Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76238
Hosts 5086
Visitors 26132
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Клуб цветоводов / Донецк / Обсуждения / Кулинарчик

Кулинарчик

Донецк

Тема: Комнатные растения
Описание: Клуб цветоводов Донецка и Донецкой области
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21
Кулинарчик, Делимся рецептами приготовления блюд
 
Девочки, вчера забацала закусочку из любимых баклажанчиков, вот тут рецептик http://www.chef.com.ua/articles/ovoschi/baklazhany-108.html , только там по-моему без чеснока, я потерла  в соус немножко, его баклажан очень любит (и я тоже). Тем более у меня сливки домашние завалялись в холодильнике-смешала с майонезом. Сегодня достала из холодильника-оторваться не могла, для жары класс закусон :D
Моя галерея
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=552
Цените поступки. Слова не значат ничего...
 
Еще одна закуска баклажанная "Под грибы".
Очистить баклажаны от кожуры и порезать соломкой. Взбить яйца куриные, высыпать туда баклажаны и перемешать. Не солить! На сковороде на растительном масле пожарить баклажаны в яйце (выкладывая небольшими порциями, под крышкой, помешивая), выложить в миску. Порезать лук репчатый, обжарить слегка на раст.масле. Добавить к баклажанам. Посыпать грибным кубиком, заправить майонезом. Все.
Примерные пропорции: на 1кг баклажанов, 2 средних луковицы, 2 кубика бульонных грибных, 1 тюбик майонеза.
Приятного аппетита!
Меня зовут Натали.
 
Кто любит малосольные огурчики? Тогда этот рецепт для вас :D Делали уже 2 раза-действительно хрустящие и не пересоленно-квашенные.

Малосольные, хрустящие огурчики...

• 1 кг огурцов
• 1 столовая ложка соли без горки
• 3-4 зубчика чеснока (по желанию)
• укроп,петрушка,листья хрена (здесь у меня только укроп)
• 2 полиэтиленовых пакета
 Огурчики помыть, срезать кончики. Зелень мелко покрошить.
 Чеснок мелко порубить.
 В полиэтиленовый пакет сложить огурчики, зелень, соль, чеснок.
 Пакет завязать. Для герметичности лучше положить еще в один пакет.
 Все хорошо потрясти.
 Через 4!!!часа огурцы готовы!!
 Но я оставила на ночь, это еще лучше)
 Огурчики получаются вкусные и хрустящие, а главное быстро!

Это я на ЛиРу нашла.
Моя галерея
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=552
Цените поступки. Слова не значат ничего...
 
Девочки, а мяту-мелиссу заваривают только листики, без стеблей? А то мне в руки попал букет, вот думаю - что употребляют в пищу? Извините за мою наивность, но пахнет все одинаково восхитительно...
 
Мы заваривали всё - и листья, и веточки. А соседка только листики на зиму сушит...
 
Что то я давно ничего не показывала :)  Вот вчера забацала
Мраморный куриный рулет
Ингредиенты:
Около 600 г куриного филе
200 г сала
1 пакетик желатина (30 г)
6-8 зубчиков чеснока
1 столовая ложка молотой паприки
Соль, специи на ваш вкус
Сало и куриное филе нарезать мелкими кубиками.
Посыпать желатином, специями, паприкой, чесноком.
Посолить по вкусу и хорошо перемешать, полученную массу уплотнить и поместить в рукав для запекания, придавая желаемую форму. Края зафиксировать.
Выложить в лоток для запекания и поместить в духовку при 180-190 градусах. Запекать около 50 минут.
Дать остыть, плотно завернуть в фольгу и поместить в холодильник на 4 часа минимум.

Мы вчера купили куриное мясо, а позавчера сало покупали посолили. Вот и спонтанно получилось опробовать этот рулет. Всем понравился, особенно удобно на тормозки брать вместо колбасы-неизвестно из чего сделанной ;)
Вот, что получилось
Изменено: Тату - 24.08.2011 10:27:10
Моя галерея
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=552
Цените поступки. Слова не значат ничего...
 
Майонез Провансаль
2 желтка
По 0,5 ч л сахара, соли, горчицы( готовой)
330-350 мл масла подсолнечного без запаха
1 ст л уксуса 9%( я брала десертную 6%)
4 ст л холодной кипяченой воды
Все продукты должны быть комнатной температуры
Взбиваем желтки, соль, сахар и горчицу до тех пор, пока желтки не начнут белеть. И начинаем вводить масло по чайной ложке, каждый раз хорошо вбивая его в желтки. С каждым разом увеличиваем количество масла( т е не по чайной ложке- а чуть больше)Когда все масло вобьем( получится кашка желтенькая, густая, неоднородная), добавляем уксус, разведенный в воде( масса сразу же побелеет и станет однородной) Хорошо перемешиваем. Все. Получается примерно грамм 400 майонеза.
 
Я делаю немного, что бы хватило на один салат, ведь из-за яиц его долго хранить нельзя.
В 0,5 л банку вбиваю яйцо, лобавляю где то по 1/4 ч.л. сахара,  соли и готовой горчицы. Взбиваю все блндером и добавляю сначала по несколько капелек рафинированного масла, не прекращая взбивать, потом тоненькой стуйкой. Можно добавить 1 ч. ложку сока лимона и столько же уксуса или 1 десертную уксуса. Масла где то 200 мл.
Вообще то сейчас все делаю на глаз, а масло лью прям из бутылки (лень жирный стакан потом мыть:)) Масло желательно охладить. На новогодние праздники у меня пару раз это дело не хотело взбиваться, я прям расстроилась. Грешу на яйца, они должны быть свежими. Майонез получается очень густой.
[VIDEO WIDTH=480 HEIGHT=360]http://www.youtube.com/watch?v=Qd4h-PdEUHw[/VIDEO]
Изменено: Тату - 18.02.2012 11:59:58
Моя галерея
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=552
Цените поступки. Слова не значат ничего...
 
Таня, спасибо!:rev: тут прям все яйцо, а я только из желтка делала.
щас пойду на "мимозу" наколочу
 
oxygenaza, можно из яйца или 2х желтков, как угодно-мне белки потом жалко, некуда пристроить. На праздники я из 2-3 яиц делаю и банку по-больше. Мы часто салаты делаем-оливье, крабовый или из краснокочанной капусты-на тормозки удобно пока не жарко. Да посмотрела по телеку из чего этот майонез:obm: да если и не портится ну очень долго, а мы и так столько этой химии едим.

Раньше в сов. времена, когда невозможно было достать майонез, а очень надо было, мама тоже сама делала.
Моя галерея
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=552
Цените поступки. Слова не значат ничего...
 
Девочки, привет! Кто-нибудь пробовал печь паски в бумажных формах?
 
англичанка, Женя, я в прошлом году пекла. единственный минус, резать надо прямо с бумажкой. многим не нравится. . пробовала бумажные формы маслить, чтобы потом лучче отрывалось, так некрасиво масло пятнами на рисунке сверху проступает. но однозначно лучше, чем морока с железными формами.
 
Цитата
oxygenaza пишет:
англичанка, Женя, я в прошлом году пекла. единственный минус, резать надо прямо с бумажкой. многим не нравится. . пробовала бумажные формы маслить, чтобы потом лучче отрывалось, так некрасиво масло пятнами на рисунке сверху проступает. но однозначно лучше, чем морока с железными формами.
Надя, спасибо. У меня никаких форм нет, никогда паски не пекла, а тут чё-то фантазька одолела.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.