Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12074
Hosts 1153
Visitors 4236
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Лилия цвести надумала! Куда собралась то?

Лилия цвести надумала! Куда собралась то?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Лилия цвести надумала! Куда собралась то?, О выращивании ЛИЛИЙ в горшках - 2
 
Ну ладно эта? с этой все понятно...
(29.59 КБ)
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Ну эту то куда несет? Что с ней делать? а?
(20.88 КБ)
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Во, у меня тоже на одной такое было - на пеньке 7мисантиметровом бутоны вылезли.
Но все оказалось не так страшно - они развивались одновременно с ростом стебля. Точнее, продолжают развиваться.
Алина все разяснит ;)
(45.61 КБ)
 
Кать, пока рано что-то предпринимать, чаще всего это не страшно. От появления бутонов до цветения проходит месяц-два. И как правильно сказал Зверь, у многих сортов бутоны растут одновременно со стеблем. Но если стебель не растёт, стоит призадуматься. Возможно луковица заражена вирусом. Когда эта малютка на второй фотке была посажена? Сколько она находилась в холоде на укоренении? Что за сорт?

Зверь, я твое зверофермовское мыло с фоткой трубок не могу прочитать. Там какая-то кодировка непонятная... то ли иероглифы, то ли звериный язык ;-)
 
уф... ну слава Богу. А то я ее уже торопыгой окрестила :) Действительно, бутончики растут и стебель вытягивается. Правда, бутоны растут ну очен быстро, чего не скажешь о стебле. Это азиатка не высокая (было написано, что высота 20 см).
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
мои три белые лилии выросли почти до полметра и тоже стоят с бутонами. Жду теперь погоды, чтобы высадить в сад  :D  
 
А я "погоду" прошляпила. Лилии, которые были на доращивании для открытого грунта пока я была на даче на майские зацвели. Здорово, конечно, но они сидят в 2-ух литровых бутылках из под пива :-)
http://aline.nm.ru/Bergamo5.JPG
http://aline.nm.ru/Bergamo6.JPG
http://aline.nm.ru/Bergamo7.JPG
 
Цитата
Классная "закусочка" после пива эта Бергамо
Угу, классная и в пивной бутылке прикольно смотрится, только это не Бергамо :-) Бергамо - на вложенной фотке. Эту покупала как Бергамо (упакованную, кстати, от агрофирмы Флос в их фирменном магазине на Авиамоторной), а выросла бело-жёлтая Помпея какая-то. Ну ты прикинь, Зверь, опять надули... :-)
(16.31 КБ)
 
Алин, да... пусть дуют... :D
Нам что Помпея, что Геркуланум - лишь бы цвело, да воняло знатно  :D
У меня счаз последнии фрезии отцветают.
Как раз отстреляют и лилии начнут конанаду  :)

Это я к тому, что я фрезии тож брал пакетированные и главное как махровые :)
(46.21 КБ)
 
Зверь, фрезии - супер! Быстрые они у тебя какие оказались :-)
А у меня ещё один маленький прикольчик из цикла про надувательство. Ждала я лилии Dizzy. Долго ждала - 3,5 месяца. На упаковке их вот такими обещали: http://stores.bulbmall.com/131/z31582.20720.html + высотой 70-80 см. И что ты думаешь у меня выросло? Полутораметровые дуры с огромными цветками диаметром 30-35 см непонятной окраски (смотри вложенную фотку). Как только цветок раскрылся, стебель тут же бац и переломился. Ну а расцветка - как будто кто-то белую лилию разными красками обрызгал :-)
(24.34 КБ)
 
 а у меня у отцветшей лилии внизу ствола маленькие детки намечаются - их осталять или удалять надо :?:  
 
Цитата
а у меня у отцветшей лилии внизу ствола маленькие детки намечаются - их осталять или удалять надо
Можете попозже (когда у матери стебель засохнет) мелочь отделить и доращивать до взрослого состояния если есть где.
 
Алин, от чего на бутонах лилий некоторых (определенных - не всех) капли этакие маслянистые, липкие, сладкие (каюсь, лизнул)?
В принципе, меня это не напрягает.. просто странное явление.
Условия одинаковые, но некоторые "плачут".
Никто не грызет и не заливаю.
Может, некоторые на солнце "подгорают"? Вот и... плавятся?  :D  
 
Вот эти капли.
(34.03 КБ)
 
Зверь, похоже они у тебя ещё не зацвели, но уже в предвкушении завязывания семян... вот цветки распустятся, так с рыльцев пестиков таааааааааак закапает :-) Думаю это нектар. Будет выделяться даже на листьях. Клейкий жутко - мухи приклеиваются, а про наших любимых комнатных питомцев (грибных комариков) вообще молчу :-)
 
Siberia. Наглядеться на неё не могу... кстати, течёт по-чёрному :-)
(29.93 КБ)
 
Зверь пишет:
[qуоте]Нам что Помпея, что Геркуланум - лишь бы цвело, да воняло знатно [/qуоте]
Полностью согласна, обожаю всиаких вониучек, жду когда мускадет зацветет :)
Алина, цветочки здоровские :) Конечно, жалко, когда распускается совсем не то что ожидаешь, но всё равно, красавицы  :)
А у меня, а у меня Коррида вся в бутонах и Реинесс, у етои так штук 15 бутонов на цветоносе!  :Д  Толко сами цветы, наверное, маленькие будут?
 
Какая красотища, когда же мои зацветут...
Ещедневно хожу и проверяю, как "зреют" бутоны...

Жду цветения и соседка тоже (а то говорит, что это у тебя за фаллические растения в горшке сидят).
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Урааааааа! Процесс пошел!  :D  
(48.63 КБ)
 
Зверь! мне кажется, что я чую аромат... Красота!
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.