Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44652
Hosts 2735
Visitors 13726
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / РЕО

РЕО

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
РЕО, Можно ли его обрезать?
 
Лучше семачки рассыпайте вокруг "мамашки". Взойдут лесом :4u:
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
семачки рассыпайте
Мелочь будет. Да еще поди их собери! Сам-то плюется, а захочешь собрать - рты-то и позакрываются. :D
 
Я в шоке, у меня такая растень 3 год растет, трава еще та, не прихотливая и быстро распространяется, и по друзьям тоже. Но у меня она не цветет  :) , и знать не знала что он может цвести, хотя под домом  тоже деток посадила и там уже кусты целые, а цветов нету. Может это разновидность, у меня папа у вас мама?  :D
 
Цитата
Natalis125 пишет: цветов нету. Может это разновидность, у меня папа у вас мама? smile:D
Нет, просто у Вас горшки большие. Корням привольно, на фих размножаться-то? ;)
 
А еще ей нужно солнце для цветения, ну или света побольше...
И завтра будет лучше, чем сегодня!

мой хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic108072/message2816160/#message2816160
 
Цитата
Войтешка пишет:
Нет, просто у Вас горшки большие
горшок и правда польшой, но он уже 3 год в одном месте все заплел корнями, уж должен был зацвести. А те что на улице  растут им действительно некогда наверно размножаться они корнями площадь забирают наверное.  :)
 
Цитата
Natalis125 пишет: он уже 3 год в одном месте все заплел корнями, уж должен был зацвести.
Следующей весной ждите. Сейчас уже не сезон.
 
Здравствуйте! Мне сегодня подкинули рео.Он совсем махонький и так хотелось посмотреть на ваши большие, но почему-то фото не открываются. Надеюсь, что мой тоже окажется не капризным и вырастет большим и красивым  :sml:
 
А зимой где ему лучше? И есть ли у него период покоя? По мне, он круглый год цветет :) Не цвел только, когда 40 гр. было. И семенами мой, вроде, не плюется :)
 
Цитата
Химена пишет: А зимой где ему лучше?
Там же, где и летом - в центре композиции. :D Любит главенствовать в пространстве. :P Период покоя ярко не выражен, но цветет все же преимущественно весной и в первой половине лета. Плюется семенами или нет, можно узнать только, когда где-нить что-нить вырастет. Не будет же он хулиганить у Вас на глазах! ;)
 
Хоть покажите на фото на что ростки его из семян похожи :D
 
Один раз (больше не встречала) в магазине видела рео желтого цвета с зелеными полосками, может, у кого-нибудь водится такая красотень! А тот, который был в магазине, уж больно дорогой был (650 р. 2 года назад). МЕЧТА!!!
 
У меня тоже маленький рейчик появился!
Рео.jpg (30.82 КБ)
 
А вот мой цветет  :) Скромненько так. Весной цвел как сумасшедший. :D
[IMG]http://s60.radikal.ru/i168/1009/bb/d15e36797fc9.jpg[/IMG]
 
flyss, Красавчик! :wub:
 
Может, какие-то секреты ухода есть? Поделитесь, пожалуйста, а то я только в интернете видела это растение.
Изменено: rafida - 26.12.2012 00:48:38
 
rafida,
спасибо! :4u:
Вот насчет ухода, к моему стыду, его практически никакого :oops: Поливаю только почаще, растет вообще в садовой земле, на даче накопала :D И растет ведь. Детку уже нарастил :D
 
flyss, А каков его возраст? С какого времени цвести начал? Зимой тоже часто поливаете?
 
rafida, ну, как обычно, ведрышка поменьше не нашлось? :D Не будет расти ведь! Ему нужно много света и места. Вот первогодок, смотрите.
[IMG]http://s002.radikal.ru/i198/1009/42/d20f3e3c012e.jpg[/IMG]
 
Цитата
rafida пишет:
flyss,  А каков его возраст? С какого времени цвести начал? Зимой тоже часто поливаете?
Честно говоря не знаю, муж с работы принес  :oops:  Это было летом 2 года назад, он тогда уже цвел. Поливаю зимой реже конечно, скорее когда вспомню. :oops: Вообще он у меня очень неприхотливый мальчик и благодарный :heart:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.