Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 84269
Hosts 4404
Visitors 21793
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Прививка кактусов

Прививка кактусов

Страницы: 1
RSS
Прививка кактусов, свежепривитые
 
Неделю назад привила двоих бесхлорофильных малышей (от привоя на взрослом кактусе) на что-то очень похожее на Миля или ребуцию. Привилось! Малыши чувствуют себя неплохо, стоят на подоконнике в тепле и сухости.
Есть вопросы: как часто их нужно поливать, ставить ли на зимовку,
когда ожидать роста,
расти будет и привой и подвой?

Я совсем-совсем новичок в кактусизме, поэтому прошу помочь и проконсультировать :)

Огромное спасибо всем за участие!
 
Новичёк, умеющий делать прививки?  :D
Раз вы но вичек, то попутно вопросы и пояснения.
Цитата
Ирина Губина пишет:
Привилось!
1. С чего такие соображения? Прививка считается удачной только после того, как привой тронется в рост.
2. Поливать как и всех остальных.
3. На зимовку либо не ставить, либо ставить но в более мягкие условия. Теплее.
4. После удачной прививки, начало роста можно ожидать от одной недели до месяца.
5. Расти будет только привой, а подвой сможет только побеги отращивать.
 
-=WL=-, А я вообще часто действую по принципу - глаза боятся, а руки делают!:-) Поэтому и многое новое получается, тем более, что перед этим мероприятием я неделю ваш форум и книги штудировала:-)) Короче, привой закрепился, а там, с Божьей помощью, поглядим...
За ответ огромное спасибо, буду ждать роста и доложу о результатах ;)
 
Цитата
Ирина Губина пишет:
А я вообще часто действую по принципу - глаза боятся, а руки делают! Поэтому и многое новое получается, тем более, что перед этим мероприятием я неделю ваш форум и книги штудировала
Это как я прямо, когда только начинал. Посижу, начитаюсь, и понеслась. :) И ведь все получалось.:) А щас че-то как-то хуже дело пошло. :(
 
Цитата
-=WL=- пишет:
А щас че-то как-то хуже дело пошло
Надо все перечитать срочно!:)
 
Цитата
Valushka пишет:
Надо все перечитать срочно!
Кстати, не поверите, но ведь, сижу перечитываю. :) Я часто перечитываю старые статейки, каждый раз все равно, что-то новое познаю. Сейчас разновидностей подвоев много, и всего как-то сразу не запомнить, тем более с малой практикой прививки на них, вот читаем по 10 раз одно и тоже. :)
На эхинопсисы не проблема, а вот с остальными как-то не очень дружится.
 
Цитата
Ирина Губина пишет:
привила на что-то очень похожее на Миля

Ирина, а что такое "Миль"? (Или как это читается...)
 
Цитата
mvkarpov пишет:
а что такое "Миль"?
когда я это в первый раз читала, то мне представилмя молочай миля, но на него прививки делать... кактусов.. такого я не видала :huh:
Наверно Миля = Маммиля ;) (просто по соображениям: миля или ребуцию, маммиля похожа на ребуцию :oops: )
 
Я ж говорю, начинающий я кактусятник:-)) В книженции одной выискала картинку похожую на мой кактус (на тот, который подвоем стал). Там написано  - кактус Миля. Хотя, по последним исследованиям, он и на ребуцию похож. Только вот на какую.. :huh:
Последние новости: прививки мои стоят - не сохнут, не гниют, но и не растут... Я их не поливаю практически уже, так что, может, спят :thk:
 
Ирина, кактуса Миля не бывает в природе. С видовым эпитетом "millii" значатся только молочаи и ящерицы. То есть есть только Эуфорбия миля. На эуфорбию кактус не может привиться никак (может только приклеиться на время...). Что за книга такая сказочная?
 
А нельзя эту "Милю" сфотографировать? :pray:
А то и правда очень интересно, что за кактус.
 
Есть вообще-то род Mila, но они на ребуции ну совсем не похожи.
 
Mila... Да и поди достань её, эту Милу. Если только семена заказывать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.