Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи Объявления О проекте

Календарь работ
Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 

 

 
Реклама на сайте
 

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13261
Hosts 1201
Visitors 1427
10

Главная / Форумы / Ланди

Ланди (участник тем)

Форумы
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 3
Тема: «Нимфея(кувшинка) и водоем, уход» в форуме: Садовые цветы
Создано:
15.11.2007 17:19:48
Перейти
Ирина Козырева, а Вы название сорта кувшинки знаете? Или опишите её корневище: если как у ваших - горизонтальное корневище с корнями по всей длине - то можно устраивать такую же зимовку, как вашим старожилам. Если не такое корневище, а больше похоже на клубень бегонии, то она точно тропическая неженка! - зимовка только в аквариуме с ярким светом при температуре около 25 градусов.
У меня оттуда и те и другие есть. Красивые... Влюбленный
Cообщений в теме: 1
Тема: «Тенистый садик, Что сажать» в форуме: Садовые цветы
Создано:
03.09.2006 22:03:13
Перейти
Купена, бруннера,линнея северная, камнеломка теневая,цимицифуга( клопогон),пахизандра,хосты зеленые и голубые,некоторые рододендроны, безвременники(колхикум)...
Cообщений в теме: 1
Тема: «Садовые (уличные) орхидеи» в форуме: Садовые цветы
Создано:
18.07.2007 13:57:37
Перейти
А может соберемся к концу лета заказать? Хочу Habenaria radiata Браво!
Cообщений в теме: 1
Тема: «La nature, Природные красивости» в форуме: Садовые цветы
Создано:
23.11.2007 12:48:59
Перейти
Где-то читала, что форма снежинок зависит от температуры и влажности, а самые красивые образуются при -15. Но в такой мороз мой фотик не хочет работать.
Cообщений в теме: 2
Тема: «Семена собрал(а)., Кому надо?» в форуме: Садовые цветы
Создано:
31.10.2007 09:21:10
Перейти
Очень-очень хочу 2-3 орешка лотоса Комарова!
Есть семена карельской березы, кому-нибудь надо? Отправлю письмом, морозов не боятся, сеять лучше сразу, можно по снегу. Семена этого года, когда будут в следующий раз - неизвестно, редко бывают в пределах досягаемости и в достаточном количестве.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Древовидные пионы.» в форуме: Садовые цветы
Создано:
11.04.2008 14:54:33
Перейти
А у нас все посадки только весенние! Осенью не успевают укорениться как следует. Осенью ( в конце августа) только весенние луковичные сажаем! А все остальные осенние приобретения - в прикоп под углом в 30-45 градусов на зиму! И прекрасно растут, учитывая условия зоны рискованного земледелия Влюбленный
Cообщений в теме: 5
Тема: «Бонсай, своими руками в саду» в форуме: Садовые цветы
Создано:
26.10.2007 10:16:15
Перейти
Из обыкновенной сосны тоже легко сформировать такое маленькое садово-бонсайное деревце. Только это не настоящий бонсай будет.
Определитесь, что хотите получить в итоге, какого размера, какое будет окружение у вашей сосны. А дальше сажайте в землю победнее, без органических и минеральных удобрений, лучше легкий суглинок. И ждете весну.
Весной начинают расти побеги - свечки. Когда они вырастут 5-10см, их нужно укоротить. Молодые побеги растут мутовками - пучками на конце ветки. Найдите самый сильный побег в мутовке и удалите его целиком, остальные прищепните на нужной длине. Это можно расчитать примерно так: годовой прирост на боковых ветках у молодых сосен примерно 20-25см. Если вам нужны веточки в 10см, то удаляете половину "свечки", если 5см, то удаляете три четверти молодого побега. Макушка может давать приросты и больше 0,5метра. Соответственно и удалять надо большую часть побега. Не стоит использовать секатор - он режет хвою, а она 3-4 года живет, не красиво будет. Лучше руками: берете побег двуми руками и сручивающим движением отламываете побег(движение как белье выжимаем). Так иголки все целые остаются и место слома вполне приличное - обрабатывать не надо, оно быстро смолой затягивается. Это совсем не сложно - у меня сын с девяти лет формировкой сосен и елей занимается. Только лучше перчатками запастись - молодые побеги все липкие от смолы.
По поводу корней - на бедном грунте вполне достаточно весной прорезать лопатой землю по кругу, размером с крону дерева.
Удачи! Дарящий шарик
Cообщений в теме: 1
Тема: «Пруды и водоемы» в форуме: Садовые цветы
Создано:
02.03.2008 17:45:00
Перейти
По итогам двух-шестилетних коллективных наблюдений за 9 пленочными прудами: чем больше пруд, тем легче создается экоравновесие. В маленьких -до 3кв.метров- практически невозможно. Красиво, если две трети остается открытой воды. Если меньше, то пруд выглядит сильно заросшим. Чтобы не цвела вода одних нимфей мало,нужны какие-нибудь подводные быстрорастущие и многокушающие растения. Можно аквариумные на лето подсаживать(роголистник...), можно наши дикие - элодею, пузырчатку, пару раз за лето прореживать придется, зато многолетние.
Про ступенчатость: мне удобнее когда самое глубокое место не посередине пруда, а с краю, причем с того, куда ветер дует( если чаще северный ветер, то на южной стороне). Перед этой ямой одна неширокая ступенька. Так можно почистить яму прямо с берега.
Про глубину пусть москвичи отвечают, мои зимуют на глубине всего 40см, за 17 лет лед ни разу не был толще 15см, у нас обычно снега много Смущенно
Cообщений в теме: 1
Тема: «Ботанические встречи, Дикоросы - крупным планом!» в форуме: Садовые цветы
Создано:
01.05.2008 20:16:12
Перейти
Чуть-чуть прошлогодних фоток. Карелия
[URL=http://radikal.ru/F/i008.radikal.ru/0805/57/898825770d0b.jpg.html][IMG]
Cообщений в теме: 2
Тема: «Садовые папоротники» в форуме: Садовые цветы
Создано:
28.04.2008 09:41:30
Перейти
А карельские папоротники живы? Определил?
Сообщения пользователя 1 - 10 из 73
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец
 
Лого Copyright © 2000 - 2008 Катерина Думбравану.
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.
 
Рейтинги и счетчики
AGRO.NET.RU - Аграрная Баннерная Сеть Rambler's Top100 Женский сайт о красоте: мир красоты, секреты красоты, сила красоты. Как стать красивой женщиной.