Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66487
Hosts 4136
Visitors 14106
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / помогите разобраться с названиями семян

помогите разобраться с названиями семян

Страницы: 1
RSS
помогите разобраться с названиями семян
 
Нигде не могу найти фотографии некоторых, а если точнее, то многих кактусов, семена которых продаются например в Чехии.
К примеру я говорю об астрофитумах:
Crassispinoides, Jan Jecminek, MY - Otakar Sadovsky и многих других с сайта: http://www.kaktyc.boom.ru/cacti2005_2006_dop.htm

И чем отличаются друг от друга следующие семена:
asterias  typform ,CHA 162, Estancion Calles , Tamaulipas,
asterias  typform , MH 114, Road Llera - Gonzales , Tamaulipas,
asterias  typform , CHA 163, Gonzales , Tamaulipas,


Помогите, люди опытные, пожалуйста и простите за дилетантские вопросы
 
Наталья (Москва),
CHA 162 - полевой номер, присвоенный сборщиком; Estancion Calles , Tamaulipas - местность, где было обнаружено растение. (Tamaulipas, кажется, штат в Мексике).
Т.е., в данном случае, один и тот же кактус, но из разных популяций. Растения из одной популяции тоже могут иметь разные полевые номера, у разных сборщиков.
Насколько внешне эти растения отличаются друг от друга, сказать сложно. Нужно искать информацию. Могут отличаться значительно, но могут быть и "близнецами".  :)

 
Nat (МО), спасибо.
А что с непонятно как выглядящими названиями?
Я просто заинтригована звучными названиями, но ничего в интернете не могу найти.
Звучит-то как:
MY - Otakar Sadovsky
OR - Mirbelliianum
OR - Virens
Snowwhite Jasenna " beautiful snow
Snowwhite Jasenna Extra " super snow
Хотя, с последними двумя  удалось найти картинки астрофитумов астериас просто с прибавкой Snow, но все равно неясно, чем отличается Экстра от неЭкстра?

Или суперкабута форм I от форм II?
 
Наталья (Москва),
чес говоря, в астрофитумах я ничегошеньки не понимаю.  :)
Тут есть более опытные люди.  :pray: Может, они подскажут.
Еще можно попробовать поискать на каком-нибудь сайте, посвященном астрофитумам. На сайте Бунакова я видела такие ссылки.
 
Извините, у меня вопрос немножко не в тему. :pray:
Кто-нибудь смог достучаться до товарищей, предлагающих семена на вышеназванном сайте?
Я им несколько раз за последние годы запросы отправляла, ответов жду до сих пор. Может, я чего-то не понимаю?
Ведь каталоги на сайте регулярно обновляются, стало быть, реализация должна как-то осуществляться.
 
Я 2 года у них заказываю, ну всмысле раз в год :) , вот вчера вторую посылку получил.

Света, они отвечают только именно на заказ! Сколько я не просил от них информации по семенам - БЕСПОЛЕЗНО!, даже не отвечают.
 
-=WL=-, может быть Вы ответите мне на столь волнующие меня вопросы? (см. выше)
 
-=WL=-, так я и спрашиваю, куда деньгу переводить за то-то и то-то.
Вы куда переводите?
 
Наталья (Москва), если бы я знал, уже написал бы. :)  По сути врядли эти растения отличаются друг от друга, ибо там даже написано, что это типичная форма. Просто семена собраны в разных местах. Может конечно и есть некоторые отличия, но вряд ли существенные. В общем, Nat (МО), писала примерно тоже самое.
Света Лунева, значицца так. Пишу как происходит вообще заказ. Писать какие-либо вопросы практически бесполезно, ибо в силу неведомых причин на них никто не отвечает.
1. По каталогу выбираете себе семена на сумму не менее 500р. (Если это проблема, то всегда можно скинуться с кем либо. Я например заказываю раз в год. Правда я в любом случае через 500 перелезаю :))
2. В виде документа (я в спец табличной форме) отсылаете заказ. Ждете.
3. Они комплектуют заказ, указывают сумму с пересылкой, и адрес куда перечислять деньги. Вот тут лучше им через пару недель напомнить о своем заказе.
4. Переводить можно как непосредственно в Прагу, так и их представителю в России. Об этом вы с ними договариваетесь. Я просил оплатить представителю в России, т.к. не хочу запариваться с такими переводами. Адрес представителя в России, куда можно отправить перевод:
353466, Краснодарский край, гор. Геленджик-6, ул. Дружбы,2. Желябовскому Евгению Владимировичу.

Ранее можно было заказывать наложенным платежем из Чехии, но в силу недобросовестности наших граждан, они перестали предоставлять такую возможность. Так что теперь только по предоплате. НО, есть 2 НО:

1. Наложенным платежем все таки можно. Но! Для этого, товар будет переслан сначало представителю в России, а потом уже Вам. Это занимает примерно ещё 1-2 месяца.
2. Если заказываете по предоплате, то независимо от того на какой адрес Вы оплачиваете, заказ высылается из Праги, причем в этот же день.
До меня заказ шел чуть меньше две недели ровно.
Да, ещё и 3-е НО, в некоторой степени приятное. Если ваш заказ не полностью скомплектован ввиду отсутствия некоторых позиций, они обещают заменять их другими семенами бесплатно. Мне вот корифант напихали.

Вроде всё. Будут вопросы, спрашивайте.
 
-=WL=-, спасибо за исчерпывающий ответ.
У меня как раз одно большое желание ровно на 500 руб. с предоплатой по России.
Еще малюсенький вопросик: а ответ на заказ с суммой перевода через какое время ждать?
 
-=WL=-, я тоже вапросики задам, можно?
Вы заказ посылали самому Павелке или его партнеру?
Заказ был только по основному списку или еще и по дополнительному?
Письмо Вы писали на каком языке?
 
Цитата
Света Лунева пишет:
а ответ на заказ с суммой перевода через какое время ждать?
Тут, как я понял, их нужно поторапливать самому.
Пример: Я отправил заказ 19 сентября. 22 , сентября мне написали: "Ваш заказ принят в работу. Точную сумму и адрес в России для почтового перевода мы Вам сообщим."
Далее месяц молчания. Я написал письмо, и спросил как поживает мой заказ. Тут же ответили, что заказ готов, все стоит столько-то. Я думаю, он был готов ещё раньше. Так что через 2-3 неделли после заказа можете уже спрашивать о готовности.
Наталья (Москва), я заказывал на емаил-адрес представленный в каталоге, это в общем-то и есть каталог Павелки, но от русских представителей. Заказывал только по основному, т.к. дополнительного тогда ещё не было, он же только недавно появился. Письмо писал на русском.
 
Цитата
-=WL=- пишет:
ибо в силу неведомых причин на них никто не отвечает.
как же мне повезло уу!!!
мне ответили на вопросы:) но заказ я делать не стала по семейным обстоятельствам:)

Цитата
-=WL=- пишет:
Письмо писал на русском.
Я так поняла, что Сергей, который этим и занимается сам отсюда выходец. Так что с русским у него все в порядке:)
Сама если буду заказывать весной, то наверняка и 1000 рэ не отделаюсь:(
 
Цитата
Valushka пишет:
как же мне повезло уу!!!
мне ответили на вопросы
Это Вам действительно повезло. Весьма редкое явление. :)
Цитата
Valushka пишет:
Сама если буду заказывать весной, то наверняка и 1000 рэ не отделаюсь
Ага. Я сначала, когда увидел минимальную сумму, думал не наберу, а как набрал и посчитал, так пришлось от некоторых позиций избавляться, чтобы хотя бы в 1000 уложитсья. :D.
Кстати в прошлом году минимальная сумма была 300 руб, а в этом уже сразу 500!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.