Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13636
Hosts 1145
Visitors 4686
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Клуб цветоводов

Лора_К: Сообщения

Лора_К

Лора_К -> Всем
17.12.2009 00:14
Доска объявлений
Неделю не ходила на ДО. Сегодня черт дернул меня залезть туда. Бью себя по рукам и кусаю за уши. На улице морозы, а там столько красоты продают..... Вот уж что называется "и хочется, и колется".
Лора_К -> Всем
10.12.2009 00:46
Пополнение
Сегодня моя коллекция пополнилась новой хойей. Уж на что люблю лошадей, но эта поразила мое воображение напрочь:


Спасибо Любови Смирновой за заказ из Тюмени, а также неизвестному (для меня)автору, который отказался от такой красоты.
Теги:
Лора_К -> Всем
07.12.2009 00:28
Фестиваль орхидей в ОБИ
Поехала сегодня в ОБИ. Для меня в последнее время это любимое развлечение по выходным. 3 остановки на автобусе - и вуаля, роняй слюни - не хочу. Правда, раньше, я покупала растения из уценки (а если растение очень нравилось, то шла к специально обученному работнику и просила уценить - шли навстречу всегда, даже без вопросов, или я им аргументированно доказывала, что надо уценить  ;) ). Нынче в уценке были только цимбы (но уже по ранжиру - что похуже за 299, что получше, больше бульб, больше ростов, даже с цветами - по 799, обычная цена 1299) и дендры. Дендры в отличном состоянии, но, к сожалению, не моя тема. В главном зале на самом видном месте - башмаки. В основном желто-зеленые, один бордовый и парочка нестандартной формы. Хотела пестролистные - был один, но цвет не понравился.
Купила такой:

Пестролистность мягко выражена, но есть.
Куча фаликов по бешеным ценам. Мини по 199, но самые интересные расцветки запихнуты в какие-то кашпо-шары и стоят уже 1199 :( Мильтонии разных расцветок, но все бедные на бульбы - 1-2, дендры. Надо бы через недельку съездить, вдруг башмаки уценят?  :oops:

А вот на что я реально клюнула - это луковицы гиппов. Купила аж 6 штук по 400 ры. Все махровые разнообразные. Если верить надписям на луках, то я купила Aphrodite, Carmen (на фотке почти черный), Double Roma, Elvas, Jewel, Nymph. Афродиту и Джевел сразу посадила, ибо там наклюнулись цветоносы и листики, остальных отправила досыпать. У Джевела даже 2 детки обнаружила - одна прорезалась, вторая под чешуями топорщится, но пока не видно. Заодно прихватила по парочке прозрачных горшков для орх - обычного размера и побольше.
Лора_К -> Всем
04.12.2009 23:07
Фласки
Вчера полночи шарахалась по еbay в поисках красоты. Американцы, как всегда, жлобы, шлют тока по Штатам, а желтолицые братья готовы помочь всем и всегда. Заинтересовали меня фласки. Весьма заманчиво заплатить меньше 100 убитых енотов за 20-50 сеянцев, которые через некоторое время а)можно продать подрощенными, б)оставить себе, растить гибриды, дождаться цветения и продать задорого  8)
Осталось набраться терпения и дождаться весны, потому что стеклянные бутылки, полученные под Новый год - это трата 100 баксов ради удовольствия получения посылки, а продолжения не последует.  
Теги:
Лора_К -> Всем
04.12.2009 21:41
Уррря!!!
Спасибо, что сделали блоги, очень удобно (по-моему, гораздо удобнее, чем хвастики).
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.