Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10832
Hosts 939
Visitors 4732
7
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Микс в одном горшке

Микс в одном горшке

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
RSS
Микс в одном горшке, Возможности, проблемы, последствия
 
Спасибо всем, кто похвалил  :wub: Приятно до посинения. Особенно за королеву пилей  :oops: Ну как-то нравятся они мне и любят меня.

Ален, отменные фото. А вот тут руководство по их изготовленияю от самой EleNZ - http://flowersweb.info/interior/interior-22.php

 
Цитата
EleNZ пишет:
В студию!

:D Вот один из моих миксов...
pepmix.jpg (32.8 КБ)
 
Цитата
Mirta пишет:
я, оказывается, тоже была несозревший миксолюб

Велкам в ряды! (танцую ритуальный танец) :D

Цитата
Marisabel пишет:
Мне, оказывается, это тоже очень нравится!

Ширятся наши ряды!© И это хорошо! :buket:

Цитата
Marisabel пишет:
на весенней фотке гортензия цветет, а на летней ее нет. Вы ее обрезали?

Обрезала только соцветие, когда подсохло и перестало выглядеть декоративно. Сам куст, конечно, остался на месте. Фактически в прошлом году это был еще только укорененный черенок - первое цвететние. В этом году ожидается большего, а осенью пересажу ее в землю, горшок становится маловат.

Цитата
Marisabel пишет:
Или Вы каждый год новые сажаете?

У меня все миксы разные - однолетние, двулетние, многолетние... Большая часть их "уходит на подарки", приходится еще и инструкцию к ним писАть :D

Цитата
Kimberly пишет:
Приятно до посинения. Особенно за королеву пилей

:4u:

Цитата
Kimberly пишет:
Ну как-то нравятся они мне и любят меня.

(вздыхаю) Хоть кому-то повезло... :huh:

Цитата
Kimberly пишет:
от самой EleNZ

Хех, звучит-то как серьезно... :obm:  (на всякий случай приосанилась) ;)  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Kiska (Msk) пишет:
Вот один из моих миксов...

Ой! :wub:  Изумруды отдыхают! Красота! :heart:  

У меня такое никогда не получается. Я обожаю растюшку с арбузными листочками, а она притворяется однолетником. Растет, кустится-колосится... до осени. Осенью - вянем, зимой - умираем насмерть. :cry:  И так из года в год. Нет повести печальнее на свете...©
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Ой, а кто это, с арбузными листиками? :huh:

Kiska (Msk), Прелесть! Чудесно!


шепотом в сторону: ну когда же я плющ с фикусом сфоткаю как положено?:)
 
EleNZ, у вас всегда такая красотища, что я вот смотрю и учусь композиции  :)

Kimberly, спасибо огромное  :D (засмущалась)

А с арбузными листиками это тоже пеперомия (арбузная - argyreia)
 
Цитата
Kimberly пишет:
Ой, а кто это, с арбузными листиками?
Цитата
Kiska (Msk) пишет:
А с арбузными листиками это тоже пеперомия (арбузная - argyreia)

Пока собиралась с мыслями, уже и ответ готов :D  Вот здесь инфа

http://www.greeninfo.ru/siter/?page=6751

Цитата
Kiska (Msk) пишет:
EleNZ, у вас всегда такая красотища

(маленький секрет, шепотом) то, что не получилось, я просто не показываю :oops:

Цитата
Kimberly пишет:
шепотом в сторону: ну когда же я плющ с фикусом сфоткаю как положено?

(Шепотом, но настойчиво) А действительно, когда? :D  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Спасибо, я просто арбузы обычно без листиков ем, посему так и отреагировала:) Ну не знаю, какие у арбуза листья :oops: Спасибо за информацию - заполнила пробел в познаниях.

 
 
Цитата
EleNZ пишет:
(Шепотом, но настойчиво) А действительно, когда?


Да, да, просим показать, так всегда интересно рассматривать что у кого получилось и разумеется "записывать себе в блокнотик на будущее"  :D  
 
 :wub: У меня просто не получается это сфоткать:( Много мелких листьев, как-то размыто выходит и потом не ужать. Конечно, я теперь могу просто положить большую не ужатую фотку на свой сайт, поэтому и вернулась к этой мысли. Сделаю.
 
Цитата
Kimberly пишет:
Спасибо, я просто арбузы обычно без листиков ем, посему так и отреагировала Ну не знаю, какие у арбуза листья

Путаница. :)  У пеперошки листики похожи на сами арбузики (ну, ассоциативно - полосочки и всякое такое), а не на арбузные листья. А листья у арбуза - в точности, как у тыквы или дыньки, поскольку родственники. Короче, красиво, но у меня в руках - недолговечно... 8)

Цитата
Kimberly пишет:
Сделаю.

Ждем! :buket:  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Здравствуйте все,
обещала написат о растениях партнерах, сначала напишу о тех, фотки которых у меня есть или удалось сфотографировать в книге, качество неважное, так что извините.

НА первом фото три бальзамина с 2 плющами(hedera). ТАК цвели летом
impatiens.jpg (20.7 КБ)
 
Это фото из книги, вместе растут 2 карликовые сливы(Prunus serrilata), тюльпаны нежных тонов, красные и фиолетовые цветы ( фиалки, маргаритки, примулы).
obr1.jpg (23.99 КБ)
 
ПРОСТИТЕ, забыла представиться. Я тот гость ЛЮБА, незаметила, под каким именем вам пишу.
СНОВА фото из книги.
В 60 см ящике: 9 белых нарциссов "Flower Record", 9 желтых нарциссов "Limerick", 9 гиацинтов, 1 мускари, 3 цинич и 3 белыч примулы, 2 желтые минифиалки. ЕСЛИ сажаете осеню, так посадите толко по 5-7 нарциссов и гиацинтов.
Narcisy.jpg (25.96 КБ)
 
...снова из книги.
В ящике 80 см: по 5 красных, белых и желто-красных тюлпанов, расположенных группами, между ними 3 желтофиоли (Cheiranthus), по краям 3 примулы и 2 фиолетовых фиалки.
tulipany.jpg (28.42 КБ)
 
Это фото называйется: Нежный весенний привет.
В вазе: 5 тюлпанов, по 3 маргаритки, незабудки и мускари, над ними 3 разбитых сердца (Дицентра спецтабилиc).
srdcovka.jpg (29.3 КБ)
 
... для любителей бегоний.
В ящике 80 см: 3 красные клубневые бегонии, 2 бледо-фиолетовые бальзамины(impatiens- New-Guinea), 3 ампельные фуксии по краям.
КРАСИВЫЙ вариант с желтыми бегониями, белыми бальзаминами или 1 пряморастущей сине-белой фуксией.
begonie.jpg (29.13 КБ)
 
... для солнечного балкона...
В ящике 80 см: 4 табака "САМБА дункелрот", 1 бархатец "БАТТЕРФЛЯЙ" (Tagetes), 3 синие брахикомы (Brachycoma), 2 сине-белых вербены, 2 белых и 1синяя лобелия.
tabak.jpg (29.34 КБ)
 
ДУМАЮ, что уже всем надоело, так что это фото с чешского форума будет последним. ПО-мойему, здес растут вместе плющ(hedera), вербены, герань(Pelargonium) и фуксии. ВМЕСТЕ росли первый год, на зиму их рассадили из-за недостатка места.
Больше фотографий у меня нет, но есть в книге советы, какие растения могут расти вместе. ТАК что , кто хочет знать больше, пишите.
fu.jpg (22.29 КБ)
 
Да, это все очень красиво! Но меня, допустим, смущают такие ассоциации, как например, Тюльпаны-фиалки-бегонии! Тюльпаны нужно потом выкапывать, фиалки пересаживать в маленькие горшочки и в тепло, а бегонии отправлять на покой. Или фуксии-аспарагусы-плющи. Зимой-то они по разному живут! А весь фокус в том, чтобы подобрать растения с близким образом жизни. Например - фуксия-пеларгония-иещенезнаюкто. Или может быть цикламен-азалия :pom:
И еще важный момент о котором писала EleNZ - что корни должны находиться на разном уровне, и тогда не нужен будет большой горшок.
Но вот где найти такую информацию :huh:
EleNZ спасибо большое за подробное руководство по устройству корзинок! :)  
Лена я :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.