Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43447
Hosts 2928
Visitors 10239
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Плющевые страшилки

Плющевые страшилки

Страницы: 1 2 След.
RSS
Плющевые страшилки, коллекционирую приметы и предсказания про плющи
 
Хочу раздел создать такой на своем сайте.  :D
Так что буду очень благодарна за "народные приметы", не обязательно ужасные и трагичные.  ;)
Тема подобная уже поднималась не раз, знаю. Но конкретно о плющах там очень мало - такое ощущение, что больше всего бабушки боятся монстер и фикусов. :D  
 
В Штатах есть лига плюща. Это я как всегда краем уха слышала. Ну те кто там живет поправят. Это несколько самых престижных университетов. Кембридж, Оксфорд(если он не в англии) и еще кто-то. Плющ любит виться по стенам, но все нормальные люди его выдирают. Потому что под ним моментально сгнивают стены. Обвитые плющом стены могут себе позволить только те у кого эти стены каменные. Вот у них все университетские здания стоят обвитые плющом уже лет триста.
Что русским теткам смерть, то американцам  - престиж. :)  
 
По-мойму самая распространенная, что плющи - мужегоны. То есть или плюш, или муж, одно из двух.
 
Меня убеждали, что плющ - к богатству и успеху. Уборщица Венера. (честное слово, именно так). А она прочитала это в "Лизе". (что-то плющи у меня плохо растут...) :D  
 
"К одиночеству" - говорят те самые пресловутые бабушки:)))
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Ыгы.. Про тяжелые взаимоотношения мужиков и плющей мы пренаслышаны. А вот про успех для меня открытие - спасибо большое!  :D  
 
Jakonya-Spb пишет:
Цитата
В Штатах есть лига плюща. Это я как всегда краем уха слышала. Ну те кто там живет поправят. Это несколько самых престижных университетов. Кембридж, Оксфорд(если он не в англии) и еще кто-то.
И Кембридж и Оксфорд в Англии, а Лига - это Harvard, Princeton, Yale, Columbia, Dartmouth, Cornell, Brown и Университет Пенсильвании (Penn). Вроде никого не забыла, а то обидятся еще, не примут ;).
Плющик на стенке растет, а муж из дому все не уходит ;), более того, сам кашпо для плюща на стенку вешал.  
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Обратная примета "мужегону"- плющ гонит из дому мужиков, а не мужа, то бишь следит за нравственностью семьи!  :D  Интересно как выглядит "бабагон" или "женогон"  :D  
 
Тиночка,  про бабагона - супер!!!!:)))))))))))
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Однажды в черном - черном городе около черной- черной скамейки рос черный- черный плющ с черной-черной душой черного - черного колдуна, заключенной внутри. И однажды на эту скамейку села белая- белая белоснежка, а черный- черный плющ с черной-черной душой черного - черного колдуна начал ее душить. Тогда прибежал белый- белый принц и ,сказавши :" Умойся чурка нерусская" , порубил его на черные- черные куски. Белый - белый принц и белая - белая белоснежка поженились ,и жили несчастливо, но недолго, потому что белоснежка мутировала в зеленую - зеленую соплю, а принц в синего-синего монстра но это уже совсем другая история. А виноваты были во всем грибники, угощавшие сказочника.

:)
 
ага, от "бабагона" никто бы не отказался! :draz:  
 
Я бы отказалась. 100%. Я ж одна на всю семью, а вдруг меня то и....
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Глеб, супер))). Громкие несмолкаемые аплодисменты  :D  
 
Спасибо, я старался :)
 
Глеб!
Как писАла в каком-то топике Хозяйка - РЫДАЛА...  :pray:  :pray:  :pray:  (это я не умоляю, это я в приступе хохота бьюсь  :D )
Nan!
Могу предложить такой вариант: Кто часто плющ режет - у того пальцы скоро отвалятся. Здорово?
 
страшилка про самый-самый обычный плющ.
//Глеб, мне конечно, до тебя далеко! :D //
В самой-самой обычной стране в самом-самом обычном городе самая-самая обычная девочка посадила самый-самый обычный плющ. Самый-самый обычный плющ рос самым-самым обычным образом, и никто даже и не подозревал, что это вовсе не самый-самый обычный плющ. Это был самый-самый злодейский плющ. И конечно он был виноват в том, что вчера Вася не предложил донести портфель из школы, сегодня поругались с Петей, а завтра  - вообще даже страшно подумать. Самой-самой обычной ночью самый-самый злодейский плющ самым-самым злодейским образом подбирался к спящей девочке и тянул свои самые-самые злодейские ветки прямо к ней. Наверняка он подглядывал самые-самые сокровенные желания и мечты, а потом самым-самым злодейским образом их рушил, похихикивая своим злодейским смехом. Все думали, что это самый-самый обычный сквозняк шуршит листиками плюща, но на самом деле, он конечно, просто хихикал самым-самым злодейским образом. И это конечно был он виноват, что к самой-самой обычной девочке не приехал самый-самый прекрасный принц на самом-самом белом коне, и поэтому  у нее была самая-самая ничем неприметная обычная жизнь. И уж, конечно, никак нельзя было заподозрить самых-самых обычных бабушек, сплетничающих на скамейке у дома, потому что они-то сразу раскусили, кто же самый-самый главный виновник такой жизни. Ну конечно это самый-самый злодейский плющ, который так талантливо притворяется самым-самым обычным.  
 
а еще про плющи говорят что они вампиры)). Самая тема для страшилки)).
 
На самом деле плющи вампиры питаются не энергией, а салом. И каждое полнолуние они ползают по квартире и ищут спящих людей. Присасываются к ним и выпивают жир. А если человек недостаточно питательный на вкус плющей, то они высасывают у него мозги. Об этом говорит старая народная мудрость. Пока толстый сохнет - худой сдохнет. А-А-А!! Мне страшно, пошла прятаться среди монстер.
Кстати а кто более крутой вампир? Монстера или плющ. Если дома есть и монстера и плющ - кто кого загрызет?
 
Jakonya-Spb, тут уже стенка на стенку :D . Вот у меня монстера одна, а плющей много  :D  так что похоже последние победят). Количеством возьмут ))
 
бесподобно!!!!!!!

:D  :D  :D  
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.