Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69552
Hosts 3599
Visitors 16223
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Какие же лампы мне нужны?

Какие же лампы мне нужны?

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 51 След.
RSS
Какие же лампы мне нужны?
 
Цитата
Глеб пишет:
Рефлаксы с прибамбасами продаются в любом крупном лампочном магазине. Можно яндексом поискать.
Ох, Глеб, надо чтобы тебя еще и поняли, какую тебе надо лампу и чтобы со всеми штучками к ней :D  Я уже пыталась задавать "умные" вопросы в тех самых магазинах, но уже не могла дать пояснения на их встречные вопросы :D .
Кстати я так до конца и не поняла какие конкретно лампы Рефлакс нужны, влезла на их сайт, а там все рефлакс, только разный тип. Я так поняла лучше которые металлогалогенные и даже лучше двухцокольные, да?  типа ДРИ-Сф
А у Елены тогда получается ДНаЗ/REFLUX. Или непринципиально какой тип. Уточните Глеб еще разочек для особо бестолковых :pray:  
 
Что-то Глеб молчит :(
Елена77(Мск) , а уточните все-таки какие именно у вас лампы рефлакс (со всеми буковками), а то поеду в Москву в воскресенье, хочу  купить, но чтобы все-таки купить то, что надо

 
Mirta, у меня лампа ДНАЗ-250 "Рефлакс" с цоколем под патрон Е40 ( вкручивается в патрон как обычная лампочка). Еще я купила лампу ДРИЗ-250-У (универсальная) "Рефлакс". Позвоните Ивану, он даст Вам консультацию. Я его замучила своими вопросами. Он мне все терпеливо объяснял. :D
 
Мирта

Сорри, я в будние дни на учебе и не могу отвечать. Про рефлаксы Елена вам уже сказала. Лучше купить один рефлакс и один МГ светильник, например комплект прожектор ГО 05 (отечественный, с начинкой, только вилку прикрутить надо)+ лампа МГ "OSRAM HQI-TS 150" двухцокольная (русская маркировка ДРИ-СФ). Цветовую температуру лампы берите 4200K (они трех типов бывают).

 
А я купила светильник "Квадро" с электромагнитным ПРА и лампы ДНАЗ-250 Рефлакс и ДРИЗ-250 Рефлакс( лампа МГ светит белым светом). Обе эти лампы подходят к этому светильнику и работают с этим ЭмПРА. Я переодически меняю лампы.  :oops: Можно поставить одну лампу ДНАЗ и одну лампу ДРИЗ,но мне больше нравится, когда горят две одинаковые лампы.  :)  
 
Елена77(Мск), как здорово смотрится! И интерьер не портит совсем и проблем никаких со сборкой светильника. А с каким интервалом чередуете лампы МГ и натриевые?
 
JuliaR,спасибо! Мне Ваш вариант подсветки тоже очень понравился. :) Спасибо за консультацию и поддержку - без ваших советов я бы не смогла сделать свою подсветку.  :buket:
 А меняю лампы я сейчас каждую неделю.
 
2 Marta: обязательно проверьте лампу Рефлакс, когда будете покупать, я тоже купила рефлакс квадро 250Вт, привезла домой, а она не горит:((( Пришлось опять на завод ехать, ПРА менять. Кстати, если хотите сэкономить, то покупайте на самом заводе Рефлакс, в магазине идет накрутка, которая может оказаться весьма значительной, хотя консультанты в "Дачнике" намного лучше консультантов самого завода, которые, по-моему, не вполне знают, что продают...
 
Глеб, Елена77(Мск), Наталья Михайлова спасибо большое за советы
Была на Войковской, там есть лампы  те, что Глеб описал (а я распечаточкой раз- в морду лица :D )
Светильники есть, даже несколько вариантов, стоят около 5 тыс и лампа -800.
Как-то я оказалась не готова сразу купить, решила уточнить и все равно еще поеду на днях.
Это действительная цена или много накруток?
Правда прожектора красивые, думала будет хуже
А рефлаксов там не было, надо в других местах поискать еще
 
Если использовать люминисчент, то обязательно с лампами каления, как говорил Климент Аркадьевич Тимирязев - красный спект для растений особенно важен, к сожалению у люминисцентных ламп (Ламп дневного света) красный и оранжевый спектры практич отсутствуют... :)  
удалена
 
Mirta, светильник в комплекте с лампой ДНАЗ-250 в Рефлаксе стоила 1888руб. В Дачнике такой комплект стоит 2300руб. Провода все уже подключены к ПРА и лампе. :)
 
griffon, у нас всвязи со строительством-это любимый магазин в последнее время :)
Это стройдвор(на первом этаже- снежная королева), рядом с метро Войковская, большое пятиэтажное здание-все для дома, все для стройки.
А отделах по освещению, там же я покупала таймеры
Успеха
 
Цитата
Светильники есть, даже несколько вариантов, стоят около 5 тыс и лампа -800.

Если светильники импортные с электромагнитным ПРА - нормальная цена. Отечественные стоят в пределах трех тысяч (мои в полторы обошлись). Лампу МГ 150 можно купить рублей за 400. Для рефлакса 250 800р - нормальная цена.
 
Sergey,
Зачем заморачиватся на заморскую ИКЕЮ?! И ждать долго пока привезут????
В Киеве есть два Эпицентра!
Там и таймеры на все вкусы, и стелажи деревянные, металичесие, полки, держатели, лампы, держатели для ламп и много-много всего из разряда сбери сам или придумай для чего это подойдет.
Там же продаются и горшки, и земля, и удобрения.... и прикольные наборы мелких лопаток.
Так что пока не достроят у нас ИКЕЮ, давайте решать цветочные вопросы более простыми способами, не избретая велосипед и не ожидая по пару месяцев пока Икею привезет это в Киев!
 
Вот один из вариантов крепления ДНАЗ.
Простенький разборной кронштейн, для крепления колонок.
Подходит один к одному.
Вращается по вертикали и горизонтали.
У меня на лоджии будут теперь такие стоять.
Проводка скрытая. Видна только лампа.
531.jpg (16.65 КБ)
 
Удобно и аккуратно! Хороший способ.

ЗЫ Недавно заменял ИЗУ в МГ-светильнике (150р). Проработало около года, но есть подозрение, что с фазами накосячил, поэтому вышло из строя довольно быстро.
 
Глеб

Да, если электромагнитное ПРА, то надо фаза-ноль соблюдать от сети и провод от ИЗУ на центральный контакт лампы, если одноцокольная.
Но в прожектроре лампа двухцокольная, там наверное без разницы.
Может просто ИЗУ слабое попалось, главное, есть возможность заменить.

 
Нет, разница есть, я узнавал. Хотя действительно, может быть ИЗУ изначально было не очень. А так, оно дешевое - не жалко.

ЗЫ Видел электронные балласты для люминисцентных 2*36 ватт всего по 150 рублей. По-моему очень дешево (с МГ я отвык уже от таких цен :) )

ЗЫ Решил, что отдельную тему по лампам вести неудобно, так что эту почищу и закрываю, как справочник. Все вопросы по лампам задавайте отдельными темами.

Моя статья об освещении по материалам этого топика: http://www.flowersweb.info/interior/light.php
 
Открыл тему снова.
 
Прочитал всю ветку, аж голова заболела. Каша какая то осталась :)

А посему вопрос - стоит выбор между OSRAM Dulux L 36W 21-840
Dulux L 36W 12-954 спектр естественно у последней лучше, а посему поток света не 2900 а 1900 лм
Я правильно понял что это не важно?
То есть я могу безболезненно заменить 840 на 954 и не потерять в смысле света для растений и радоваться лучшему спектру?
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.