Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53175
Hosts 3084
Visitors 12719
58
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Приколы из жизни людей и растений

Приколы из жизни людей и растений

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 След.
RSS
Приколы из жизни людей и растений
 
Наверняка у всех есть необычная или смешная информация о своих растишках и обо всем, что с ними связано.
Например я вчера спросила в цветочном отделе циркон. Прдавщица посмотрела на меня сверху вниз и изрекла: цирконом уже давно никто не удобряется :!: , есть лучшее средство - лимон+, для всех растений! :rev:  
 
Гы, тему можно назвать "приколы от продавцов растений".
При мне продавщица в цветочном втирала одной барышне про то, что ствол у драцены расти не будет по той причине, что в верхний срез вбивают (!) семечко, и из этого семечка вырастают листья... Интересно, как она себе это представляла, молотком что ли? ;)))
 
при отделении росточка драцены готстеффа девушка меня ободрила - не переживайте, корни легко даст, это же суккутент! :D Что она этим хотела сказать?! И как одно с другим связано?
 
ха-ха, маразм крепчал и танки наши быстры  :D  
 
Никогда не забуду ценник на широкоизвестном "мужегоне" :P , выведенный неровным почерком доблестного калужского продавца в цветочном магазине: "сулендапсус" :D
 
Цветочный отдел в продуктовом магазине, стелаж с цветами за спиной продавца. Вот на нём в глубине увидела небольшую растишку, но не могу разглядеть то ли сонгониум с розовыми листьями, то ли  мини антуриум.Прищуриваюсь, пытаюсь разглядеть и тут продавец не выдержала:"Что Вас интерисует? Спросите?"
Ну спрашиваю:" Подскажите, не могу разглядеть, то ли антуриум, то ли сингониум"
И что я слышу в ответ: " Вот то что Вы последнее сказали" :jok:
 
Цитата
Зверь пишет:
"сулендапсус"  
:D Главное, умнО-то как! :D
 
  В цветочном павильоне надпись на горшке- гордения. :D  Мне понравилось- она же действительно гордая!
C'est la vie.
 
Можно издать Словарь "ляпов" продавцов и подарить им на 1 апреля в день дураков :P  
 
Спрашиваю продавца: У Вас актара есть?
Ответ: Это что растение такое? :jok:  
 
ну вот, практически начало словаря :D
А - АКТАРА -неизвестное продавцам растение, видимо, редкое. :(  
 
Летом на Птичке продавец из 83 или 84 теплицы (той куда Валера цветы привозит) уверяла нас что  лимончик, почти зародыш, будет через 2 месяца жёлтым и огромным :jok:  На мой выпад, что этого не произойдёт и через 4 месяца- начала "рвать на груди рубаху" :jok:
Вообще там очень чудесатые продавцы (женщины)- не раз слышала чушь всякую :4u:  
________________________________________________________
все совпадения случайны, и со своим мнением я не согласен...
 
New York, международная выставка орхидей, народу много, русских почему-то очень много, стенд с башмачками......
разговор за спиной:

- ой какой интересный цветок, посмотри какой странный, интересно это (губа) у него для чего?
-хм, не знаю, это же орхидея, наверное там у них семена....

ФИНИШ!
я, спотыкаясь и давясь от смеха, пытаюсь быстро скрыться в толпе, чтобы не сказать им чего-нить грубого!  :jok:  
 
Цитата
kisuk пишет:
хм, не знаю, это же орхидея, наверное там у них семена....
 Перепутали с хомячками :D  
C'est la vie.
 
Какая тема интересная...а я только её увидела:))
самый любимый перл-САЙНТПАУЛИЯ на горшке с сенполией..ну тут понятно-что видим то и пишем не  правильным написанием
Далее-Сансельвьерия-это ,ясен пень, сансивьера:)
недавно меня убила наповал такая фишка:
На горшке с цветущей камелией надпись: РЕДКАЯ РАЗНОВИДНОСТЬ ГАРДЕНИИ! :bis:  я около этого горшка минут 20 стояла, пытаясь прийти в себя.
А потом ещё 20 минут пыталась объяснить продавщицам ,что это не гардения. А мне было сказано6-ТЫ не работаешь с цветами. и ничего в них не понимаешь! так что топай куда топала.мы лучше тебя в этом разбираемся  :obm:
Юлианна.
 
Тема класс!
Продавцов принимаете?  ;)
Только за сегодня.

Тетенька. Подходит интересуется.
- А Идеалом нужно один раз удобрить?
- :huh: Сколько Вам нужно, столько и удобряйте.
- А сколько раз?
- Раз в неделю.
- И сколько раз их можно удобрить? Я наверно свои цветы перекормила. Я их уже три раза подкормила. А потом читаю, а на флаконе написано ОДИН РАЗ в 7-10 дней.

Тыкая пальчиком в семена.
- А когда эти огурцы поспевают?
Представила себе зрелые желтые огурцы. С деревянной кожурой и жидкой сердцевиной. Странные у людей вкусы бывают. :draz:

Подходит. Преданно смотрит в глаза.
- Я помидоры не успела посадить. Когда мне можно их теперь посадить?
-  :huh: Да хоть сейчас. Вам что разрешение нужно?
Оказалось просто хотела узнать благоприятную дату для посадки помидоров по лунному календарю.

Подходит. Блуждающий взгляд. Наконец собрала глаза в кучу, что-то увидела.
- А почему у вас глоксинии в разных пакетиках?
-  :o Девушка, Вы дальтоник? Видите? Цвета разные. В этом пакетике фиолетовая. В этом белая. В этом красная.
- Ну и что.
- Ну и ничего. Сорта разные. Поэтому и пакетики разные.
- Ах это сорта-а!
И пошла гулять дальше.

Вообще вечером. Когда продавец после после одиннадцати-часового рабочего дня. А покупатель после такого же рулит домой. Очень "содержательные" диалоги случаются. Стоим два тормоза. Друг напротив друга. И общаемся.
- А у вас от вредителей что-нибудь есть?
- От каких именно?
- От вредителей.
- Где они у Вас? Дома? На даче?
- Что ничего нет?
- Есть.
- Дайте инструкцию.
- Какую?
- От вредителей.
Все. Круг замкнулся.

Приходит дама. Жалуется на жизнь.
- У меня цветок. Орхидея. Она одноразовая?
- С чего Вы взяли?
- Мне продавец в магазине сказала.
- А какая орхидея?
- Кирпично-оранжевая.
Мне аж интересно стало. Лезу в книжку. Тычу пальчиком в фаленопсис.
- Такая?
- Девушка. Ну я же вам сказала. КИРПИЧНО-ОРАНЖЕВАЯ.
Вот. Теперь я знаю. Что есть на свете орхидея кирпично-оранжевая одноразовая. Гибрид орхидеи кирпичной и оранжево-одноразовой. :)  
 
Цитата
- А у вас от вредителей что-нибудь есть?
- От каких именно?
- От вредителей.
- Где они у Вас? Дома? На даче?
- Что ничего нет?
- Есть.
- Дайте инструкцию.
- Какую?
- От вредителей.
Jakonya-Spb,
Это просто Жванецкий! :D  
 
А у нас рядом с домом в приличном магазине на горшке со Шлюмбой была надпись: Глюмкбьергера... :!:
Наверно новый вид пейотля:)
 
Захожу в магазин:"У вас тут вчера лудизия стояла"
-Хто-хто
-Лудизия
-Не знаю я тут давно работаю, такой никогда не было
-Ну я вчера видела, может еще гемария называться, такая... (следует описание и долгое выяснение, где стояла, как выгдядит и как называется)
...
-Наверное уже купили.
Я в расстроенных чувствах поворачиваюсь, собираясь уходить и тут боковым зрением, в уголке вижу мою лудизию.
-Да вот же она! ору на радостях.
-Так этож никакая не лудизия, это орхидея, сами не знаете, чего хотите.
 
подслушала разговор у лотка с семенами:
- дайте мне семена , чтобы выросли красные, крупные. (подумала немного) Очень крупные, чтобы даже в банку не пролезали, сладкие и не мялись, когда их трясут.
(продавщица, зевая)
-возьмите "мадеру", новый сорт, ранний, лежкий.
- а крупные?
- написано 3-5 кг
-????
- а зачем вам по 10 кг? Сразу не съешь.
- девушка, вы о чем?
- об арбузах
- а я о помидорах :pom:  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.