Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19017
Hosts 1560
Visitors 5988
5
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Червяки в грунте. Как извести?

Червяки в грунте. Как извести?

Страницы: 1
RSS
Червяки в грунте. Как извести?, Тонкие, белые полупрозрачные.
 
Здравствуйте!
Подскажите как извести. Посадила в новый грунт растения. Сейчас обнаружила, что в грунте ползают червячки. Белые полупрозрачные и тонкие как ниточка. Длинна около 3-5 мм. Их полно. ((( Увидела случайно т.к. недавно подсыпала землю к черенку в стаканчик прозрачный. Но эту же землю я и для других растений использовала. Сталкивалась с подобным один раз, и растение погибло. Засушка не поможет т.к. я недавно этот самый черенок засушила напрочь около недели тому назад, т.е. грунт просох очень-очень сильно и все равно эта гадость вылезла. И вот вопрос как её теперь изничтожить раз и навсегда. Это точно не подуры, это именно червяки.
Изменено: Natalia_Mini - 26.06.2017 16:17:04
 
Пролейте почву системным инсектицидом. Можно еще 1-2 раза повторить на всякий случай (когда просохнет грунт).

...А вообще лучше почву поменять, конечно, если есть возможность.  
Изменено: Гдетонасвете - 26.06.2017 16:47:04
мои хавортии фо фликре, выкладываю потихоньку: https://www.flickr.com/photos/135475718@N02/
 
Цитата
Гдетонасвете написал:


...А вообще лучше почву поменять, конечно, если есть возможность
Спасибо! Поменять грунт не получится.(( Перевалила черенки и растения в этот грунт. Старый земляной ком скорее всего уже заражен, а полную замену с полным очищение корней молодняк точно не переживет, слишком все молодое и нежное. Так что только травить.  
 
Natalia_Mini, а мушки вокруг летают? Если "да", то это скорее всего грибные комарики. А в земле  личинки сциарид. Купите Гром-2 или Мухоед, "присолите" грунт в горшке и порыхлите, полейте. Гром-2 нужно будет провести 2-3 обрабтки в интервалом в неделю. А вот Мухоед- вещь долгоиграющая и действует более медленно- результат через месяц- полтора.
Изменено: Людмила Хартикова - 27.06.2017 02:43:23
тел. 8 910 421 08 93
 
Людмила Хартикова, нет. Не комарики. Я тут порылась в интернете. Энхитреи, вот чем грунт заражен((
 
Natalia_Mini, ну, они ж все равно едят перегнивающие "останки"))) Так что инсектециды должны, по идее, помочь при проливе, т.к. грунт ими пропитывается... Во всяком случае, у меня даже конфидор прекрасно разных "грунтоедов" бъет (даже кого и не хотела травить). А если, не убоявшись запаха, еще и чем-то типа фитоверма прольете, есть надежда справиться, я думаю.
Напишите, пожалуйста потом, как идут дела. Интересно, как на практике получается с такой живностью справиться.
Изменено: Гдетонасвете - 30.06.2017 17:46:19
мои хавортии фо фликре, выкладываю потихоньку: https://www.flickr.com/photos/135475718@N02/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.