Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49712
Hosts 2732
Visitors 13555
57
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Гиппеаструмы видовые

Гиппеаструмы видовые

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.
RSS
Гиппеаструмы видовые, и иже с ними....
 
Цитата
Иринка A. написал:
Цитата
Андрей Зубко написал:
твой букас на мой шилдовский из сша
 Андрюша,  идея не плохая, по-весне можно будет вернуться к этому вопросу...
А где ты шилдовский раздобыл? У самого, или через кого-то?
Детки у твоего каким размером, количество листьев?    
семки он прислал- деток он давно не продает уже к сожалению, а вот севок есть. в среднем 3 листа, луковки диаметр 1,5-2 см.
 
Один из компактных, самый зелёный, самый необычно пахнущий(пластиком), и, что немаловажно, самый неприхотливый в содержании, не пропускающий ни одного сезона цветения(и, как правило, двумя стрелками) - Hippeastrum calyptratum.

Любимец моей коллекции :wub:





















P.S.В этот раз, синхронность цветоносов зашкаливает!  :D

:rev:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
Один из компактных, самый зелёный, самый необычно пахнущий(пластиком), и, что немаловажно, самый неприхотливый в содержании, не пропускающий ни одного сезона цветения(и, как правило, двумя стрелками) -  Hippeastrum calyptratum .

Любимец моей коллекции

P.S.В этот раз, синхронность цветоносов зашкаливает!  

 
а у меня цвел только один раз и то куцей стрелкой после приезда из японии. потом кашляет, дохнет и не цветет нифига...
что ты с ним делаешь?
золотые ручки у тебя...
цветуепсис зачетный
 
Hyppeastrum yugasensis
[IMG WIDTH=504 HEIGHT=378]https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR-Uq27OhoSCFWu1bowyqguw[/IMG]
[IMG WIDTH=504 HEIGHT=378]https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR0xkyBMQHs5UI6v6VdcUqwg[/IMG]
[IMG WIDTH=504 HEIGHT=378]https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR224FcukPjYOVZatQcnRQ2w[/IMG]
[IMG WIDTH=504 HEIGHT=378]https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRgg84zukWNSVGp3WndMQw8w[/IMG]
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
 
Цитата
Андрей Зубко написал:
что ты с ним делаешь?
Андрюша, благодарю!  :rev:
Hикакой мистики, они у меня на открытом балконе живут с ранней весны, до самых заморозков ;)  
Всё идёт по плану
 
Андрей Зубко, кстати, ждала, что мауровские калуптратумы из семян встанут на цветение, но видно всё же малы ещё луковки... :thk:
Но ничего, летом я ими займусь, по полной программе! :D  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
Андрей Зубко, кстати, ждала, что мауровские калуптратумы из семян встанут на цветение, но видно всё же малы ещё луковки...  
Но ничего, летом я ими займусь, по полной программе!  
ну народ из италии пишет что ТАМ ждут по 12 -14 лет пока зацветут из мауровских семян
у нас поди все 20 лет уйдет пока увидим цветуепсисы...
 
Ситчик, он, и есть ситчик!  :D

Так же прост, ярок и лёгок в уходе -

:wub: Hippeastrum pardinum :wub:






















:rev:  
Изменено: Иринка A. - 21.02.2020 01:28:21
Всё идёт по плану
 
Глаз радует, очень мил 😍
 
Гелла, Аня, благодарю! :buket:

Он и вправду красавчик, в своей простоте!
Даже сортовые, своими куртинами, не цветут одновременно 5-ю луками.... :oops:  
Всё идёт по плану
 
Всем доброго дня. Зацвел Hippeastrum blossfeldiae из семян от Мауро.
 
Для любителей экзотики - Hippeastrum blumenavium :wub:

Пред праздником испытала целый шок, задавшись целью перевалить H.parodii, пошла с проверкой по подоконнику, и пробираясь через густую ботву, заприметила нечто беленькое, низенькое... Проще было выйти на балкон и разглядывать по ту сторону окна... :obm:

Интересный цветок- на ночь лепестки складывает, и поникает...












:rev:  
Всё идёт по плану
 
Иринка A.,  Какой миленький 🤩😍
 
Иринка A., ира японский?
хорошенький
 
Цитата
Андрей Зубко написал:
Иринка A., ира японский?
хорошенький
Андрей Зубко, Андрюша, нет, здесь, по-месту. И, как оказалось удачно, полтинник за юниора, один из которых уже через пол года встал на цветение.  ;)  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
Цитата
Андрей Зубко написал:
Иринка A. , ира японский?
хорошенький
Андрей Зубко, Андрюша, нет, здесь, по-месту. И, как оказалось удачно, полтинник за юниора, один из которых уже через пол года встал на цветение.    
Ира жени с другими клонами или для порядку собери пыльцу. я пару раз получал семена сам на сам но они не всходили.
в австралии у чела с семян до цветения растюха справилась за год с небольшим всего.
 
Цитата
Андрей Зубко написал:
Ира жени с другими клонами или для порядку собери пыльцу.
Ага, хорошо!  :D  
Всё идёт по плану
 
В прошлом году, в сентябре, я стала счастливым обладателем аукционной взрослой луки
Hippeastrum evansiae из U.K.  :D

Первой пошло шевеление у луки от Телос. Следом замаячил нос у нового приобретения.







Телосовский парень(реально идут ассоциации с мальчишкой, какой-то он шалтай-болтаевский что ли :D ), себе не изменяет- два цветка стабильно, в прошлом сезоне цветение пришлось на середину июля.




Аукционный же, имеет образ барышни-весь утончённый, в ажуре, и рюшах. Не разочаровал одним словом - 4 бутона в соцветии, идёт вторая стрелка.
Хотя, когда только распустил свой первый бутон, я, завидев "звезду" в горле, немного расстроилась, т.к. нечто подобное уже в коллекции есть, но, когда цветы полностью раскрылись и заволанились, стало ясно-подобного много быть не может, будем оставлять! :wub:
(хотя есть укоренённые столоны, кому интересно пишите)

Реальные оттенки цвета тяжело передать, т.к. и разное время, и освещённость была при съёмке.











:rev:  
Всё идёт по плану
 
Иринка A., Ириш, поздравляю, какая красота!!!! :poz:  
 
Иринка A., отличный клончик из англии.
махнемся Ир?
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.