Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45397
Hosts 2352
Visitors 11343
40
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Клуб цветоводов / Крымский полуостров / Обсуждения / Суккуленты, кактусы, бутылочные растения

Суккуленты, кактусы, бутылочные растения

Крымский полуостров

Тема: Комнатные растения
Описание: Сообщество крымских цветоводов
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Суккуленты, кактусы, бутылочные растения, и все, что нужно для их буйного роста
 
Маша В, его родной братец, даже ростиком поболее, цвести и не думает :) Я думаю, просто везение. Кстати,читала, что на просторах родного СНГ минимальный возраст цветущего сеянца-7 месяцев. В возрасте между годом и двумя при хорошем уходе цветут сравнительно часто, но,обычно,после холодной зимовки со сбросом листвы.
 Я их брызгала накануне цветения Плантофолом 10-54-сколькото там( не помню калий),не специально. Разводила для тормозящих сеянцев пеларгош, и не израсходовала. Не выливать же добро, брызнула все цветущие,вплоть до помидор  :D Говорят,что таким можно пользоваться раз в сезон-это как кнут,подгоняющий цветение,очень много фосфора. Может тоже роль сыграло.
 
stor, Света, цветочек загляденье :wub:
.
синильга, Женя, у адешек из укорененных черенков нету каудекса, т.е. безбутылочные они растут:(((
Семена я сеяла во влжную смесь перлита, крошеного активированного угля и торфа, сверху чуть присыпала песком с тем же углем; каждый сорт (3-5шт.) в отдельный 250г стаканчик с дренажом. Семена ложила плашмя. Эта "плантация" до всходов стояла в закрытых стеклянных хлебницах на батарее (ноябрь), но поскольку всходят они неравномерно, то стояли в этой теплице до последнего, но проветривала раз в день. 30-40 градусов им самое то:) которые попали скраю на 25 градусов и ниже взошли хуже или вообще не проклюнулись :(
:!: Кстати, отличные теплички получаются из бутылок 5л "Чиста вода Н2О": если обрезать между толстой/тонкой полоской и подравнять, то широкая верхняя полоса отлично одевается на чуть более узкую нижнюю часть :oops:
если что-то заинтересовало, пишите: imp.13@mail.ru
мои цветочки/альбомы: http://foto.mail.ru/mail/imp.13/
 
Спасибо! А я разболелась,напилась воды холодной, кот лечит да цветочки радуют . Сейчас уже три, а еще у двоих лепестки топоршатся,но не знаю, выдержит ли столько ,малыш ведь. Цветок увеличивается в размере,но немного бледнеет.
[IMG]http://i060.radikal.ru/1008/df/eedbb8d1654ct.jpg[/IMG]
 
как красиво!!!Выздоравливайте ! :buket:
 
По фото адешек просьба такая: можно чего-нибудь рядом с растюшкой класть, чтобы понятие о размере этих красавцев было? :oops:
если что-то заинтересовало, пишите: imp.13@mail.ru
мои цветочки/альбомы: http://foto.mail.ru/mail/imp.13/
 
Девочки!SOS!!!
Получила свой долгожданный адениум из теплицы ФЛО,хожу вокруг него и плачу,что делать-то?
[IMG]http://s005.radikal.ru/i209/1008/af/ddc86d3f6586t.jpg[/IMG]
 
это гниль, да? мягкое?
Теперь я обитаю здесь
 
Нет,срез вроде сухой,но сама попка подозрительно мягковатая,хотя я не знаю,какой она должна быть :cry:
 
если гнили нет, то адениумы такие и приходят, судя по фоткам, что я видела..
Сажаете в смесь почти сухую (чуть-чуть влажную), а начинаете поливать понемногу только тогда, когда рост листиков начнется, это занимает около 2 недель. Только мои советы не по личному опыту, а по читанному, к сожалению.

Я бы вообще "попку" не заглубляла, верхний слой почвы бы сделала из керамзита мелкого или чего-то в этом роде, и попку бы просто поставила на этот слой, а в землю бы только сами корешки засунула. Что-то мне "донышко" не нравится, боязно его в землю втыкать, загниет ещё...

А то, что попка мягковата, это нестрашно, наверное... В рост пойдет, полив отрегулируете и тургор восстановится.
Главное, чтоб не гнило.
Удачи! :4u:
Теперь я обитаю здесь
 
Мне предложили сделать возврат,на равноценный обмен уже ничего нет
 
Белый порошок был? Если это место при надавливании жидковатое/сильно мягкое, то срезать до здоровой ткани (корешки желательно не задеть), присыпать фундазолом или фитофторином, или топсином, просушить (пока влага не перестанет выделяться) и сажать, чтобы это самое место было в сухом слое перлита с активированным углем (поливать в поддон). Если место это по твердости как весь каудекс, то сразу сажать в такой же слой. С этого места потом корешки отрастут:)
Как вариант: оставить над землей, но тогда я не знаю как остальные корни до грунта дотянуть:(((
если что-то заинтересовало, пишите: imp.13@mail.ru
мои цветочки/альбомы: http://foto.mail.ru/mail/imp.13/
 
Света,выздоравливай!Цветочек просто прелесть!
 
Все,девчата,присадила,буду отчитываться. Я еще и семена сегодня посеяла,управилась :D
 
Вот, №2  :buket: Со своими болячками я вообще прозевала,когда он цвести собрался,не увидела даже вчера,когда убирала отцветшие цветочки с первого. Судя по всему, брат родной. Цвет бутонов такой же. А сама растюшка даже поменьше. Вообще,я в шоке. Пока я тут ношусь,как ненормальная,чтоб сохранить фуксы и стрептокарпусы, сохранить замученные пеларгонии и прочее, даже бугенвиллия чуть приуныла,пришлось убрать в тень. А эти толстопопики просто прутся от этой жары  :D По-моему,даже растут активнее,хотя боюсь сейчас кормить под корень, недавно брызнула сильно разбавленным плантофолом 5 15 45.
[IMG]http://s006.radikal.ru/i215/1008/35/a85ac06e028at.jpg[/IMG] [IMG]http://s43.radikal.ru/i100/1008/00/d3a8f496cfe3t.jpg[/IMG]
 Масштаб,надеюсь виден, горшки 11см, максимальный диаметр цветка 7 см. Новый цветун слева от первого на второй фотке.
 
Света, поздравляю, ну твои адешки и разошлись :poz:  :poz:  :poz:
 
stor,
Света, ну у Вас и красавцы!!! :wub: Такие уже крупные, толстопопые!  :poz: Поэтому и цветут, что уже доросли  :sml:
Теперь я обитаю здесь
 
Светлана, а сколько один цветочек держится?
Теперь я обитаю здесь
 
Наташа, первые два держались 9 дней, причем угол дома выходит точно на юг, и крайние кусты на солнце почти весь день. Было бы здорово,если бы обе растюхи хоть парой цветков совпали по времени цветения-можно было бы опылить,так интересно получить свои семена. Самоопыление,говорят,тоже возможно,но семян получается меньше,и они как бы слабее. Я не опыляла пока,разве что пчелы постараются.
 
я что-то семян адениумов нахапала, страшно сеять, не говоря уже о всходах :oops:
По моим ощущениям, будет не меньше, чем у Светы (Vetra), даже если не все взойдет.
И когда уже тормоза появятся... :(  :huh:
Пока ещё место есть, но квартира ж не резиновая  ;) Сегодня посею, буду потом каждый час бегать к плошкам, аки маниак...

Цитата
синильга пишет:
Я еще и семена сегодня посеяла, управилась
Женя, у вас взошло уже что-нибудь? :)

Цитата
stor пишет:
первые два держались 9 дней, причем угол дома выходит точно на юг
класс, хорошо, что долго держатся. Полюбуемся на вашу красоту  :) , своей ещё дооолго не видать  :D Первым сеянцам моим только месяц...
Теперь я обитаю здесь
 
Нету всходов!!! :cry: Бегаю,как маньяк...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.