Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38586
Hosts 2285
Visitors 11930
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Про влажность в квартире

Про влажность в квартире

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Про влажность в квартире, оставить! АБВ.
 
Уважаемые любители и профи, скажите, мне, дураку, как же поднять влажность в комнате с центральным отоплением, ведь больно ж смотреть на родные растения?
 
1) Ставить широкие ёмкости с водой вблизи растений.
2) Ставить растения на мокрый мелкий гравий.
3) регулярно вешать мокрые тряпки на батарею.
4) опрыскивать растения (которые можно и нужно)
5) Купить специальный увлажнитель воздуха.
Выбирайте сами! :)  
Lutik
 
Все вышеперечисленное, кроме п.5, я уже испробовал: емкости с водой поднимают влажность лишь на 2-3% (производил замеры), опрыскивание дает кратковременное повышение, что тоже как мертвому припарка, в комнате все равно остается 20-30% влажности, а последний листик диффенбахии вырос маленький, что делать? что делать?
 
rty rty, отключить отопление :) Или все же попробовать завести увлажнитель воздуха.

А разве размер листьев у диффенбахии зависит от сухости воздуха?
 
Я ставлю прямо на батареи пластиковые контейнеры с водой. За 2 дня вода полностью испаряется. Вроде неплохо помогает. :)  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Честно говоря, не знаю, зависит или нет, но при сохранении всех прочих условий для роста, как то: освещенность , полив, температура, листочик вырос маленьким, что говорит о неблагоприятном для растения климате. Мне самому низкая влажность не идет на пользу, дома выпиваю по 2 литра воды.
 
Цитата
Lorik пишет:
Я ставлю прямо на батареи пластиковые контейнеры с водой. За 2 дня вода полностью испаряется. Вроде неплохо помогает.  

а  у меня на каждой батарее висит балконный ящик для цветов в длину батари, наполненный водой - и жар прикрывает и воду испаряет..
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
Заведите побольше растений, особенно лиственных. Влажность будет такая, что по утрам придется окна протирать сухой тряпкой, чтоб вода на подоконники не стекала, что я и делаю каждое утро. А после одновременного полива всех растений (более 100) в квартире вообще туман повисает. Так что у меня проблема - прямо противоположная.
 
rty rty, а я выпиваю 0,5 пива ежедневно + открытая форточка и мне - хорошо...  :D  
Lutik
 
Цитата
Марина А. пишет:
Влажность будет такая, что по утрам придется окна протирать сухой тряпкой
Да, хорошо вам! 100 растений - это рекорд!

Батареи жарят так, что я сплю с открытым балконом (ночью заморозки!), да и квартира находится на 8-ом этаже. Короче жарко и сухо!
 
Цитата

3) регулярно вешать мокрые тряпки на батарею.
Не я сделал чуть по другому.
В конце.
http://flowers.bitrix.ru/forum/read.php?FID=1&TID=2007&PAGEN_1=2
Цитата

а у меня на каждой батарее висит балконный ящик для цветов в длину батари, наполненный водой - и жар прикрывает и воду испаряет..
Это неплохо, но уж очень громоздко.
У моих родителей были плоские батареи, так они сделали железные корытца которые на них висели. По толщине не выходили за пределы подоконника.
 
Контейнер с водой на батарее - это конечно помогает, но не "делает погоду". Влажность повышается лишь вблизи контейнера, тогда как в комнате остается прежняя влажность. Необходмо более эффективное средство, я так думаю есь спасение в электрическом увлажнителе.
 
Цитата
rty rty пишет:
я так думаю есь спасение в электрическом увлажнителе.
я использую немецкий "Venta", отзывы-положительные :ruk:
 
Цитата

Влажность повышается лишь вблизи контейнера, тогда как в комнате остается прежняя влажность.
Ну не знаю, по своим ощущениям скажу что повышается везде. До того глаза у жены слезились от сухого воздуха, после перестали. Просто контейнер, самое дешевое средство.
 
Цитата
rty rty пишет:
Батареи жарят так, что я сплю с открытым балконом
to rty rty
я только не пойму, почему нельзя отрегулировать нагрев батарей - или не предусмотрено?
 
acentavra,
Подскажи пожалуста ,где его можно купить и сколько он примерно стоит. :pray:  
Цветы украшают нашу жизнь.
 
Думается нельзя, потому как краны на батареи запрещено типо ставить.
Первым делом врежте регулирующие краны на батареи и (при желании) поставьте нормальные. А потом уже можно все остальное применять
 
Элис,
я его покупала в техносиле за 400 у е , есть дешевле, есть дороже- все от объема зависит...ОЧЕНЬ довольна, он же еще и очиститель воздуха...а контейнеры на батареях у меня тоже стояли :jok: может в маленькой комнате они и помогают :)
 
Цитата

Думается нельзя, потому как краны на батареи запрещено типо ставить.
Зя, Зя.
Просто перед регулирующим краном ставится перемычка, в результате при регулировке уменьшаем себе, а не всем.
 
Батареи наши, родные, советские. У меня почти у всех растений стоят тарелки с водой, испарение идет нещадно, каждый день доливаю, а вот, поди ж ты, гигрометр показывает 30%. Но, правда, если дождливо на улице, то еле-еле дотягивает до 40%.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.