Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28036
Hosts 1640
Visitors 7412
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Все о "комнатных" розах

Все о "комнатных" розах

Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 149 След.
RSS
Все о "комнатных" розах, часть третья
 
М@рТ@ (Татьяна), я в Москве :) Зима в этом году совсем без солнца была, под одной лампой все розочки перезимовали. Пару месяцев поспали, но листву не теряли, а сейчас да, расцвёл весь подоконник, весна! Летом переедем на лоджию, будем расти и крепнуть.
 
Цитата
yukos84 написал:
 Nataliva05 , Даже не верится что зима за окном! Здорово, что радовали розки цветочками!
Спасибо! Самой радостно, за окном снег-на окне весна :)
 
Nika/,
Мыло жидкое, табачное, пахнет табаком и пихтой,потому что в нем выдержка из табака и пихты, следов на листьях не оставляет, предназначен для профилактик и лечения грибных болезней и всяких насекомых. Прошлым летом купила садовую розочку, через неделю у нее муч-ая роса появилась, развела мыло по инструкции и опрыскала, назавтра места, пораженные росой, почернели, хватило одного раза. Опрыскивала Эль Пасо от клещей, послабее клещ издох, что покрепче были вялые, но живые, но,совместно с Клещегоном добили клещей.
 
GALINA_V, поняла, спасибо. Я этой фирмы только Зеленое мыло с пихтой видела в продаже. Кстати, именно оно мне помогло справиться с мучнистой росой- лучше всякой химии) И очень экономно получается- раствор концентрированный, тратится по- немного.
А в каком магазине Вы табачное мыло брали?
 
Nika/,
В цветочном отделе в торговом центре, я ж не в Москве живу, а в Восточной Сибири, возле Байкала.
 
У нас пополнение розолюбов)

ЭльПасо радует с утра
[IMG WIDTH=598 HEIGHT=800]https://d.radikal.ru/d22/1803/2a/8f38419eb966.jpg[/IMG]
 
Цитата
1чирик1 написал:
Девочки, подскажите пожалуйста, никто не брал бенгальскую розу в Зеленограде.У меня подруга говорит, что там какие то необыкновенные бенгалки . Больше нигде таких нет.
Может кто то сможет про нее рассказать.
Я брала эту Зеленоградскую розочку. Она у меня с ноября. Была запущенной, хлорозной, с мелкими листочками, голыми стеблями и корнями, торчащими из горшка...(там хозяйка много времени проводит в больнице, ухода нет). Сразу пересадила беднягу, долго она адаптировалась, обрастала новой, более крупной, темно-зеленой листвой. В феврале зацвела. Мне нравится окрас цветов, ярко-алый, цвет пионерского галстука. Начинают открываться звездочкой, быстро выворачиваются в зефирку, очень плотные, как шишки, держатся долго- недели 2-3, медленно выгорают, ароматные.

Вот такую купила (фото хозяйки):

[img]http://img.pichold.ru/s/85c19f9facf5d657b6b1d3b3bc9ba1b7/[/img]
Изменено: Nataliva05 - 24.03.2018 12:08:36
 
Такая сейчас:
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1521881272/14216f43/21090969_m.jpg[/IMG]

[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1521881368/561a23b6/21090980_m.jpg[/IMG]

[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1521881446/f3e7d8e0/21091007_m.jpg[/IMG]
 
Цитата
Сивая написал:
У нас пополнение розолюбов)

ЭльПасо радует с утра
Красотка!!! Моя процвела одним цветком в ноябре и теперь сидит-раскачивается)). Цвет потрясающий, яркий 👍🏻Ароматная?
 
Nataliva05, чем то смахивает на синди парад. Такие маленькие помпончики)
Да, пахнет, но не сильно.
 
GALINA_V, далековато))) Спасибо за ответы)
Сивая, шикарный цвет! Ваш ЭльПасо умничка- зарядил позитивом с одного фото)))
 
Всем большое здравствуйте! )
У меня специфическая проблема... Подарили мне магазинную розочку, она вовсе не зачахла на моих сквозняках, а прижилась и пустилась в рост. Но на ней бушует клещ (( думаю, я правильно определила гадов этих на листиках...
Так вот, я - аллергический астматик, в том числе, и на резкие запахи. По понятным причинам открыть средство и нюхнуть не могу :) Подскажите самые нейтральные с точки зрения запахов средства, пожалуйста. Душем и всякими мыльными растворами удается только сдерживать нашествие :(
 
Judo
 
Можно попробовать: Джудо, оберон, оберон-рапид.
Точно не посоветую фитоверм, очень пахучий.  
 
Спасибо! Буду пробовать. Пока кошачьим шампунем от блох ее промыла  :oops:  разведенным... вроде ничего... не чахнет )
 
Девочки здравствуйте, насколько сильно вы укорачиваете своим розам корни, чтоб не брать больше горшки?
Мои некоторые такие лошади за зиму вымахали, я сделала обрезку кроны, спустя некоторые время хочу пересадить и обрезать корни, совмещаете ли вы обрезку кроны и корней, или как это происходит у вас? Я побоялась совмещать, и не зря, одной крону сильно обрезала, и она бедная вся скукожилась, надеюсь перенесет, это бенгалка. Маленький годовалый несчастный недокормленный черенок (я её такой купила) вырос пол метровым деревом, я в шоке с этих бенгалок, та которая венгерка тоже ей не уступает, но она хоть не такая размашистая.

Так же слоником выросла Алоха кордана, но я её обрезать не успела, она внезапно начала стрелять бутонами, пришлось еще и даме горшок побольше предоставить, )) но куст хоть красивый, похож на розу которая растет в саду и хорошо себя чувствует. :) Пусть цветет уже, потом с ней разберусь.
У меня зимой все чахто, почти не цвело, я соскучилась, черенки не выжили, просто сушили листья а потом стебли, больше не буду ничего укоренять в конце лета и осенью, эти розы слабые, в моих условиях не выжили. Пропало за зиму горшка 4, ну если честно я не сильно боролась за них, если бы постаралась может и оклемались бы, но одна Патио заразила всю коллекцию росой, никак не могла избавится от неё, лучше бы я её сразу выкинула. если б знала.  
 
homeroses, я не совмещаю обрезку верха и корней- если повреждено что- то одно и неудачно, то растение покоматозится, но выживет, если и то, и другое- риск летального исхода возрастает. Я переживать не люблю, так что все сразу не чикаю) Да и по логике у меня сначала идет обрезка верха (как приходит стабильное солнышко и можно пускаться в рост), а уже примерно на месяц позже пересадка (не люблю пересаживать растение, пока не установится относительное тепло- большой объем земли без корней, хорошо пролитый водой, да еще если корни не проснулись или после обрезки- есть риск загнивания).
Хотя... это все теория- больше перестраховка. Часто растения спокойно переносят такие процедуры, если "ручки зеленые")
А обрезку корней розы переносят спокойно- можно резать и покороче. Если Вы обрезаете самые кончики (на которых происходит всасывание), то розочке уже не особо принципиально- обрежете лишние 5 см или нет- все равно придется быстро отращивать новые корешки.
 
Nika/, спасибо за ответ, ну вот я тоже так думаю, хочется конечно все и сразу сделать, но это чревато, учитывая что моя бенгалка только от обрезки кроны скукожилась, хотя это самая здоровая и выносливая роза из всех. Вот корни страшнее обрезать чем крону, не знаю прямо как решусь, но и в ведре растить розу неохота, хочу оставить их в тех же литровых горшках что они растут. Она кстати столько ботвы нарастила, просто тьма слепых побегов была на ней, если срезать просто слепые побеги но не трогать сам куст, то логично что и корни нельзя трогать, обрезанные корни такую кустяру не выкормят, мне кажется. Зато черенков сколько это ж капец, все поставила в воду, рука не подымается выкинуть. :D  
 
homeroses, очень хорошо понимаю, у меня всегда с лишними черенками та же история)
 
Сивая, Nataliva05, красивые рыжики :D
Цитата
Nika/ написал:
 homeroses , очень хорошо понимаю, у меня всегда с лишними черенками та же история)
Да уж....Мне, кажется, что кроме нас, черенки никому не нужны :cry:
homeroses, обрезку корней и роз провожу только тогда, когда солнце светит по несколько дней подряд, примерно, в мае. Не то зачахнут, заболеют :obm:
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 149 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.