Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23229
Hosts 1589
Visitors 8133
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Корешки на цветоносах.

Корешки на цветоносах.

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Корешки на цветоносах., Это нормально?
 
Купила недавно орхидейку и обнаружила, корешок где то не в том месте :huh: или так и должно быть?
Picture 034.JPG (40.06 КБ)
 
При уменьшении фотки кач-во теряется, вот ещё одна фотка
Picture 035.JPG (29.19 КБ)
 
похоже еще одна цветочная почка. видимо дендрик решил, что цветение надо продолжить  :bis:  мой тоже так развлекался - все цветочки уже опадут, а он еще 1-2 почки напрощание выкинет.
а корни у него не такие - в горшке ведь явно видно.  :4u:  
 
Почка справа, их много у него повылезало,очень много :D  а то о чём я спрашиваю слева, наверно плохо видно прямо из той же точки, что и цветок отходит нечто похожее на корешок и напрявляется книзу про это я и спрашиваю может ли это быть корешком? На первом фото виднее, попробую ещё сфоткать
 
Ну, вот ещё раз, вроде лучше видно  
Picture 037.JPG (34.33 КБ)
 
ой, хихи  :D
я тоже сначала на почку подумала и долго рассматривала, только после вашего разъяснения увидела тот "корешок" :)
по моему таки воздушный корешок и есть  :oops:  
 
Цитата
kisuk пишет:
по моему таки воздушный корешок и есть
И что теперь делать? Это нормально? Я новичок ещё в орхидеях :oops:  
 
ой, сорри, Лена, я неправильно поняла. да, явно корешок. ничего не надо делать - пусть себе растет, если ему так хочется  :D  
 
Корень это, и вполне нормальное явление для этого дендробиума. Можно иногда опрыскивать.  
 
Цитата
Лена Башилова пишет:
И что теперь делать? Это нормально?

Это не просто нормально, а даже очень хорошо! :D  Из цветочной стрелки после цветения образуется детка, можно будет сажать в горшочек еще один дендрик. Обожааааю! :heart:
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Вика (Satira) пишет:
Можно иногда опрыскивать.
А ничего, если на цветок попадёт или стараться не попадать?
Цитата
EleNZ пишет:
цветочной стрелки после цветения образуется детка,
Из всех цветочных стрелок образуется или нет?
 
Похоже на детку..
 
Цитата
Лена Башилова пишет:
А ничего, если на цветок попадёт или стараться не попадать?

Я не опрыккиваю в такое время, а то на цветах появляются пятна и разводы. Корни и так хорошо растут.

Цитата
Лена Башилова пишет:
Из всех цветочных стрелок образуется или нет?

Нет, не из всех. В зависимости от вида и названия гибрида. Может быть до половины цветоносов с корешками, а может только 1-2.

Цитата
Алина Ц пишет:
Похоже на детку..

Она и есть, будущая детка, keiki.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Теперь вот что у нас получилось,деток насчитала аж 10! Что мне делать? Отделять? Можно уже такие или ещё их подрастить? Отделять все или оставить что-нибдь? Что будет с материнским растением, если я все отделю (на нём ещё проклюнулись почки может быть цветы или детки) Когда отделяешь надо ли место отрыва чем то обработать (на мамочке)? Вот сколько вопросов  :oops:  :pray:  
DSCN0278.JPG (37.84 КБ)
 
 :poz: Какие детки чудные! Толстенькие и много... :buket:  
 
поздравляю Вас с таким  пополнением.прямо пример для подражания для некоторых тугодумов :4u:  :wub:  
 
Спасибо всем, я тоже очень рада пополнению  :wub: только уж очень боюсь за них, я совсем неопытный растюшковед  :oops:  
 
Цитата
Лена Башилова пишет:
Что мне делать? Отделять? Можно уже такие или ещё их подрастить? Отделять все или оставить что-нибдь? Что будет с материнским растением, если я все отделю (на нём ещё проклюнулись почки может быть цветы или детки) Когда отделяешь надо ли место отрыва чем то обработать (на мамочке)?
Простите, а ответы на эти вопросы, я так предполагаю, Вы уже нашли? Не могли бы Вы ими поделиться. Спасибо большое.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.