Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 83823
Hosts 4801
Visitors 23981
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Клуб цветоводов / Кишинев! Присоединяйся! / Обсуждения / КУЛИНАРИЯ

КУЛИНАРИЯ

Кишинев! Присоединяйся!

Тема: Комнатные растения
Описание: Клуб цветоводов Молдовы и Приднестровья.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
КУЛИНАРИЯ, делимся рецептами вкусняшек
 
по многочисленным просьбам :D  выкладываю рецепт блинчиков с яблоками
http://www.povarenok.ru/recipes/show/47824/
вообще очень хороший сайт, только блинных вкусняшек 31 страница :obm:
http://www.povarenok.ru/recipes/category/134
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
О, расширились на одну темку. Диана, молодец!
 
Диана,спасибо,попробуем,как спадёт жара!
 
Цитата
Lena22303 пишет:
Диана,спасибо,попробуем,как спадёт жара!
А я не дождалась, и сегодня угостила своих сладких блинчиков, только обычных, с варением, как то побоялось пробывать с яблоками. Диана, скажи пожалуйста,  не течет в сковородке сок от яблок?
 
Цитата
андрееа пишет:
Диана, скажи пожалуйста, не течет в сковородке сок от яблок?
нет, не течет совсем, они пускают сок ещё в маринаде(лимон+мед), у меня кстати лимона не было, я взяла 2 ложки апельсинового сока из пачки :oops:
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Цитата
Lena22303 пишет:
попробуем,как спадёт жара!

Да в такую жару не до блинчиков, я их жарю пару часиков(иногда ребёнок помогает,даже один раз живот обжог сковородой).
 
Цитата
Наташа пишет:
Да в такую жару не до блинчиков, я их жарю пару часиков(иногда ребёнок помогает,даже один раз живот обжог сковородой).
Я проверила, из литра молока ровно час.
 
вот еще одна вкусная и полезная ссылка http://www.say7.info/  часто отсюда готовлю (вдохновляюсь) :P
все детально рассказанно и паказанно :val: на форуме ОЧЕНЬ много рецептов! ;)
Изменено: Anychka - 18.08.2010 00:23:42
 
повторяюсь
http://www.povarenok.ru/recipes/show/17267/
 
Цитата
Anychka пишет:
вот еще одна вкусная и полезная ссылка
маффины с яблоками не пекла?
я вот все думаю разориться на силиконовую форму для маффинов, но пока никак
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Цитата
dianchik пишет:
маффины с яблоками не пекла?
нет, пока... я с выпечкой на ВЫ: редко пеку, а то от нее быстро вес набираю :oops: , может когда дочка подрастет, буду ее баловать :wub:
 
Цитата
Anychka пишет:
нет, пока... я с выпечкой на ВЫ: редко пеку, а то от нее быстро вес набираю  , может когда дочка подрастет, буду ее баловать
да я тоже редко пеку, просто хочется иногда своих побаловать, Денис у меня жутко любит новую выпечку, а вот Дюшка консерватор, ему надо привыкать к новой еде, любимая выпечка - магазинные бублики
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
А я сегодня пиццу делала,беру слоённо-дрожжевое тесто, слегка запекаю, потом сверху начинку(ребёнку нравится сосиски и сыр)и ещё на 5 мин. в духовку.всё, прощай фигура,очень сытно.
 
Цитата
Наташа пишет:
А я сегодня пиццу делала,беру слоённо-дрожжевое тесто, слегка запекаю, потом сверху начинку(ребёнку нравится сосиски и сыр)и ещё на 5 мин. в духовку.всё, прощай фигура,очень сытно.
А я  тесто (сырое) немного смазываю майонезом, чуть-чуть лука, шампиньоны резанные, тертый сыр и специи сверху. Дети любят, чтобы там еще было какое-то мясо-колбаса.
А еще вкусно сверху на тесто -
майонез
лук сырой
яйца вареные измельченные -3
банка конс. рыбы измельченной
сыр
 
Tatyana пишет:[QUOTE]

А я  тесто (сырое) немного смазываю майонезом, чуть-чуть лука, шампиньоны резанные, тертый сыр и специи сверху. Дети любят, чтобы там еще было какое-то мясо-колбаса.

Надо будет попробовать,а шампиньоны сырые?
Изменено: Наташа - 19.08.2010 21:57:30(\\)
 
Цитата
Наташа пишет:
а шампиньоны сырые?
Да.
Наверное, можно и не сырые.
 
Лимонад с предисловием.


Неправильное питание формирует в наших организмах множество заболеваний. И одно из них — камни в почках особенно распространено. Исследования калифорнийских ученых доказали, что содержащееся в фруктовых соках вещество — цитрат замедляет формирования в почках камней. А его регулярное употребление, вообще, предотвращает их возникновение.

Больше всего цитрата содержится, как и не трудно догадаться, в лимонах (лимон или по-латыни Citrus). Именно ими, а точнее, приготовленным из них натуральным лимонадом, попробовали в калифорнийском медицинском центре лечить мочекаменную болезнь. Результаты порадовали и обнадежили: увеличение почечных камней у пациентов замедлилось в разы.

Медики подчеркивают, что для профилактики и лечения мочекаменной болезни необходим именно натуральный свежевыжатый лимонный сок. Именно такой, какой используют хозяйки для приготовления домашнего лимонада.

Но навсегда победить мочекаменную болезнь нельзя, поскольку, появившись однажды, почечные камни имеют свойство образовываться снова. Поэтому, всем пролечившимся пациентам, в качестве профилактики заболевания, медики настоятельно рекомендуют не пренебрегать советом и чаще употреблять свежий домашний лимонад.

Рецепт

Домашний лимонад


Надо: 1 лимон 2–3 ч. ложки сахарного песка 0,5 л кипящей воды

Готовим: 1. Острым ножом снимаем с лимона цедру. 2. Из лимона выдавливаем сок и процеживаем его от косточек. 3. Соединяем цедру, сок и сахар. Все заливаем кипящей водой. 4. Даем настояться не более 1 часа, затем вынимаем цедру (иначе лимонад будет горчить). 5. Охлаждаем напиток до нужной температуры.

Новость на сайте «Комсомольской правды»
Изменено: Т. Эля - 20.08.2010 09:28:12
 
Эля, спасибо за новости :4u:
мы и так пьем такой лимонадик, только без цедры и заливаю не кипящей водой, а фильтрованной :oops:
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Цитата
Наташа пишет:
А я сегодня пиццу делала,беру слоённо-дрожжевое тесто, слегка запекаю
Цитата
Наташа пишет:
А я тесто (сырое) немного смазываю майонезом
я обычно тоже на сырое кладу ингредиенты, но в следующий раз тоже слегка запеку... :!:  попробую, кажется что лучше получется   :thk:
Цитата
Tatyana пишет:
банка конс. рыбы измельченной
не разу не пробовала делать пиццу с рыбой :oops:
 
вчера оладушки с бананом сделала, потому что было жалко выбросить 3 бананы (кожура уже потемнела) и лишние пол литра кифира было. Остальное все как обычно: мука, яйца, щепотку соды, соль и сахар.
вот что получилось :oops:
SNV33590.JPG (41.2 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.