Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72942
Hosts 4383
Visitors 20252
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Гинго

Гинго

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Гинго, говорят где-то в москве растет
 
Всем спасибо за советы. Хочу попробовать вырастить его на застекленной лоджии.
Недавно узнала, что гинго считается самым первым деревом на земле.
Появилось еще до динозавров :)  
 
Я не очень сильна в уличном садоводстве. При выращивании в грунте что опасней промерзание корней или вымерзание надземной части растения? Когда  они подрастут, то точно уже под снег не поместятся, да и не накроешь их, высоких-то. Многие растения вымерзают от весенних заморозков, после оттепели.
 
У меня растет гинкго(Ginkgo biloba).На текущий день верхушечный прирост около 20 см, а боковых - ок. 25.К осени подрастет еще.
 
Здравствуйте! Так мало информации в интернете про это растение. Мне гинго подарили в прошлом году с двумя листиками. Сначала все было хорошо, наросло еще 4 листика. Но в конце октября он стал сбрасывать листики и к середине ноября осталась одна палочка около 10 см. Вот так и стоит до сих пор. Поливаю 1 раз в неделю понемногу. Стоит на кухонном подоконнике, окно восточное, т.к. зима была теплая, то окно часто открывалось для проветривания. Что с ним делать?
 
Гинкго листопадное растение. Ждите. Мое еще тоже не проснулось.:ruk:
Ольга


 
Спасибо! Буду ждать.
 
У меня тоже есть гинкго первую зиму зимовало в холодильнике, вторую на застекленном балконе, температура зимовки от 5 до 10 гр тепла, пока не ветвится растет одним стволом вверх, в этом году хочу попробовать поставить на нем отводку, может веточки появятся
Вообще планировался  из него бонсай, теперь думаю может к моему столетию что-то из него получится:)
 
Цитата
kilti tyttö написал:
а корней у него достаточно? думаю что подстраховаться не помешает.
никто не может помочь советом, потому что, наверное, никто не сажал гинкго в открытый грунт.

У меня растёт гинкго около 18 лет в грунте на юге Подмосковья. Но тут такая заковыка - покупала как бонсай, с уже вырезанным центральным корнем. А поскольку это хвойник, то без него деревце ввысь и не ломится. Всегда уходит под снег целиком. Ничем не укрываю.' Листья' распускает аж в июне. Если под зиму некоторые ветки остаются зелёными, то весной оказываются вымерзшими, сухими. Не любит затопа. Как-то так.
 
у меня гинкго, растет наверное уже3 года.
Дача севернее Москвы на 120км.
До этого закаливала еще 3 года. Зимовал на балконе, каждый год все раньше вывозила весной на дачу,все позже увозила. Первый год рос на балконе.  Прирост до 10см,ветвится слабо,прищипываю. Укрываю лутрасилом. Сейчас так закалять начала пинию.
 
У меня купленный в прошлом году гинкго перезимовал :bis:.
Причем привитый.
Правда, я его пригнула и укрыла.
Так что эксперимент продолжается:)
 
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
У меня на участке растут 2 гинкго. Один из семян подмосковного разведения, другой польский привитой. Сама из семян рощу, зимует в горшке, прикопанном в землю. Полет нормальный. Не сказать, что высокие и пышные, концы веток обмерзают ежегодно, т.к. не вызревают до зимы. Вот и сейчас стоят с зелеными хлыстами. Обработка фосфором особо ничего не дает. Дача 100км на восток от Москвы.
 
Высевая семена - храню их 3-4 месяца в мешках для мусора у гаража прямо на улице. Ежедневное замораживание и размораживание нужно для развития эмбриона семени. В ноябре семя жидкое как обычное яйцо, через 3-4 месяца стратификации оно дозревает и формируется орешек более менее вязкий. Кстати дорогой деликатес в ресторанах Нью Йорка... Орешки похожи на фисташковые, их обжаривают в масле...
В общем к весне они будут готовы быть посеяными в землю. Защита от мышей и белок в течении зимы обязательна. Иначе все растащут.
Всходят практически 100%
Также гинкго легко укоренняются черенками и прививаются на сеянцы а Апреле месяце. Незабывайте что растение это двудомное. Женские растения плодоносят вонючими сливами с семенем внутри, мужские растения растут быстрее и не плодоносят совсем, они только опыляют женские. Мужские растения гораздо крупнее вырастают из-за того что не тратят силы на плоды.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
я свои семена гингко собирала собственноручно в районе Сочи в начале января. Запах, конечно, у этой серебристого абрикоса ещё тот. Очистила мякоть, внутри оказался орешек бледно-кремового цвета, величиной с фисташку,только более круглый.
К началу января они прошли прекрасную естественную стратификацию. Показали практически 100 процентную всхожесть.
за сезон выросли в 15 сантиметровые неветвящиеся деревца. На холодной лоджии сбросили к октябрю все листья. То , что в комнате, стоит зелёный. Два их предшественника зиму провели на прохладном окне в квартире. Этот год будут зимовать на лоджии. Температура там ниже минус трёх не опускается. Думаю, переживут.
Необычные по своей форме листья, очаровывают, конечно.
У двухлеток прирост за сезон примерно 12-15 см. Ёмкости для корневой небольшие, не зажируешь. С интересом буду наблюдать и далее, как будут развиваться мои гингко. Переезд  их в более спартанские условия планирую позже.
 
В этом году гинкго впервые плодоносили в Москве (!), на ВДНХ. Прежде самые северные плодоносящие растения, из известных мне, были в Гомеле (ну, и в Киеве, но это южнее)
Московская область
 
У меня растут в грунте 2 сорта, один обыкновенный, другой с желтоватыми листьями, 2 зимы перезимовали, высотой около 50-60 см, при этом могу сказать, что были в снегу. В этом году на весну заказал 2 вариегатных сорта
Ginkgo  Maribo
[IMG]https://c.radikal.ru/c31/2001/1b/0e2032de4877.jpg[/IMG]
Ginkgo  Snow Cloud
[IMG]https://a.radikal.ru/a21/2001/36/316916073567.jpg[/IMG]
Изменено: Дмитря - 07.01.2020 23:31:58
 
Какая красота!
Успехов Вам в выращивании этого замечательного реликта!
 
Вот как! А я выращиваю гингко как комнатное, а оказывается, его можно и в огород высадить в нашей широте)
 
Видела гинго у дачников. Растет очень медленно. Но уже несколько лет живо. Подмосковье.
 
Взятый в закупке в 2019 гинкго под укрытием не выжил, был невысажен, зимовал в горшке. Хотя зима была неестественно тëплая. Зато сырая, возможно, сопрел.

В 2020 взяла гинкго Menhir, тоже в горшке, тоже под укрытием сейчас. Весна покажет есть ли шанс.
9о5 59четыре 2551
 
Я в 2016 г посадила несколько гинкго из семян. Растут они пока в горшках, растут у меня медленно, самые высокие сейчас ок. 50 см. Но все эти зимы они у меня зимовали в непромерзающем погребе. И даже там верхние части побегов у них погибали, наверное, были невызревшими.
Сейчас я впервые оставила зимовать их на улице, но в поликарбонатной теплице. Будем наблюдать...
Московская область
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.