Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 91229
Hosts 4860
Visitors 25710
82
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Клуб цветоводов / Германская ветка / Обсуждения / Чайхана

Чайхана

Германская ветка

Тема: Комнатные растения
Описание: Хвастаемся своими цветочками и животинками
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Чайхана, Разговоры не о чём и обо всём :)
 
Цитата
Evelyn пишет:
да они вообше то не прихотливые, моя зелёная стоит в середине коридора , света мало , полив когда вспомню
+100 ;)
Цитата
Evelyn пишет:
но вариегатные кто их знает может и капризничают
главное не залюбить до смерти и не залить, а пересушек они не бояться, да, и на солнце прямое (ну улицу) не ставить- белое обгорает! :mad:
Цитата
Evelyn пишет:
да про неё спрашивала, у нас таких магазинов нетути
у нас тоже вар. нет, вот и пришлось аж с Тая выписывать чер :huh:

Цитата
swetik-moi пишет:
**Ирина К** пишет:
Свет, а они из металла?
-из металла!  Я в том году брала-нехватило,сегодня 5 штук докупила,мож потом их уценят,как в том году,куплю еще Чтук с пяток  
Цитата
*LaRa* пишет:
Ирин, Светик про бамбуковые дуги пишет
-не

Цитата
swetik-moi пишет:
Жалко вот не могу найти бамбуковые гнутые опоры

:thk:  :thk: моя твоя не панимат.. однако :D  :D
 
swetik-moi, про такую разговор был? Это маленькая или большая? Других не было - сравнить не с чем

[IMG]http://s40.radikal.ru/i090/1003/4b/60120c601c3d.jpg[/IMG]
 
**Ирина К**,вот спасибо,а то я никак не могу сфотать,именно такие я и купила и в прошлом году брала их,удобные но были бы чуток побольше они :D Это не большая и не маленькая,они только одного размера все :(
С уважением,
Светлана
 
Добрый День :4u: Разрешите поступить в Ваш Клуб? В качестве вступительного и в предверии  8Марта предлагаю: Колерии Варшавская и Сунсине.Смити Малая и Большая. Ахимы Пульхерима и Сноу Вите.
 
semen,
Велкам! и пасибки за поздравления!

Девчонки, передают в Германии опять сильнейшие снегопады :pray:  
До нас слава богу не дошло, так, крошка сыпется типа пенопласта но -5 :huh: а вот Цюрих вчерась показали :obm:  :obm: за час 25 см снега.. Где ж весна заблудилась??
Ржу над мужем и издеваюсь, у него юбилей 17 марта, так он всегда мечтает открыть на свой ДР купальный сезон, на прошлой неделе все порывался бассейн наполнить и начать подогрев, но я не дала, как чуйствовала, сейчас бы такой патинуар был :obm: ну или заплыв моржей в проруби на 8 марта устроили бы :jok:  :jok:
 
Цитата
*LaRa* пишет:
Девчонки, передают в Германии опять сильнейшие снегопады
-У нас вчера см15 выпало за ночь,красивоооо :wub: ,прям дом напоминает,хотя у нас другие снега,сугробы :oops:

semen,ну вот,хоть один мужчина у нас появился :oops: ,да еще сразу с поздравлениями  :4u:
С уважением,
Светлана
 
Девчата, хочу заказать парочку эпикактусов, стоит или нет , цветы больно красивые , да только я не знаю сложно в уходе сие создание  :?:  и зацветает  насколько сложно , смотрела на форуме , так ничего и не поняла , кроме того , что все хотят купить ,  а может оно мне не надо?   :thk:
 
Цитата
Рыбкa Поньo пишет:
хочу заказать парочку эпикактусов, стоит или нет
незнаю Ань , у меня токого счастья мало  :)
Цитата
semen пишет:
Добрый День  Разрешите поступить в Ваш Клуб?
Добро Пожаловать !  :xlb:
Изменено: Evelyn - 08.03.2010 16:43:16
 
Цитата
Рыбкa Поньo пишет:
хочу заказать парочку эпикактусов
ща Иришкин наш придет и соблазнит тебя :D Если я не ошибаюсь они зацветают не шибко быстро, если с черенка растут, то ГОДЫ нужно ждать, но оно того стоит! Ну и места много занимают, лошадки те еще :huh:
 
Цитата
Рыбкa Поньo пишет:
Девчата, хочу заказать парочку эпикактусов, стоит или нет
Смотря где?! Для начала троицу прикупи и попробуй, возможно растюха и не твоей окажется-только обе измаитесь ;)
В среднем с хорошего черенка на 3-й год жди цветов, лето на воздухе, защищаем от прямых солнечных лучей, а зимой держим в прохладе, оптимальная тем-ра +10°С :rev:

Цитата
*LaRa* пишет:
ща Иришкин наш придет и соблазнит тебя
а шо Иришкин-то?! Он свои эхинопсисы к 8-Марта в аккурат получил 50 сортов(ждала, правда, с 31 мая 2009), и рад безмерно..... И c рояла 4 десятка луков-и жизнь малина-ааа, очков розовых ненать :ruk:
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
Смотря где?! Для начала троицу прикупи
Цитата
Иринка A. пишет:
зимой держим в прохладе, оптимальная тем-ра +10°С  
Хочу на Хааге , парочку , места боле нема,  а тем-ра + 10   это очень необходимо , я просто не представляю , где её , кроме подвала взять , а там света мало. :(
Цитата
Иринка A. пишет:
эхинопсисы 50 сортов,
4 десятка луков-и жизнь малина-ааа, очков розовых ненать
ОООО, поздравляю,   саду цвесть. :sml:
 
Цитата
Иринка A. пишет:
Он свои эхинопсисы к 8-Марта в аккурат получил 50 сортов(ждала, правда, с 31 мая 2009), и рад безмерно..... И c рояла 4 десятка луков-и жизнь малина-ааа, очков розовых ненать
:obm:  :obm:   :D точно малина  :poz:  :poz:
Цитата
Рыбкa Поньo пишет:
а тем-ра + 10 это очень необходимо , я просто не представляю , где её , кроме подвала взять , а там света мало
у меня вот один в кладовке зимой простоял , там не топится  света хватает
девчата посматрите это нормально эти тоненькие листья (или как это у них называется)
цветов тоже не видно  :(
у меня такое ошушение что пресаживать срчно надо и кормить  :thk:
что то не сдружусь с ними
Иринка ты что мне высылала бокал шампанского корней выдал тучу  а роста не даёт  :thk:
[IMG]http://s11.radikal.ru/i184/1003/42/975d520f056e.jpg[/IMG]
[IMG]http://i012.radikal.ru/1003/91/70ded6f4ce40.jpg[/IMG]
 
Цитата
Иринка A. пишет:
Он свои эхинопсисы к 8-Марта в аккурат получил 50 сортов(ждала, правда, с 31 мая 2009), и рад безмерно..... И c рояла 4 десятка луков-и жизнь малина-ааа, очков розовых ненать
-мама дорогаяяяя :obm:  и у тебя есть еще время на инет :huh: и на все остальное :oops:
Мдааа,Ириш,теперь понятно,что ты пропадаеш иногда :oops: ,пошлю тебе завтра письмецо,жди :4u: ,в личку расшифрую!
С уважением,
Светлана
 
Девчата,темку Клуб закрыла-потому что какя то путаница получается ;) .
Поздравлялка-понятно,Восточный базар-понятно,а темки Хвасты и Чайхана оставляю,все таки в 2-х легче разобраться,а то действительно сумбур получается :huh:
Так чо продолжаем хвастаться и писать все и обо всем  :4u:  :buket:
С уважением,
Светлана
 
Цитата
Рыбкa Поньo пишет:
Хочу на Хааге , парочку , места боле нема, а тем-ра + 10 это очень необходимо , я просто не представляю , где её , кроме подвала взять , а там света мало.  
Ну :D, у Хааге черенок черенку рознь-может и кустиком о трёх листах прийти, а может и "чёпиком" 5 см., тогда правда года 4 подождать до цветочков придётся 8)

Если хочешь цветов, а не шикарной ботвы, ПОНИЖЕНИЕ НЕОБХОДИМО :!:
Они у меня тоже все в келлерах стоят, в потёмках умудряясь ещё цвести, этой зимой вопче без полива получилось у них....

Цитата
Evelyn пишет:
Иринка ты что мне высылала бокал шампанского корней выдал тучу а роста не даёт  
Вам ли, деФочки :D, быть в печали-главное корни, а всё остальное поверь наростёт! Ты приглядись, возможно на нём уже имеются пимпочки цветочные?
Всё идёт по плану
 
Цитата
swetik-moi пишет:
Девчата,темку Клуб закрыла-потому что какя то путаница получается
ок
Цитата
Иринка A. пишет:
быть в печали-главное корни, а всё остальное поверь наростёт!
ну и ладушки  :)
Цитата
Иринка A. пишет:
Ты приглядись, возможно на нём уже имеются пимпочки цветочные?
завтра с лупой посматрю  :D
 
Девчата,вот гляньте  :oops: ,я все таки попробывала посадить в эти корытца :oops:
[IMG]http://s15.radikal.ru/i188/1003/7b/edf2f1b195c5.jpg[/IMG]
Вот купила тут таких тетенек :oops: ,все трое с цветочками :D ,прям как я маша-цветочница :D
[IMG]http://s52.radikal.ru/i138/1003/8e/03ef4e4a9fbe.jpg[/IMG]
С уважением,
Светлана
 
Цитата
swetik-moi пишет:
попробывала посадить в эти корытца
оченно даже!! :buket: и тетеньки-цветочницы ;)  
а я отхватила подвесные кашпошки правда они большие по диаметру,в уценке за 2 франка :obm: был остаток я и сгребла все :huh:  а стоили 12фр пару лет назад, я даже одну такую тогда купила, у них правда дно сферическое,они как куклы-неваляшки-кувыркашки ;)  и дырдочка в донце,  а блюдечка нет но на улицу мне самое то, жалко правда что дома такое безобразие не применить или нужно с тазиком во время полива бегать :D

Девчат! Никто не знает курьерско-транспортную компанию Премиум Пакет, по телеку ее рекламируют, а пишу им  так никакого ответа :o мож кто знаком?
Изменено: *LaRa* - 14.03.2010 10:37:45
 
Цитата
swetik-moi пишет:
Вот купила тут таких тетенек
Цитата
*LaRa* пишет:
а я отхватила подвесные кашпошки
С покупачками  :poz:
А меня сегодня обовата порадовала , нет , не цветами ,
наконец-то показала признаки жизни ,  5 месяцев сидела без движения, ни туда , ни сюда, я даже черенок укоренила на всяк случай, сегодня гляжу   почечки -листочечки проклёвываются , уряяяя
 
Цитата
Рыбкa Поньo пишет:
наконец-то показала признаки жизни
У меня одна, так через 2 года начала признаки жизни показывать.. :o
Evelyn, вот фотки из теплиц Рейнеке
Кстати, у них пополнился список хой. Мне она дала уже распечатанный и без цены на новые.

[IMG]http://s41.radikal.ru/i094/1003/cd/398d2c747990.jpg[/IMG]

[IMG]http://s60.radikal.ru/i169/1003/1f/4aaa4b4afc2c.jpg[/IMG]

[IMG]http://s49.radikal.ru/i123/1003/8e/056c16954a74.jpg[/IMG]

[IMG]http://s58.radikal.ru/i160/1003/fa/d927c922c5b3.jpg[/IMG]
Изменено: **Ирина К** - 15.03.2010 00:11:02
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.