Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2475
Hosts 203
Visitors 561
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Клуб цветоводов / Кишинев! Присоединяйся! / Обсуждения / КУЛИНАРИЯ

КУЛИНАРИЯ

Кишинев! Присоединяйся!

Тема: Комнатные растения
Описание: Клуб цветоводов Молдовы и Приднестровья.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
КУЛИНАРИЯ, делимся рецептами вкусняшек
 
Итак,девочки, мой любимый салат, позаимствованный из блюд моей подруги (и по совместительству фиалкоманки) Юлианы из Одессы:
1 банка тунца (консервированный в масле или без) разминается вилкой и выкладывается на дно салатника (предварительно слить немножко жидкости, но не всю), смазать обильненько майонезом.
1 очень спелый авокадо (из зелёного не стоит и начинать, вкус совсем не тот. Если авокадо неспелый, подержать вне холодильника пока поспеет - станет мягким)порезать тонкими ломтиками и выложить на рыбку, смазать майонезом.
1,5-2 помидора нарезать некрупными кубиками и выложить сверху авокадо (можно нарезать заранее и подождать пока стечёт, а затем выложить). Каждый слой нужно посолить и поперчить по желанию. Украсить резаными маслинками и большим количеством зелени. ВСЁ!!!
Если что-то неясно, спрашивайте...
 
Цитата
андрееа пишет:
Я дочке часто делаю просто шарики из мясо, раньше вообще без яйца, чтоб держали форму стараюсь делать массу не мягкую, то есть и на глаз, добавляю сухарики толченные и чуть чуть молока
Спасибо, Лиля! :)
Может, когда-нибудь попробую так сделать. А пока слепила обычные пирожки.
 
Лариса Бачинская!
Спасибо!
Авокадо вот завалялся с НГ, а тунца нет.  :oops:
 
Цитата
Tatyana пишет:
Авокадо вот завалялся с НГ, а тунца нет.
Татьян, с тунцом вообще никаких проблем... В любом магазине найдёшь! можно заменить горбушей, сайрой - можно и сардиной, ставридой, но постновато получится... :draz:
 
Лариса, просто как все, оказывается.  :wub: Буду кспрмнтировать. :4u:
А мне сегодня дали такой рецептик, его с успехом уже сделали. Все по рецептуре, только разрыхлителя - половинка ч.л.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/42944/
 
Цитата
Эля Т. пишет:
А мне сегодня дали такой рецептик, его с успехом уже сделали. Все по рецептуре, только разрыхлителя - половинка ч.л. http://www.povarenok.ru/recipes/show/42944/
Эля, интересный рецепт, только не поняла, пекут его в микроволновке, я пользуюсь ею только для разагревание еды. :huh:
 
Цитата
Лариса Бачинская пишет:
Итак,девочки, мой любимый салат,
Витаминный, легкий, попробуем! :4u:
 
Цитата
андрееа пишет:
пекут его в микроволновке
да, в обычной микроволновке, которая разогревает.
 
Цитата
Лариса Бачинская пишет:
Итак,девочки, мой любимый салат
потверждаю, очень вкусный!!! :draz: только я про майонез не была уверена :thk: , может из-за того что слои были хорошо пропитанны, и он даже не чувствовался... короче, стойт пробовать!!! :rev:
 
Цитата
Эля Т. пишет:
его с успехом уже сделали.
А если в духовке? Я свою СВЧ унесла на участок и не хочу приносить домой - очень уж много места занимает, а пользы - только разогреть... Не люблю я её... :oops:
 
Цитата
Лариса Бачинская пишет:
А если в духовке?
я не знаю, наверно, время выпечки будет другое. :( И это не парадный тортик, а так, для семьи, для дома на скорую руку к чаю.
 
Цитата
Лариса Бачинская пишет:
А если в духовке?
сегодня по поводу этого рецепта мне сказали, что он старый, раньше назывался "студенческий торт" из-за дешевизны и выпекался в духовке!
 
Цитата
Эля Т. пишет:
и выпекался в духовке!
Оооооооооо, вот это то, что надо! Я его, когда прочла - он мне напомнил рецепт так называемой, "чёрной бабы", которую пекли в печке на молдавских свадьбах... Сама ела не раз и мне очень нравилось! Правда, давно это было...  :oops:
 
Лариса!
Я сделала твой салатик!
Всем понравился!
Спасибо за рецепт!  :buket:
 
Цитата
Tatyana пишет:
Всем понравился!
Это самое главное!!!  :4u:
 
Мы в последнее время сильно подсели на вот такие мини-пиццы
делаются быстро
любой тостовый хлеб - белый, черный, отрубной(в моем случае это зерновой Особый)
мажется кетчупом (в моем случае это Чумак томатный - не сочтите за рекламу :D , просто он без консервантов)
сверху на кетчуп - ветчина или колбаса(которая с радостью заменяется на грибы или крабовые палочки)
затем то, что нашлось в холодильнике - в моем случае это консервированная кукуруза, паприка и петрушка
[IMG]http://s58.radikal.ru/i160/1102/2b/65bd417e2ad1.jpg[/IMG]

ну и сверху сыр, натертый на мелкой терке
[IMG]http://s014.radikal.ru/i327/1102/2a/d07fd6c2c812.jpg[/IMG]
затем на 1 минуту в микроволновку
[IMG]http://i039.radikal.ru/1102/63/8d2dda364858.jpg[/IMG]
теперь самое главное - не обжечься! :draz:
приятного аппетита! :xlb:
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Цитата
dianchik пишет:
Мы в последнее время сильно подсели на вот такие мини-пиццы делаются быстро
красиво выглядит!
 
Цитата
андрееа пишет:
красиво выглядит!
у нас младший сыроман(или сырофанат, не знаю, как правильно :D ), так вот: под этот сыр можно спрятать такие ненавистные сладкий перец и петрушку :D
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Цитата
dianchik пишет:
Мы в последнее время сильно подсели на вот такие мини-пиццы делаются быстро
У меня Марта тоже фанат таких мини-пицц... Когдя дома сама, то ей больше ничего не нужно... Правда, обязательно, чтобы была колбаса или ветчина в числе прочего!!!  :D
 
Дианчик,
покажи, пжл, свои слоечки!  :pray:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.