Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70016
Hosts 4121
Visitors 16006
48
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / здравствуйте...

здравствуйте...

Страницы: 1 2 След.
RSS
здравствуйте..., хотелось бы узнать как выращивать..
 
Здравствуйте, я цветовод не совсем опытный.. точнее вообще не опытный. вот очень хочу совет ... что из продуктивных растений можно вырастить на подоконнике?
балкона нет, а вырастить хотя бы морковку очень хочется, я уже посадила шпинат и салат в аквариум пустой, но боюсь что он там долго не проживёт... может посоветуете новичку и чайнику что лучше посадить...
а ещё я бы хотела узнать сложно ли выращивать фиалки с зелёными лепесточками по краям, я такие на картинке в интернете видела. очень понравились..  :wub:  
Если человек идиот - это, увы не лечится...
 
Эльнорда Ло, а продуктивные в смысле съедобные типа овощей? Тогда сажайте огурцы партенокарические для закрытого грунта - растут без проблем и урожай приличный. Можно помидоры, но будут мелковатые...перец, вот картошку не советую - клубней почти не образует, хотя и цветет :P
 
Цитата
Эльнорда Ло пишет:
а ещё я бы хотела узнать сложно ли выращивать фиалки с зелёными лепесточками по краям, я такие на картинке в интернете видела. очень понравились
Вы, скорее всего, имеете ввиду зеленую кайму по краю лепестков цветка. Совершенно не сложно, все точно также, как и с другими фиалками.
Типа такого?
Frosty_Frolic-1.jpg (47.59 КБ)
 
Боже, Roman СПб, , какое чудо! :o  :wub:

Эльнорда Ло,с точки зрения ЛД сочетание на подоконнике огурцов с такой фиалкой  будет просто потрясающим!  Я вполне серьезно. :)  

А где ж такую взять?  :(
 
Цитата
kalandr пишет:
вот картошку не советую - клубней почти не образует, хотя и цветет
А alek выращивал картошку в 2-хлитровой (или 1,5-литровой?) бутылке из-под воды и утверждает, что собрал, если мне не изменяет память, пять-шесть вполне приличных картошек.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Tanja M. пишет:
А где ж такую взять?
Все очень просто, пойти и купить у фиалочников в Вашем городе :) Сорт этой фиалки Frosty Frolic. Есть и другие еще красивее, с кудрявой рюшей.
 
Эльнорда Ло, тема перенесена в форум "Комнатные растения"
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Цитата
Roman СПб пишет:
Все очень просто, пойти и купить у фиалочников в Вашем городе
 
Да где ж ИХ взять? :jok:  У нас в городе с коллекционерами  никак. ;)
Но за название - спасибо! :4u:  Поищем в других местах.

Уппсс! Я оказывается уже ОФФФлю... :str:  
 
ой у нас с интернетом проблемы были, спасибо за совет, у меня горе (хтя как посмотреть) моя улитка  :wub:  съела мою любовно посажанную рассаду физалиса =(
вечером пришла омой, смотрю а у меня в террариуме под пакетиком пробилась рассада .. ну я выташила её из пакетика, поставила, полила, полюбовалась... потом биже к ночи кормила свой зоопарк и решила ещё полюбоваться.... а фига мне толстая улита сидела в горшке и дожевывала последний расточек.... ну не буду я у неё изо рта вынимать.... мне так обидно стало =( я ей траву спецально посеяла, а она её есть не стала а скушала мою рассаду  :cry:
кстати а что скажете на счёт геля для цветов, я вот тут пакетик купила и не знаю что посадить в него  :huh:  муж сказал что бы мои чахлые потуги огородства я туда даже не думала сажать...

и вот ещё, кто знает где купить растение Мандрагора... тока не сухие корни а что бы посадить...  :wub:  
Если человек идиот - это, увы не лечится...
 
вот она моя поедательница рассады  :wub:  
P105.JPG (12.48 КБ)
Если человек идиот - это, увы не лечится...
 
послушайте! а разве Мандрагора это не из Гари Поттера?
во всяком случае в энциклопедии я её не нашла...
 
Цитата
NEVADA пишет:
разве Мандрагора это не из Гари Поттера?
во всяком случае в энциклопедии я её не нашла...
Но тут на форуме ее живьем показывали!
Люба
 
Вот:мандрагора
Люба
 
Цитата
NEVADA пишет:
послушайте! а разве Мандрагора это не из Гари Поттера?
Это потому, что с мандрагорой связано много мифов. На самом деле мандрагора приходится родственницей томату.
http://www.centrasia.ru/newsA.php4?st=1125297720
http://myfhology.narod.ru/monsters/mandragora.html
http://enc.mail.ru/article/1900041903
http://herbalogya.voldemort.ru/magik/doklad-lenora.html
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
а вот где бы её купить?  :?:  
Если человек идиот - это, увы не лечится...
 
У Синёва есть в каталоге суккулентных (в самом низу каталога). 1 семечко - 100 руб, минимальная партия, по-моему, 500 руб.
http://kaktus-sinev.net.ru/kidsr.htm
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,
а мандрагора семечками сажается?... а какая вероятность того что семечко плодотворное и взайдёт? и я читала что это паслёновое. разве паслён это суккулент?
Если человек идиот - это, увы не лечится...
 
Цитата
Эльнорда пишет:
а мандрагора семечками сажается?.
Ну, она же цветет, значит и семена должна давать. Только я читала, что при посадке семенами надо стратифицировать в течение 5 недель (не знаю, насколько это верно).
Цитата
Эльнорда пишет:
и я читала что это паслёновое. разве паслён это суккулент?
Ну да, семейство пасленовых. Ближе к томатам. Наверное, Синев помимо кактусов еще и экзотикой увлекается.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Только я читала, что при посадке семенами надо стратифицировать в течение 5 недель (не знаю, насколько это верно).
простите что делать? это как? .. вот с пикировкой вроде немного поняла и то не совсем, а тут..  :pom: эхъ.. чайник я...   :bis:  
Если человек идиот - это, увы не лечится...
 
Цитата
при посадке семенами надо стратифицировать в течение 5 недель
Цитата
Эльнорда пишет:
простите что делать? это как?
Это значит, что надо выдержать в холоде в течение этого времени. Холод сейчас только в холодильнике, но не морозить, а держать при температуре 0-5 оС.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.