Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21501
Hosts 1550
Visitors 7741
30
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Счастливым обладателям увлажнителей! Достоинства и недостатки

Счастливым обладателям увлажнителей! Достоинства и недостатки

Страницы: 1
RSS
Счастливым обладателям увлажнителей! Достоинства и недостатки, оставить! АБВ.
 
Прочитала несколько топиков об увлажнителях и озаботалась обобщением информации в целях повышения знаний.

Итак, на данный момент выяснено:
1) ультразвуковой увлажнитель создает белый налет на всех окружающих предметах, требует смены фильтра и иногда образует лужи. К тому же требует залития дисциллированной воды, о чем сообщается здесь - http://www.climatdoma.ru/articles/ultrasonic.php

2) паровой увлажнитель кушает много электричества, к тому же около него повышается температура;
3) увлажнители-очистители - хорошо, но дорого.

Уважаемые обладатели увлажнителей, расскажите, плиз, что Вас особо радует в ваших устройствах, что огорчает, от какой еще дополнительной "примочки" Вы были бы счастливы на 100%.
А также - где именно у Вас находится увлажнитель, какое время работает, сколько водички пьетъ и как чувствуете себя Вы, ну и конечно любимцы-растишки.

Желательна также марка увлажнителя и цена.
 
Этог уже обсуждалось, прошу сюда:
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?PAGEN_1=1&FID=1&TID=12578&phrase_id=498361#nav_start
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=1&TID=13393&MID=187365&phrase_id=498361#message187365
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=1&TID=7227&MID=72628&phrase_id=498361#message72628
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=1&TID=39&MID=710&phrase_id=498361#message710
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
boneco ультразвуковой. налет не  наблюдала. фильтр меняю раз в 4 мес. стоит около 700 р.  воду заливаю из-под фильтра. влажность не замеряла. но для успокояния души в отопительный сезон всегда включаю.
Татьяна
 
Цитата
Miracle пишет:
ультразвуковой увлажнитель создает белый налет на всех окружающих предметах, требует смены фильтра и иногда образует лужи.
У меня не образует налёта. Простенький ультразвуковой увлажнитель в виде чаши с "агрегатом" в середине.
Смены фильтра не требует за неимением такового в конструкции. ;)
Луж тоже не замечал. Несколько капель, если воду немного перельёшь.
И воду заливаю из-под крана, а она у меня течёт, ессно, не дистилированная. ;)  
 
Цитата
a-ka пишет:
У меня не образует налёта. Простенький ультразвуковой увлажнитель в виде чаши с "агрегатом" в середине.
Это из которого так красиво пар идет?
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Это из которого так красиво пар идет?
Туман ;) . При работе вся чаша наполнена туманом, есть ещё светодиодная подсветка - получается весьма симпатично.
 
Значит, это он :D . Теперь осталось придумать куда его поставить :)  
 
sunny25, спасибо за ссылки. Некоторые из них я не читала.


a-ka, простите, а какая марка Вашего увлажнителя? Очень туманчик заинтересовал  :)
 
Цитата
Miracle пишет:
а какая марка Вашего увлажнителя?
;) "Китайская". Чесслово, я при покупке себе голову такими вещами не морочил. Я знал, что, покупая примитивную конструкцию в три-четыре раза дешевле Boneco и иже с ними, трудно рассчитывать на такие свойства, как "марка"... Тем не менее прибор исправно работает, воздух увлажняет.
 
a-ka, кажется у Вас это явный пример удачи и везения  :)
Будем поискать у нас тоже  :D

Скажите, а где именно вы его поставили? Среди растюшек или в уголке где-то?
 
Miracle,
практически среди растюшек.
 
а у меня вопрос, за какое время увлажнитель реально поднимает влажность воздуха?
мне вот буквально 4 дня назад подарили ультрозвуковой, по типу бонеко, только попроще и дешевле:) за 4 дня налета не образовалось никакого.
 
У меня "Бонэко" ниче штучка - прикольная, правда эффекта я мало вижу. Купили в ГринЛайне помровый опрыскиватель на 1,5 литра - заливаешь воду, накачиваешь насос, жмешь кнопку (там есть стопер) и важно обходишь все цветы - удобно и толку больше. Вота как :D  
 
Larka-Z, так Вы все равно с увлажнителем опрыскиваете растюшки?  :huh:
А я думала увлажнитель спасение от этого как раз  :(

 
Miracle,
Ну да - опрыскиваю :D а увлажнитель фигня - наверно надо пушку покупать для тумана:) я такую видела в продаже - классная штука - наверно увлажняет, так увлажняет :oops:
А увлажнитель не спасение - я под ним 1 раз простыла - стоял прям над головой с утра сопли. Да и в инструкции написанно - что низя направлять не цветы - воздух холодный очень.
А обрызгиватель помповый рулит - я не только цветам но и попугаям душ утраиваю :D  
 
Larka-Z, Вы меня напугали  :obm: Я сама сквозняка жутко боюсь, а растюшкам он совсем ни к чему!
Может это модель такая?

Не уверена что у нас найдутся эти самые помповые обрызгиватели. А на сколько от него хватает увлажнения воздуха? Я читала, что обрызгивание всего 2 часа держит влажность, а потом что опять за помпой бежите?  :huh:  
 
Larka-Z,
Я сразу заметила, что пар холодный. Достаточно было подставить под него руку...
На растения можно не направлять а направить рядом..
Влажность все равно повышается. У меня за 4-5 часов работы вечером испаряет 600 мл.. Нету у меня гидрометра, но... вода же куда то пропадает?:)
 
Valushka, так Вы довольны своим увлажнителем? Кстати, поздравляю Вас с обновкой. Расскажите  о впечатлениях!  :)
Белый налет не появился?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.