Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 82279
Hosts 4485
Visitors 19165
54
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Совершенно дивный рассказ

Совершенно дивный рассказ

Страницы: 1
RSS
Совершенно дивный рассказ, я в восторге:)
 
На что уж я человек далекий от фиалочного мира уж много лет как, тем не менее, наткнувшись совершенно случайно на
http://www.flowersweb.info/gesneriaceae/collection/zavorovo.php
пришла в восторг необычайный. :buket:
Честно говоря, даже и слегка содрогнулась от красот представленных на фотографиях растений.
В общем, уж если на меня такое впечатление произвел рассказ о поездки в Заворово, то как же должно быть интересно людям, увлеченным до умопомрачения этими растюхами.
Так что рекомендую :D  
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Потрясающий репортаж, спасибо огромное!
[img]http://www.cosgan.de/images/kao/liebe/a025.gif[/img]

[img]http://www.cosgan.de/images/more/flowers/060.gif[/img]
 
8-903-107-77-71
ICQ 307-020-757
 
я тоже читала с удовольствием! :)  
 
Анна К., Москва,
mabulya,
blume,
Девочки, спасибо!
Грешна, люблю фиалки, люблю поговорить про фиалки:)
Цитата
Анна К., Москва пишет:
На что уж я человек далекий от фиалочного мира уж много лет как, тем не менее, наткнувшись совершенно случайно на
аха, было дело у меня пару лет назад... не придержала язык перед ехидными домашними:) Теперь имею "хит", полный неувядающей прелести, исполняемый с завидной регулярностью. Выглядит так: в правую руку с оттопыренным мизинчиком берется хрупкая кофейная чашечка-наперсток, левая с заломом прикладывается ко лбу и с придыханием, переходящим в подвывание вещается: "Ах! Кажется мне наскучили фиалки!"
Во ляпнула, когда муж поинтересовался, почему в доме так давно "свежих" листьев нет:) Второй год жалею:)

Есть риск, что бегу впереди паровоза, но, кажется, скоро состоится еще один репортаж (ттт! чтоб машина не замерзла и свет нигде не отключили!):) Вроде бы мне удалось напроситься в теплицу на ВВЦ:) В ту самую, где самая большая коллекция минюшек в городе, плюс селекционные стрептокарпусы:)
Может быть, и с самим Игорем Милехиным про фиалки удастся поговорить! Это одно из моих ярких фиалочных впечатлений: выставка, круглый стол, на нем - неописуемой красоты минюшки, которые тогда еще только начали появляться... как бутоньерки готовые для викторианского кавалера! а над ними большой Игорь Милехин что-то гудит восхищенным посетительницам:)
Вот не поверите, безумно интересно, он действительно такой большой?:) Или я тогда просто неправильно к масштабу привязалась?:) Чего составляют размеры минюшек, которые я люблю абсолютно без взаимности, не выживают они в моих спартанских условиях, всем понятно. На моем фоне тоже совсем несложно выглядеть рослым человеком:)
В общем, будем надеяться, что до теплицы я доеду. То, что там есть, на что поглядеть с пересказом, тоже заранее понятно:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
 А с кем же вы в теплице про мини поговорите, если не с миниатюристами ;) ?
Кстати, на фото - сравнительная величина Игоря Милёхина (справа я со своими 159см) :)  :)  :)

П.С. А в репортаже надо поправить названия двух первых трейлеров. Они не АНы, а 23- (селекции Я.Зубо)
787878.jpg (45.92 КБ)
Ирина ("Миниатюрная Симфония")
 
Suvi, репортаж необыкновенный! Так написано интересно, с юмором - читать одно удовольствие. Огромное спасибо за приятные минуты :buket: Ну а если состоится еще и репортаж про миниатюры :obm:  :pray:  Мини - это моя новая "болезнь", почти все мои стандарты новых хозяев нашли :(  (сейчас уже жалко), а я себе мини нахапала ;) Ждем репортаж и фото побольше!
Юля
 
Анна К., Москва, спасибо за ссылку :4u:

Suvi, Инна, репортаж очень понравился! Все так живо описано, а т.к. я там тоже пару раз бывала, то каждое Ваше слово напоминало мне о моих приключениях и восторгах... и повороты "не туда" ;)  и поиски третьего дома от церкви :)  и "злые" собаки :D и огромные стеллажи с таким же кол-вом цветов!
Коллекция у Натальи Филипповны очень интересная :buket:
 
Неожиданно и очень приятно! Конечно, фиалочные гости заезжают, особенно сейчас вот, ампели сына ищут. Но репортажей они не пишут, к сожалению  :D
Такой подарок, а ведь совершенно случайно у меня день рожденья на днях ( это я вдруг вспомнила, не отмечаю свои дни рожденья) Даже в молодости не отмечала, а теперь уж, когда к шестидесяти годам дело идет...
Чтобы окончательно погрузить вас в лирику, выложу сентиментальное фото моего заворовского подоконника: вид на крылечко.  
 



.
Цитата
Наталья Андреева пишет:
Чтобы окончательно погрузить вас в лирику, выложу сентиментальное фото моего заворовского подоконника: вид на крылечко.

А про фиалочки на фото не написала, а это 23-Река Ока моего сына и Майский Рассвет (сел.Б.М.и Т.Н. Макуни)
 
Наталья Андреева, с наступающим Вас, процветания Вам и Вашим питомцам, здоровья, бодрости духа и "лет сто расти нам до старости..." (с).  И спасибо за то, что Вы есть :)
[img]http://www.cosgan.de/images/more/flowers/041.gif[/img]
8-903-107-77-71
ICQ 307-020-757
 
Замечательный рассказ!  :4u: Спасибо Suvi  и гостеприимной хозяйке! :ruk:

P.S. А фотографии хорошие. Их бы побольше, побольше разных! :pray:  
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Цитата
Ирина Щедрина пишет:
Они не АНы, а 23- (селекции Я.Зубо)
Этоя прощелкала.. пинать меня.. каким боком повернуться? я прошу прощения за допущенную ошибку.

Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Цитата
Suvi пишет:
в правую руку с оттопыренным мизинчиком берется хрупкая кофейная чашечка-наперсток, левая с заломом прикладывается ко лбу и с придыханием, переходящим в подвывание вещается: "Ах! Кажется мне наскучили фиалки!"
:buket:  :bis: Браво! Спасибо! Предлагаю сделать отдельную ветку с такими фиалочными приколами!  :heart:
сайт положительных эмоций . Фиалки - фотографии, уход, выращивание.
fialki-flame.narod
 
Сегодня пришла грустная весть :(
Вся коллекция фиалок Натальи Филипповны Андреевой сгорела в ее доме в Заворово.

Информация опубликована на сайте senpolia.ru  на форуме.

К счастью, сама Наталья Филипповна не пострадала.

Друзья и все фиалочники искренне сочувствуют случившемуся горю.

Наверно в ближайшее время будут сообщены банковские реквизиты и можно будет оказать посильную помощь. Конечно, безумно жаль фиалок, которыми Наталья Филипповна буквально жила. Теперь же она осталась без крыши над головой и без средств к существованию.

Тел. 8 917 521 77 пять ноль. Ольга
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.