Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79682
Hosts 3561
Visitors 18849
30
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Статья "Любые ли растения можно держать дома? "

Статья "Любые ли растения можно держать дома? "

Страницы: 1 2 След.
RSS
Статья "Любые ли растения можно держать дома? "
 
Тема посвящена обсуждению статьи "Любые ли растения можно держать дома?" http://www.flowers.bitrix.ru/catalog/default.asp?CID=1314.
 
Прочитала с интересом статью- по своему опыту- у моей бабушки растут уже лет 30 и цветут восковики, и живут дедушка с бабушкой вместе 60 лет.
А первая колекция кактусов, котору. я увидела- была у мамы моей подруги- и папа у них был прекрасный и не пил.
А вообще человеку свойственно искать обьяснения своих неприятностей на стороне. Муж пьет- кактус виноват. Интересно, есть ли у кого опыт-кактус выбросил- муж перестал пить, плющ засох- мужики повалили? )))
 
Ха, был смешной случай - дома был искусственный плющ (из тех что называют "мужегон") и никаких мужиков... Унесла его на работу... Шеф срочно отремонтировал себе кабинет и съехал от меня (до этого 2 года собирался...), а в нашей сестрой личной жизни все наладилось. А кактусы я разводила лет пять (в детстве) и никто не спился..., только потом их кошка повытаскала и родителям под кровать сложила.
Я думаю, что предрассудков много, не хотите -не заводите тот или иной цветок.
У нас долго цветов в доме не было. ТЕперь есть. Как то убрала их в ванну купать, муж пришел и испугался: "Где цветы? Так неуютно!".
 
Да, я тоже часто слышу абсолютно разные приметы относительно комнатных растений. Например, если дома кактусы - то семьи не будет, в статье вариант - муж-пьяница, и по-поводу радиации от компьютеров помогают:-). Подарила маме монстеру (прочитала, что это растение Дев), а потом подруга сказала, что монстера - энергетический вампир, силу от людей забирает. Но я думаю, что все зависит от человека, если он любит растения, то и они его любят и помогают. Если о плохом думать, то оно и сбудется.
 
Да, прикольно! А мне муж на годовщину свадьбы подарил два больших кактуса в одном горшке. Один длинный и тощий (муж), а другой маленький и толстый(жена). Свекровь в какой-то там "Лизе" начиталась басен и около года на эту тему нуделя. Пять лет вместе живем, выпивает сильно только свекр, но он и до кактусов закладывал. Вот так-то"
 
А у меня именно муж обожает кактусы (я к ним отношусь равнодушно). И ничего, они его как то не испортили. И лианы ( плющи и пр.) в доме всегда были. А монстера вообще в спальне стоит. И ничего (тьфу. тьфу, тьфу). По-моему, кто верит в приметы, у того они и сбываются. А цветы в доме - это же всегда хорошее настроение, прекрасный микроклимат и чистый воздух (конечно, если за ними должный уход).
 
Все-какие мы забавные! Я в приметы тоже не верю, по большому счету, но почему-то соль через плечо кидаю (если просыплю), и через плечо плюю.
 
У меня тоже смешная история - золотистый потос рос в комнате на работе, тоже говорили мужегон, и как-только мы его из комнаты унесли, у меня сразу же резко стали развиваться отношения с моим будущим мужем :)))
А сейчас и сциндапсус расписной дома растет, и монстера, и кактусы.
Я считаю, растения должны быть такие, которые тебе нравятся, потому что если к какому-то растению душа не лежит, так и хорошего настроения оно не добавит. Поэтому как только его удалить, настроение сразу же и улучшится. Вот так, наверное, и придумали приметы :)
 
Наши соседи-алкоголики сверху на прошлой неделе выкинули в окно здоровенный кактус вместе с горшком.Если перестанут пить,сообщу обязательно!
 
Почитала я все это, и со смехом   отнесла в другой кабинет восковой плющ. Пусть там поживет. Если что изменистя напишу.
 
А знаете сколько навешали на бедный эпипремнум (он же в некоторых книгах сциндапсус), - мертвяцкая лиана - вот он как называется оказывается - к покойнику в доме. Рос он у меня рос, и никто не умер, а было всремя не было его у меня так именно тогда дедушка умер, а сейчас я его опять завел и все нормально - вот вам и опровержение.
 
Вот фигня-то какая: соседи-алкоголики после выбрасывания кактуса перестали бросать в окно бутылки, а раньше так и сыпались. Только не знаю, бросили ли они пить,съехали ли или теперь тихо бросают в мусорное ведро...
 
А когда мой муж закладывать стал, у меня и в помине никаких цветов не было. Стала цветы разводить - хоть свои стрессы снимаю. И потом, это дешевле, чем в парикмахерскую бегать или покупками шмоток себя утешать. В приметы верю типа "тогда-то дождь - еще 40 дней дождь". А "цветы цветут- плохо"  ," не цветут -плохо"  вообще ерунда какая-то. Когда- же хорошо-то?
 
Я никогда не верила ни в какие приметы. Но вот когда была замужем в первый раз, то была у нас роза (то ли китайская, то ли японская), большая такая. Так вот я заметила, что как только назревал бутон - мы с мужем ссорились. А после того, как мы развелись, роза эта погибла (хотя уход за ней был как и раньше). И все равно я в приметы не верю, хотя такую розу больше не завожу:-))) А сциндапсус у меня уже лет 15, и видел обе мои свадьбы :-)
 
Цветы, правда, помогают забыться, иногда даже слишком. А иногда, по себе сужу, меняют жизнь. Вот притащила я к себе в тёмную квартиру кротон с яркими "солнечными" пятнами на листьях. Так он не только стал меня радовать, так ещё и солнце в дом притащил, заставил снять с окон тюль и ненужные занавески, часто мыть и протирать окна и начать давить на ДЭЗ, чтобы спилили клёны во дворе. Я после возни с кротоном натренировалась, другие цветы стали расти, а раньше почти все дохли. А я перестала верить в "энергетику" и прочую таинственность.
 
На поднятую тему нашла ИЗУМИТЕЛЬНУЮ книженцию - Анастасия Семенова "КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ: друзья и враги".
Пишет очень интересно, очень приятно читать и весьма информативно!
 
А я свою маму до сих пор не могу приучить к тому, что ничего страшного в том, что у нас дома плющи растут:)))
Все ей какие-то приметы нехорошие на ум приходят:)) Дескать к одиночеству плющи дома:)))
Не верю ав эту ерунду и продолжаю разводить цветики такие, какие мне нравятся:)
 
Боже мой, какая чушь насчет вредных растений, это все равно что считать. что кактусы  от излучения компьютера спасают!!!! И не надо считать книгу Семеновой изумительной, она в своих книгах ничего не пишет нового- просто компиллирует книги других авторов, плюс приписывая себе авторство на какие-то случаи из жизни, которые я читала в книгах зарубежных авторов. Я еще могу объяснить про колючки кактусов с точки зрения фэншуй, а вы вообще посчитайте, сколько растений нельзя держать в доме: плющи, монстеры, фиалки, папоротники, кактусы, хойи итд. Кошмар
 
Татьян, мы тему защиты от радиации и кактусов уже обсуждали... топик очень занимательный получился :)) почитайте... хорошего вам настроения... :)
 
2Татьяна:
http://www.flowersweb.info/something/interesting/interesting-4.asp - вот материал...
а вот топик после него :)) - http://www.flowersweb.info/forum/read.asp?SHOWALL=1&id=8&thread=1970&mess_id=1970#nav_start
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.