Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи Объявления О проекте

Календарь работ
Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 

 

 
Реклама на сайте
 

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10054
Hosts 858
Visitors 960
20

Главная / Форумы / Степан

Степан (участник тем)

Форумы
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
07.04.2007 13:08:59
Перейти
Здравствуйте все! Рад за проростки. Все, что я здесь вижу, внушает оптимизм. Мне казалось, что папоротниками мало кто занимается. Оказалось, я был неправ. Но, видимо, плауны и печеночники все-таки таким успехом не пользуются. Это вопрос времени, я думаю. Я пытаюсь собрать в оранжерее виды типа даваллий -- ползучие эпифиты. Уже есть кое-что, неясной прмнадлежности. У одного листва как у дисхидии, каплевидные до 2х см суккулентного типа, блестящие зеленые. У другого, из природы -- еще маленькие, инфантильные, лохматые на черешке около 3х см,пластинка невнятно-ланцетная, с неровным краем до 5ти см, зеленая. Я понял, что народ здесь активно меняется. Что мне хочется, я упомянул -- ползучие эпифиты типа описанных. Взамен -- первый, "суккулентный", другой еще совсем ребенок.Фоток у меня нету, я в этом не специалист, может, со временем. Всем удачи.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Плауны.» в форуме: Комнатные растения
Создано:
04.04.2008 00:56:47
Перейти
Всем здравствуйте! Кто-нибудь имеет опыт выращивания тропических плаунов? Поделитесь пожалуйста.
Cообщений в теме: 4
Тема: «Нужен совет насчет башмачка.» в форуме: Орхидеи и бромелиевые
Создано:
11.09.2007 17:17:36
Перейти
Я ждал его цветения, т.к. он отрастил уже 8 листьев, бодрый и крепкий. Но вместо цветов он дал деток -- три от основания стебля, одну на сантиметр выше и еще одну -- в середине стебля. Что это значит и стоит ли ждать цветения? У меня чувство, что ему в этом грунте неуютно или слишком влажно, вот он и почкуется. У кого какой опыт или соображения по этому поводу?
Cообщений в теме: 1
Тема: «Кориантесы, особенности культуры» в форуме: Орхидеи и бромелиевые
Создано:
22.01.2008 02:37:58
Перейти
Всем привет! По-моему, очень информативная дискуссия сложилась. Марине поздравления -- ее цветок имел счастье осязать под той стеклянной крышей. Хотел поделиться соображениями по поводу муравейников: прочие мирмекофилы, облигатные (мирмекодия) и не очень (дисхидия раффлезиана), отлично растут безо всяких муравьев в наших условиях. А если брать субстрат из муравейника, то куча должна быть покинутая насекомыми, старая, осевшая почти до уровня земли. И на уровне грунта или даже пониже будет смесь просто земли и растительного гумуса (хвойный опад, в частности), который пронизан гифами грибов. А живые муравьи с ними сражаются, у них почти стерильно. Может, это и хорошо отразится на растениях, все-таки для орхидей симбионтные грибы важнее, чем муравьи. Я растил папоротники на микоризе дуба (огромный вывороченный пень в лесопарке, с корней набрал рыхлый, белесый от грибов грунт), все получалось отлично. В орхидеи муравейник не клал, не было возможности. Друг сказал, что в этом субстрате (на даче, на улице) у него хорошо шли привезенные из провинций российские сапрофитные орхидеи, только зимой замокли, но это другой вопрос. А вегетировали отлично.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Ceratocentron fesselii, Поделитесь опытом.» в форуме: Орхидеи и бромелиевые
Создано:
06.02.2008 23:39:19
Перейти
Поделитесь опытом, кто-нибудь содержал Ceratocentron fesselii? Какие нужны условия? Насколько просто или сложно? Спасибо.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Помогите опознать орхидею.» в форуме: Орхидеи и бромелиевые
Создано:
31.03.2008 22:04:09
Перейти
Эта орхидея из Камбоджи, цвела по инерции сразу по приезду, очень мелкие, в 3 мм белые, вертикально-уплощенные цветки.
Рисунок
Рисунок
У кого какие соображения? Рядом бульбы -- чужие, у нее их нет.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Семена орхидеи.» в форуме: Орхидеи и бромелиевые
Создано:
29.04.2008 00:10:13
Перейти
Отдам зрелую коробочку семян какой-то орхидеи из Венесуэлы.
Рисунок
Общий вид:
Рисунок
Cообщений в теме: 2
Тема: «Наши любимые "mini", Поговорим о mini, которые есть в коллекциях или в хотелках» в форуме: Орхидеи и бромелиевые
Создано:
09.10.2008 21:34:04
Перейти
Расскажите пожалуйста, как заказывать и получать этот эпивеб? Кто-то делает это централизованно (группа заказчиков)или как? Транспортные расходы дорогие?
Создано:
19.04.2008 01:40:58
Перейти
C. armandi средней величины потеряла тургор. Позапрошлой зимой росла очень активно, в связи с чем я ее не зимовал. Летом в росте затормозила, и прошедшая зима прошла тоже без движения. Этой весной вроде пробудилась, но вдруг как-то подвяла. Пересадил, вроде как кстати: корней много, нормальные. Перелива нет. Грунт тот, в каком росла хорошо до этого: земля, крупный песок, кора сосны.
Рисунок
Я хотел бы знать, не надо ли ее срочно черенковать, как определить, не внутренняя ли это какая-нибудь гниль (я так потерял 2 черенка из Мадагаскара, росли в теплице во влажном воздухе и сухой земле, пошли в рост, а когда я их выставил ко взрослым на подоконник, увяли, корней не было, сгнили, и стебель мягкий и гнилой внутри, а внешне нормальный. Видимо, в этот момент перелил). Сейчас пробовал поставить в условия "влажный воздух -- сухой грунт", но все как-то так же, не лучше и не хуже. Насколько суккуленты могут так себя вести? Как распознать опасность? Когда принимать меры, если это именно та ситуация?
На картинке -- состояние сегодняшнего дня. Спасибо всем за соображения.
Создано:
06.07.2008 17:36:55
Перейти
Расчеренковал и рассадил увядающий куст, материнское растение тут же обрело тургор и дало росты. Вот детки на сейчас:

Рисунок

Рисунок

Сажал в легкий грунт, понял, что имеет смысл черенки сажать не вертикально, а прикапывать лежа или полулежа, причем совсем слегка. Укореняются и дают росты быстрее, чем те, что на картинках.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 17
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
 
Лого Copyright © 2000 - 2008 Катерина Думбравану.
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.
 
Рейтинги и счетчики
AGRO.NET.RU - Аграрная Баннерная Сеть Rambler's Top100 Женский сайт о красоте: мир красоты, секреты красоты, сила красоты. Как стать красивой женщиной.