Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи Объявления О проекте

Календарь работ
Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 

 

 
Реклама на сайте
 

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15510
Hosts 1281
Visitors 1539
9

Главная / Форумы / Касcя

Касcя (автор тем)

Форумы
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
21.11.2007 20:44:37
Перейти
Ситуация такая. Месяца полтора назад я купила мои первые орхидеи, каттлею и фалик. Фалик маленький, а каттлея цвела. Так как продавец фалика сказала, что его надо пересадить, я пересадила. Кору кипятила (правда, мох -нет), корни отмывала, как у вас на сайте описано, все просмотрела. А вот продавец каттлеи сказала, что не надо ее пересаживать, все в порядке, года три ее трогать не надо. И я не пересаживала, периодически осматривала - на растении никто замечен не был.
Вчера я понесла их в ванную и хорошенько полила, просто водой, потом с удобрением и потом - теплый душ. И они полезли: много мелких (меньше 1 мм), быстро бегающих по коре тварей. В обоих горшках. У каттлеи еще и улитку муж заметил, тоже вылезла, видимо, после "дождя". Струсивший
Сегодня купила Актару.
Как вы думаете, надо ли растения просто пролить или пересаживать тоже придется? и в каком порядке это делать? Особенно фалик меня интересует - его что, второй раз теперь пересаживать? Плачущий
Cообщений в теме: 29
Тема: «Полугидропоника, У кого какой опыт есть?» в форуме: Орхидеи и бромелиевые
Создано:
30.06.2008 17:58:22
Перейти
Не так давно упоминался этот метод в теме про башмачки. Но разговор закончился на том, что есть такое, однако чужой опыт не всегда почему-то получается удачно перенять.
На днях наткнулась на одну фотку.. Рисунок
Посмотрите на это чудо:
Рисунок
Хозяин пишет, что растение (это первичный гибрид Valentinii) у него три года, покупал его в горшке 3". У фалика 19 листьев, 10 цветоносов, цветет он круглый год постоянно.
Еще впечатлило меня увиденное здесь: http://www.firstrays.com/shphotos.htm
После этого всего я не могу сдержаться и не попытаться выяснить с пристрастием у уважаемых опытных орхиеводов, почему полугидропоника у нас не распространена? Расскажите пожалуйста, у кого есть (или был) опыт с этим методом выращивания!

Cообщений в теме: 1
Тема: «Полугидропоника, У кого какой опыт есть?» в форуме: Орхидеи и бромелиевые
Создано:
30.06.2008 17:59:32
Перейти
Отправилось почему-то два раза, прошу модератора удалить повтор Рисунок.
Cообщений в теме: 95
Тема: «Пятна на листьях фалика, это оно, грибы? :(» в форуме: Орхидеи и бромелиевые
Создано:
08.10.2008 17:15:01
Перейти
Постаралась снять, как смогла.

Рисунок

Заметила я их где-то в субботу, пока не увеличиваются. Черное по контуру - это я маркером обводила. У бедного фалика всего два листа, он пришел летом, только недавно начал отращивать корешки, но как-то не очень активно. На меньшем листе только те пятна, которые на снимке видны, сверху никаких изменений. На большом по всему листу какие-то маленькие пятнышки, точечки, но черные и вроде сухие, а подозрительное пятно - на фото, возле шейки.
Подскажите, это грибковое? Что делать? Про фунгицид понятно, а пятна - попытаться вырезать? Если бы они посередине листа были, а так близко к шейке - как же получится, по пол-листа от каждого останется? Рисунок
Cообщений в теме: 35
Тема: «А это что за пятна? :(» в форуме: Орхидеи и бромелиевые
Создано:
17.11.2008 13:56:06
Перейти
Вот недавно парочка из заказа пришла, у обоих на листьях что-то не то. Вроде не совсем пятна, а участки гипопигментации. На инфекцию-то по-моему, не похоже.. Не вирус? Подскажите, от чего такое может быть?

Рисунок

Рисунок

 
Лого Copyright © 2000 - 2008 Катерина Думбравану.
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.
 
Рейтинги и счетчики
AGRO.NET.RU - Аграрная Баннерная Сеть Rambler's Top100 Женский сайт о красоте: мир красоты, секреты красоты, сила красоты. Как стать красивой женщиной.