Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 86852
Hosts 5472
Visitors 27793
98
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Клуб цветоводов / Крымский полуостров / Обсуждения / Комнатные растения

Комнатные растения

Крымский полуостров

Тема: Комнатные растения
Описание: Сообщество крымских цветоводов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 33 След.
Комнатные растения, (продолжение темы Flowers-клуба)
 
Цитата
Natasja пишет:
у меня появилась камелия
Красота какая  :sml: :) моя пока только активно растет - осенью покупала, обитает в Зимнем как бы саду :oops:
Не хотите поменяться черенками? - у меня на коробке обещалась розовая махровая (как пион), хотя наверное надежнее бу дождаться цветения...
если что-то заинтересовало, пишите: imp.13@mail.ru
мои цветочки/альбомы: http://foto.mail.ru/mail/imp.13/
 
Цитата
vetra пишет:
Не хотите поменяться черенками?
Хотеть-то хочу, да только не удается мне ее укоренить. Дерево у меня большое, отрезать есть откуда, да вот за 2 года ни разу корней не дала. Вы свою пробовали укоренить?
Есть у нее корневой отросток, на него вся надежда на размножение... Правда для этого нужно корни теребить, а я так и не смогла понять по тому, что читала о камелиях, когда же она пересаживается. По многим источникам, пересадку нужно делать в период покоя, т.е. во время цветения... А мне страшно. Поскидывает все бутоны опять на фиг. Вот и думаю: и на цветение полюбоваться хочется, и дитя пора отсаживать.
Но если все получится и я решусь, то у меня будет на обмен отросток. Так что имейте меня в виду. Камельки мне нравятся, ещё от одной не откажусь.
Теперь я обитаю здесь
 
Natasja,
Укоренять не пробовала - куст и так не большой был, но как раз самое время - побеги есть, а стефанотисы с гибискусами на грелке подвинуть можно:)
А как вы укоренять пытались?
Про пересадку мне попадалась информация (кроме покоя) на время м/у двумя периодами роста -  апрель-май примерно.
Мне вообще их три подарили летом, белая и красная были красивые кустики с бутонами (ЛЕТОМ!), листья стали чернеть, и пока я гадала топлю их или сушу, обе умерли :cry:
а розовая чахленькая и без бутонов - мну ее подровнял, и она до сих пор побеги пускает  :huh:
Самое интересное было на коробках: "цветение июнь-сентябрь"  :D только недавно догадалась, что они с южного полушария видать приехали 8)
если что-то заинтересовало, пишите: imp.13@mail.ru
мои цветочки/альбомы: http://foto.mail.ru/mail/imp.13/
 
:?: Расскажите пожалуйста, кто как справляется с выживанием бордюрных РОЗОЧЕК? очень уж они любят загинаться в скором времени после покупки  :( , особенно желтые Так хочется разноцветную "клумбу", а тут и переваливаешь их, и фитовермом (а также пробовался актелик, фитоспорин, циркон - на разных кустах конечно:)), и все равно у большей части активный листопад, умирание веточек и все :bue:
если что-то заинтересовало, пишите: imp.13@mail.ru
мои цветочки/альбомы: http://foto.mail.ru/mail/imp.13/
 
Всем привет. Я тут новенькая (и на форуме и в Крыму - точнее в Ялте, полгода назад переехали). Зовут меня Катя. Дом не обжитой, начинаю по чуть-чуть обзаводиться цветами (мне кажется что по чуть-чуть, а муж уже замучился полки на окно приделывать), но я в основном пытаюсь из семян вырастить, нравится мне почему-то это дело, так что пока ничего не цветет. Только сегодня (точнее уже вчера) муж подарил азалию. Вот она, моя красавица:
[IMG]http://s57.radikal.ru/i156/1002/2e/c592492ee6d8.jpg[/IMG]
Теперь проблема как ее сохранить, зимой то ладно, ее и на улице можно держать, а что делать летом, когда жара будет невыносимая? Не погибнет ли она тогда?
 
Цитата
vetra пишет:
 Вот думаю...может чего оптом тут коллективно заказать? хотя не так чтоб дешево...зато выбор какой!

http://www.florium.net.ua/about-florium.php

Я бы с удовольствием присоединилась(я уже как раз хотела там в розницу заказывать). А какие там условия?
 
Здравствуйте, Катя. Добро пожаловать :-)

Цитата
Rina96 пишет:
зимой то ладно, ее и на улице можно держать
Только если не будет вообще минусовой температуры. Это же не рододендрон уличный, а все-таки азалия, она зимует в зимнем саду (т.е. градусов +10). А летом очень хорошо местечко без зенитного солнца, т.е. легкое утреннее или вечернее, и хорошо проветриваемое. И главное летом - не давать пересыхать земле, сразу листья, как уши, повесит. Не поливайте теплой водой, просто некоторые цветы это любят, но азалию не надо. Температура воды должна быть такая же, как и окружающий воздух. Ну и от клещика-паучка берегите.
Моим советы не на пустом месте, опыт имеется, хоть и давнишний. На первой фото азалия сразу после покупки, а на второй где-то через полгодика летом на тенистом балконе разрослась и забутонилась, а на третьей - зимнее цветение.
azal1.jpg (52.96 КБ)
azal2.jpg (52.13 КБ)
azal3.jpg (49.81 КБ)
Теперь я обитаю здесь
 
Спасибо. Очень красивая у Вас Азалия, надеюсь и моя меня когда-нибудь порадует повторным цветением :) . Про зимнюю температуру - это понятно, что когда холодно я ее заносить буду, но у нас всю зиму +7+10, несколько дней только холодных было ( и то хойю умудрились заморозить, меня не было, а муж занести не догадался :cry: , а такая шикарная была хойя, ей лет 5 наверное было). А летом тень я ей обеспечу, этого у нас полно, солнца практически не бывает :( . Я уж думала может ее на жару в подвал поместить жить (с подсветкой)?
 
Цитата
Rina96 пишет:
Я уж думала может ее на жару в подвал поместить жить (с подсветкой)?
да нормально она жару перенесет, поставьте ее прямо на бетон, в легкую тень и чтобы воздушек свежий, заколоситься аж бегом.
После цветение обрежьте немного ее всю, т.к. азалия бутоны завязывает на вершинках молодых веточек, чтобы веточек было много и кустик не был огромным и лысым снизу, я бы посоветовала почикать ее перед улицей.
Теперь я обитаю здесь
 
Спасибо большое за советы, обязательно сделаю как Вы говорите. :buket:
 
Очень нравятся азалии, но пока их у меня нет  :sml:

Нашла интересный совет по пересадке азалий - фотоурок (flowersweb, Давайте хвастаться, Мои райские кущи (Мила), стр.12 ) - извините, не умею "правильно" давать ссылки.
Так все просто, что я уже почти готова попробовать. Может и Вам этот совет пригодится.
 
Спасибо большое за ссылку, очень пригодится информация.
 
Я читала,что вместо полива для азалий  в холодильнике заморозить кусочки льда (пере этим капнуть в воду сок лимона)и этими кубиками "поливать".
 
Я читала что эти кубики нужно размораживать и талой водой КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ уже поливать, а то от ледяной воды им только хуже будет.
А меня понесло :D , сегодня купила Азалию уцененную в ужасном состоянии, подумала что если я ее выхожу, то азалии у меня жить будут. Позже выложу фото.
 
Цитата
Rina96 пишет:
А какие там условия
еще не знаю (никогда подобным не занималась :oops: ) но очень хочется каллы:) ближе к весне собираюсь позвонить все узнать - опт там с 5 упаковок (для фасованых)
если что-то заинтересовало, пишите: imp.13@mail.ru
мои цветочки/альбомы: http://foto.mail.ru/mail/imp.13/
 
Да, если мы будем вдвоем с Вами, то нас будет мало :D , может еще кто подключится. Я каллы тоже хочу, еще хочу альстромерии и канны
 
Цитата
Rina96 пишет:
то нас будет мало
сколько нас получится - на столько доставку делить:) даже если не опт, всеж приятно:)
Ирина Котлярова (Севастополь) там покупала - подсказала, что если зарегистрироваться, то уже скидка 5%  8)
если что-то заинтересовало, пишите: imp.13@mail.ru
мои цветочки/альбомы: http://foto.mail.ru/mail/imp.13/
 
Азалии говорите....а мона их под камелиями около "корыта" с водой в зимнем типа саду закопать? земля вроде им одинаковая, только вот этож не горшок - как их летом заливать обильно???
если что-то заинтересовало, пишите: imp.13@mail.ru
мои цветочки/альбомы: http://foto.mail.ru/mail/imp.13/
 
vetra,
Rina96,
Извините, что подглядываю (подслушиваю  :oops:  ) - это вы заказ на florium.net.ua обсуждаете ?
Тоже хочу альстромерии.  
У меня уже есть 4 сорта, хочу другие и низкорослые.
( Rina96,
Я из Ялты   :4u:  )
 
Цитата
sveta-flower-grower пишет:
vetra,  

Rina96,  

Извините, что подглядываю (подслушиваю     ) - это вы заказ на florium.net.ua обсуждаете ?

Тоже хочу альстромерии.  

У меня уже есть 4 сорта, хочу другие и низкорослые.

(  Rina96,  

Я из Ялты      )

Очень рада встретить единомышленника из Ялты :buket:  И совершенно не зачто извиняться, мы как раз всех зовем, чем больше народа будет - тем лучше  :rev:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 33 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.