Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12072
Hosts 850
Visitors 4014
5
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Клуб цветоводов / Крымский полуостров / Обсуждения / Суккуленты, кактусы, бутылочные растения

Суккуленты, кактусы, бутылочные растения

Крымский полуостров

Тема: Комнатные растения
Описание: Сообщество крымских цветоводов
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Суккуленты, кактусы, бутылочные растения, и все, что нужно для их буйного роста
 
stor,
Блин....не просто цветут, они еще и в кистях :o уже обзавидовалась вся :jok:
.
вот интересно, какие все-таки крупнее вырастут? - арабикум или обеесум?
если что-то заинтересовало, пишите: imp.13@mail.ru
мои цветочки/альбомы: http://foto.mail.ru/mail/imp.13/
 
Мне кажется, арабикум более приземистый, с толстым каудексом, похож на морковку-каротель вверх ногами. А обесумы разные, отличаются меж собой по толщине и форме.
 
stor, Светлана,
когда смотрю на Ваши адениумы, сразу становится понятно, что им однозначно понравилось то, во что Вы их сажаете, смесь т.е. Просто для годовалых они у Вас крупные достаточно, и там, где у других три года "зреют", у Вас за год управились.  :poz:
Теперь я обитаю здесь
 
Адениумы, конечно, красавцы!!! :4u:
Пока думаю, но некуда...
Итак уже 6-летний пахиподиум зимой загубила...  :(
Цветет забавная растень - эуфорбия капут медуза


     [IMG]http://s08.radikal.ru/i181/1008/ca/4b55ab4193eft.jpg[/IMG]
 
Красавишна,действительно,голова медузы.
 
Женя, как твой взрослый адениум поживает? Прижился?
Теперь я обитаю здесь
 
Женя что-то молчит, не отвечает...  :cry:
А у меня вопрос стоит остро, мне муж подарил адениум взрослый, без листьев. Сколько ждать, пока он признаки жизни покажет, уже недели 2 как посадила... Что-то верх начал усыхать  :cry: Помогите советом :pray:
Теперь я обитаю здесь
 
Ой,Наташ,чей-то я проморгала вопрос :D
распушился мой красавЕц,но обрастать листвой долго не хотел,только намеки были на листики пока не занесла в дом на южное окно
 
Наташа,а где стоит? Поливаешь? Мне кажется, максимально теплое и освещенное место,и ,может, аккуратный полив по чуть-чуть теплой водой.
 
Стоит на лоджии... юго-восток. Но ночью там температура уже не очень  :( Занести в дом? На западное окошко только могу поставить... То, что сверху усыхает, срезать? У попы тургор отличный, никаких изменений.
Поливала 2 разочка по чуть-чуть теплой водой, больше - боюсь, он же признаков жизни ваще не подает. А такой сорт красивый  :cry: - Pink Valentine, цветок-гигант, да еще и махровость в 3-4 ряда...
Теперь я обитаю здесь
 
Девочки!А вы на общем форуме не пробовали найти ответы?-там столько советов!
 
Наташ,не режь пока усохшее. Главное,чтоб не мягкое загнившее. Если попа в порядке,то должен оклематься. А с улицы однозначно лучше убрать.
 
Света, спасибо, не буду резать.
А по поводу лоджии, я неправильно выразилась... Он не на улице, лоджия застекленная, но температура там ночью падает из-за открытых окон... Окна закрыть не могу, т.к. это источник свежего воздуха для детской комнаты.
Пожалуй, пока не буду убирать в комнату. На лоджии в первой половине дня температура до сих пор 32 градуса, тогда как в комнатах уже выше 25 не бывает.
Теперь я обитаю здесь
 
Natasja, можно только на ночь в комнату заносить... :oops:  
мои вот от холода тоже в росте тормознули опять  :(
только не предлагайте мне по 17 раз вечером/утром между балконом и комнатой бегать :jok: пусть уж только я буду  с такими "добрыми" советами  :pom:
Изменено: vetra - 25.09.2010 03:49:38
если что-то заинтересовало, пишите: imp.13@mail.ru
мои цветочки/альбомы: http://foto.mail.ru/mail/imp.13/
 
Цитата
vetra пишет:
только не предлагайте мне по 17 раз вечером/утром между балконом и комнатой бегать smile:jok: пусть уж только я буду с такими "добрыми" советами
:jok: да уж... Я когда начинаю бегать, то фиалочки помыть, туда-сюда туда-сюда, то что-нибудь переставить, полить, то выгляжу как копошащийся муравей  :D Если еще адениумы начну таскать каждое утро и вечер...  :D Сейчас вот опять ночами потеплело, вроде бы тепло на лоджии.
Пока не просыпается аденчик, расстраивает меня это очень  :( А скоро похолодает, так вообще шансы на благополучную зимовку маленькие. Приспичивает же всегда с покупкой не вовремя  :mad:
Теперь я обитаю здесь
 
Ура! Проснулась одна почечка! Такая пипка теперь торчит!!! Живем! :bis:
Теперь я обитаю здесь
 
Цитата
Natasja пишет:
Ура! Проснулась одна почечка! Такая пипка теперь торчит!!! Живем!  
Ну так - и до него дошло, что время не терпить :D поздравляю :)  на НГ еще наряжать будете :D
если что-то заинтересовало, пишите: imp.13@mail.ru
мои цветочки/альбомы: http://foto.mail.ru/mail/imp.13/
 
Поздравляю,Наташа! Говорят, после спячки они еще и зацыетают часто.
 
Цитата
stor пишет:
Говорят, после спячки они еще и зацыетают часто.
А вот теперь как его зимовать? В тепле, получается... Придется ему сверхурочно работать, следующий отдых в прохладе получит только следующей зимой.
Теперь я обитаю здесь
 
А природу не обманешь,он сам решит спать или нет
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.