Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22317
Hosts 1524
Visitors 6201
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Каллы (для сада)

Каллы (для сада)

Страницы: 1 2 След.
RSS
Каллы (для сада), поделитесь опытом, пожалуйста
 
Очень нравятся каллы (цветные). Кто-нибудь выращивал их в открытом грунте (Подмосковье). Поделитесь опытом и впечатлениями, пожалуйста.
И с какими растюхами их стоит высаживать?
 
Можно посадить в парнике вместе с арбузами  :D
Родина каллы - Южная Африка. Ни в каком открытом грунте она у вас расти не будет 8)  
Lutik
 
 :cry:  :cry: Жалко.
А в магазине заверили, что для открытого грунта.
Пошла думать - хочется, а на подоконнике мест уже давно нет.
 
Помнится Зверь выращивал у каких-то своих знакомых в открытом грунте летом, а на зиму отбирал и уносил к себе на лоджию.
Зверь такой, он может.
Миш, подтверди или опровергни.  
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Я пару раз выращивала каллу в грунте. Результат тотже самый, нет цветения, одна ботва.Такие растение, как калла и канны, нужно выращивать возле воды (прудика, озера).
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Цитата
Лекси пишет:
Очень нравятся каллы (цветные). Кто-нибудь выращивал их в открытом грунте (Подмосковье).
Я читала в цветоводческом журнале, как их выращивать в наших условиях. Если нужно, я посмотрю и кратко опишу. Нужно?
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
я выращиваю уже 7 лет подряд каллы в открытом грунте.
Ни о какой зимовке под снегом речи быть не может:(
Они  неженки.капризули:)
высаживаю на временное мж в июне,выкапываю их,как правило,в августе.

То есть всего 2 месяца они полноценно растут в грунте.Но зато растут так,что все соседи ахают:)
Остальное время-в теплице или на балконе.
Да,высаживаю в грунт вместе с горшком:)
Растут белые,жёлтые,черные и Камео.

Юлианна.
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
Да,высаживаю в грунт вместе с горшком
Это как? :?:  :?:
А они летом у Вас цветут?
Мне тоже сказали, что на зиму их выкапывают и хранят как георгины.? В подвале.
Хочу именно Камео и желтые.

Цитата
Lusi пишет:
Если нужно, я посмотрю и кратко опишу. Нужно?
Посмотрите, пожалуйста. :pray:  :pray:

А что посоветуете про Дракункулюс(?)? :?:
 
Цитата
Lutik пишет:
Родина каллы - Южная Африка. Ни в каком открытом грунте она у вас расти не будет  
Ну зачем так пессимистично?
У меня прошлым летом росла http://photofile.ru/default/do.php?id=3213491#sm
И все благодаря форуму - заразли.
Цитата
Наталья Давыдова пишет:
Такие растение, как калла и канны, нужно выращивать возле воды (прудика, озера).
А росла в контейнере возле дома.
Статья была в прошлом году в 2-х номерах журнала "Цветочный клуб".
Выращивать надо, конечно, сначала дома. Но на участке мои росли до конца сентября.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
То есть, как я поняла, высаживаю луковку дома в горшок с кислой(?) землей (для азалий и рододендронов).
А в июне на дачу. В ямку добавить торф. И обильный полив?

А луковку когда в горшок высаживать?

 
Царевна Будур(МСК),
Natalya (NK),
:buket:
А положа руку на сердце: вы там около этих калл неподалёку были? и на ночь укрывали?
Журнальчик ценный не читала, но Вам нельзя не верить. Представить себе процесс выращивания в открытом грунте могу только при постоянной опеке этих растений  :str:  
Lutik
 
Цитата
Лекси пишет:
Посмотрите, пожалуйста.
Значица так. Статья называется "Смело выпускайте каллу в сад" (на обложке такая запись Каллы цветут в Подмосковье до морозов). Статья под рубрикой Личный опыт (дама в Подмосковье выращивает каллы 5 лет). Она пишет, что надо правильно выбрать клубень и разбудить его вовремя, тогда все получится. Две группы калл "белые" и "цветные" требуют разного подхода. Дальше я буду писать без кавычек. Белые влаголюбивы, дольше цветет и на период покоя не сбрасывают листья. Цветные менее требовательны к влажности почвы и воздуха, любят рассеянный свет и полностью сбрасывают листья в период покоя.
Чем больше клубень, тем больше вероятность что она зацветет в этом году. Не торопитесь клубень высаживать. Если вы приобрели каллу в феврале-марте, заверните клубень в салфетку и положите в овощное отделение холодитльника.. В апреле клубень пора будить. До высадки в открытый грунт  растению надо обеспечить достаточное освещение и перепад между ночной и денвной температурами. Тогда надземная часть сформируется правильно. Очень хорошо поставить горшок с клубнем на закрытый балкон, на даче до заморозков - в теплице. Каллу высаживают в открытый грунт после заморозков.
А теперь конкретно агротехника. Объем горшка минимальный, сажать неглубоко, достаточно присыпать на 2 см. Во время высадки в открытый грунт их можно еще немного углубить. Почва слабокислая. Поливать по мере подсыхания почвы. Подкармливать любым жидким удобрением раз в неделю. Ее секрет: растения хорошо отзываются на подкисление почвы. Для приготовления поливочного раствора подойдет даже аккумуляторная кислота (ИМХО, можно заменить уксусной эссенцией или лимонной кислотой). ! столовая ложку кислоты на ведро воды. Поливать этим коктейлем три раза за лето. Цветут до начала октября. Каждый цветок сохраняет декоративность около 1,5 месяцев. Чтобы не образовывались семена, она срезает цветок после того, как позеленеет кроющий лист.  Перед заморозками каллы выкапывают, промывают клубни и кладет в сухую темную кладовку. Листья срезать не надо. Через 1,5 недели листья легко отделеяются сами. После этого полностью обрезать корни. Клубеньки-детки от материнского клубня автор не рекомендует отделять. Перед транспортировкой в квартиру клубни каллы пересыпать измельченным древесным углем (для подсушивания и дезинфекции). Хранить клубни в холодильнике , в погребе, наи закрытом балконе, в общем там, где температура +3...+5 градусов. При более высокой темреатуре корни прорастают.
Расположоление. Она располагает их у воды (из-за любви к влажности). Молодую поросль по периферии куста она не отделяет и уверяет, что у нее каллы растут буйным кустом и при этом замечательно цветут.  Картинки подтверждают этот тезис.
Дерзайте, может получится, если учесть рекомендации.
:sml: .
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
 :buket: Lusi, СПАСИБО!!!!
Пошла в магазин за КАЛЛАМИ!!!!  
 
Лекси, удачи, надеюсь у тебя все получится. :4u:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lutik пишет:
А положа руку на сердце: вы там около этих калл неподалёку были? и на ночь укрывали?
Не-а. Они и так росли. Причем у меня росли в контейнере, я их особенно и не поливала, так же, как и другие.


8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Цитата
Lutik пишет:
А положа руку на сердце: вы там около этих калл неподалёку были? и на ночь укрывали?

отвечу так же,как Наталья-не было меня рядом! НЕ БЫЛО!
и лето не самое приятное было.
но росли и цвели они исправно )
Юлианна.
 
Цитата
Лекси пишет:
Очень нравятся каллы (цветные).

Это те, которые Zantedeskia или что-то совсем другое? :thk:
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
На этикетке написано Калла.
Такая, как на этой фотке
Цитата
Natalya (NK) пишет:
У меня прошлым летом росла http://photofile.ru/default/do.php?id=3213491#sm
И все благодаря форуму - заразли.
Бывают разных цветов. :)
 
Наталья НК и Царевна, вы меня убедили  8)
Надо будет тоже попробовать... 8)  
Lutik
 
мои пока лежат в холодильнике ..... правда не в салфетке а в опилках с мохом
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.