Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 80400
Hosts 4226
Visitors 20637
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / фотографии с выставки орхoв в Таллинне.....

фотографии с выставки орхoв в Таллинне.....

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] фотографии с выставки орхoв в Таллинне.....
 
здесь фотографии тех орхидей, что были на выставке в Таллинне.......конечно выставка была очень даже скромной)......я думаю если бы все орхидеисты Таллинна собрали свои орхидеи, у нас и то получилось бы больше экземпляров чем у них......и такое ощущение что они вот вот заказали и выставили орхидеи, а не те которые у них уже росли......обидно за державу(

фотографии с выставки в Таллинне
 
Цитата
Marina_8 пишет:
здесь фотографии

Очень симпатичные цимбидиумы. Особенно впечатлют на фоне окна с зимним пейзажем... ;)

Дендрики традиционно очеровательны. Каааакой красивый сиреневый! :heart:

Спасибо за фотографии! :4u:
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Ну, не так все плохо. Вполне достаточно для того, чтобы чья-нибудь неокрепшая душа заблудилась навсгда :D . Дендрики очень красивые (мечтаю о белом и сиреневом)и у цимбидиумов удивительные оттенки.  :oops:  
Больной, проснитесь, примите снотворное.
 
Цитата
соня_спб пишет:
Вполне достаточно для того, чтобы чья-нибудь неокрепшая душа заблудилась навсгда
Моя, например :D Красота ведь какая, а! хочу и много, по всей квартире и везде)))))))))))
 
Моя душа уже заблудилась в Таллине :wub:  Все такое красивооое... А фалики, ну просто бабочки,такие воздушные :wub:  :wub:  :wub:  Интересно,а в Москве такие выставки часто бывают?
Никогда не знаешь, где тебе повезет!
 
Marina_8,
Марина, какая же ты молодчинка! уже фотки выложила. а я свои еще с камеры не скинула. вот посмотрела - как-будто  опять там побывала  :wub:  спасибочки тебе!  :buket:  
 
а меня товарищ желтый срубил наповал.. :obm:
как вам лестница с фаликами? вот бы такую... :D
Марина молодец!! честь и хвала!! :buket:
Егорка, чего отлыниваешь? у меня вот уважительная причина - кэнон совсем, похоже, умер... :(
кстати, Стэлла тоже снимала, но там компутер ждёт своего воскрешения..  ;)

вобщем маленькое резюме, поскольку питерским коллегам обещала рассказать:
Таллиннские/эстонские любители охидей - мало, но в тельняшках! в смысле прорвуться все... тут и Стэлла Тальберг, и Егорка, и Марина, и Мария (а здесь вообще отдельная история - Маша оказалась супругой моего однокашника  :obm:  :D )... кстати, интересная особенность , которой пока нигде не видела: семейная преемственность - почти все пришли с детьми!! :4u:
Программа была ооочень обширной, и как сказал кто-то из орхидеистов, встреча из светской неспешной беседы в субботу в ботаническом, перешла в последовательное посещение всех коллекционеров Таллинна с само-собой разумеющимся ковырянием в горшках, делением растений и их показательной посадкой..
покорила коллекция Стэллы - во всех отношениях, у Марины коллекция фаленопсисов поспорит со мнооогими бывалыми - отдельная история по их сбору  :D , а Мария обладательница прекрасных ванд..
Кстати налицо и тот самый переход из сенполиеводства в орхидееводство, тенденцию которую мы обсуждали на последней встрече в Питере! :P
работает свой небольшой сайт www.taro.ee, который призван стать местным инфо-ресурсом и сейчас для многих интересный закупочный сад www.diega.ee (сама оттуда кое-что уже заказала - ждёмс :) )
вот.. если что упустила или напутала, девушки подправят и дополнят.
про Таллиннский ботанический следует...
 
перейдём, собственно говоря к таллиннскому ботаническому саду...
основан 1 декабря 1961 года, и при несложных подсчётах можно понять, что в этом году ему будет 44 года... возраст, конечно, маааааленький, но главное хорошо начать! и начал он действительно хорошо, поскольку в советское время в его стенах работала одна из лучших исследовательских групп по работе с цимбидиумами (я наверное всем уже уши прожужжала :pom: , но факт заслуживающий внимания) - недаром некоторым цветики сии на фотках Марины весьма понравились..
сейчас для сада идут годы лихолетья, поскольку финансирование из всех госисточников прекращено, сад выживает как может, и то что коллекция пополняется за собственный счет сотрудников, ездящих по распродажам обыкновенных цветочных магазинов, не вызывает ничего кроме слёз...
Выставки - такие как в частности эта, регулярны, и выполняют ту самую просвятительскую задачу, которая на ботсады по-хорошему и возложена, если бы не ощущение от всех теплиц, что ничего кроме как публике показать, что бывает такой кактус и такой, а фаленопсисы бывают помимо фиолетовых и белыми, они и не выполняют..

От своих личных прошлых наблюдений могу добавить следующее: у сада великолепный розарий - это не отнять (сама по очень многим выставкам садовых цветов ездила, есть с чем сравнить), неплохая экспозиция травянистых многолетников и приличный дендрарий... Кто видел коллекцию цветущих луковичных, говорит что впечатляет - подтвердить сама пока не могу.. т.е. уважения заслуживают коллекции открытого грунта, которые нам, увы, сейчас были недоступны из-за снежного покрывала и марта месяца на дворе!
вот
 
Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
Таллиннские/эстонские любители охидей - мало, но в тельняшках!

(опять начинает завидовать и остро чувствовать свое островитянство) Харашоооо вам тааам! :buket:

Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
неплохая экспозиция травянистых многолетников

Ага, здоровское. И был очень красивый рокарий и коллекция альпийских растений, почвопокровников всяких. Мое любимое место гуляния было :heart:
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ пишет:
опять начинает завидовать
тэкс, зависть - плохое чуйство... :xlb:

Алён, а есть места где ты не была? :oops:  
 
Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
тэкс, зависть - плохое чуйство...

:oops: Шо есть, то есть...

Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
а есть места где ты не была?

(радостно) Есть! Мноооого! Хочу в Перу, к Инкам. В Колумбию к друзьям хочу и в Венесуэллу с Аргентиной... Муж не пускает, злодей коварный. Все какие-то отговорки находит :cry:

А в Таллинне я училась и жила 7 лет с хвостиком. Мои мальчишки тамошние уроженцы :)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ пишет:
А в Таллинне я училась и жила
Друзья!! Я знаю чем может гордиться Эстония, а все остальные страны лопнуть от зависти!! Вот таким супер-орхидеистом как EleNZ !!!! :bis:  :bis: именно там, в маааленькой стране всё и началось!!! (Алёна, если что не то говорю - тссссс, моя песня! :P )

Цитата
EleNZ пишет:
Муж не пускает, злодей коварный
в колумбию и я не пустила бы! :str:
 
Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
в колумбию и я не пустила бы!

:cry: (рыдаю ГРОМКО)

Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
тссссс, моя песня!

Ну пой, птичка, пой... ;)  Кстати, именно таллинские цветочные магазины и стали причиной "зеленой болезни". Сначала возила горшки с азалиями домой маме и ее подругам, потом цикламены и примулы, потом сама пристрастилась... Обожаю маленькие магазинчики в старом городе, КАК там пахнет землей и цветами одновременно.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ пишет:
, именно таллинские цветочные магазины и стали причиной "зеленой болезни".
значит всё-таки то пою.. :D
 
EleNZ,
я приятно удивлена,что мы оказались повинны в вашем заболевании :o . так кого еще зарозить :D  стоновитесь в очередь :D житиЁ МОЁ,
ну вот вогнали меня в краску. :D  скромная у меня колекция. :oops:  я только учюсь. вот мне б зимний садик. эх(мечты-мечты) а вот вам моя толумнейка.
 
ой забыла нажать   кстати  хочю добавить что в таллинском ботоническом саду еще давольнотоки не маленькая колекция природных орхидей. просто держат ее за зокрытами дверями.
 
ой....да ладно :rev: что я, я просто фотографировала:)

и цимбидиумы у нас на самом деле прилесны....в магазинах я такие не видела.....почему они их не продают?:(

 
Цитата
стелла тальберг пишет:
а вот вам моя толумнейка.
видели!!! щупали, нюхали, и даже - пока хозяйка не видела - немножко поковыряли! шучу...  :D
Цитата
стелла тальберг пишет:
просто держат ее за закрытыми дверями.
то есть мы не увидели, зато все эти орхики были сфотканы и повешены в лучшем виде - с рамкой! - на стены помещения, где все орхи были сфотканы... я даже со стен списала две датыни для своих садовых... ;)
 
[B]Люди,у кого дома есть цимбидиумы и кто может дать мне маленький отросточек,поделииитесь плиииз!хочу выростить эту прелесть дома!Нов магазинах они уже большие и очень дорогие.....!!!
 
Добрый вечер всем!
А мне выставка очень понравилась - все было очень красиво и с любовью оформлено. К тому же мне повезло, я на крыльях летела домой со свежекупленной целогиной  кристатой в руках. Мир прекрасен, орхидеи совершенны!  :D  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.