На ночь поставила свой ушковый рассадничек в ванную на батарею, а утром обнаружила, что процесс пошел! начали наклевываться!
Snowball,
Цитата
Snowball пишет:
Рассаживала сегодня мелкозубчатую
Я тут не так давно тоже этим занималась Пожалела, что ручки у меня не как у лилипутика, которые тоньше лютика! Зареклась покупать семена примулы, но наверное все равно не устою, если увижу что-нибудь интересненькое.
Примула ФРАНЦИСКА. Купила ее прошлой весной. В прошлом сезоне не цвела. Выглядит не очень (хуже, чем на картинке с упаковки). Правда сидит в плохом месте, побита дождями. Летом буду пересаживать в другое место.
Флоренса Зайцева пишет:
На ночь поставила свой ушковый рассадничек в ванную на батарею, а утром обнаружила, что процесс пошел! начали наклевываться!
А я на холоде на балконе держу
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
Пожалела, что ручки у меня не как у лилипутика, которые тоньше лютика!
Что вы?! Мелкозубчатую я рассаживала в фазе одного настоящего листочка, по сравнению с ушковой (посеяны они были в один день и взращиваются в одних условиях) это просто праздник какой-то! Уже был длиненький корешок. НеЛинда, восхитительная Франциска ! +1
Snowball пишет:
Мелкозубчатую я рассаживала в фазе одного настоящего листочка
Фаза та же была, но листочек этот "настоящий" был наверное с 1.5 мм.Но их был лес и я подумала, что если не рассадить, то начнут гибнуть. А у ушковой семена крупнее, может и ростики будут более вразумительные.Вообщем, тернистый путь!
Кто цветами хвастает,а я сегодня только распикировала ушковую и мелкозубчатую.Ах как рада.какая я молодец...http://www.flowersweb.info./bitrix/images/forum/smile/ruk.gif
Флоренса Зайцева пишет:
Фаза та же была, но листочек этот "настоящий" был наверное с 1.5 мм.Но их был лес и я подумала, что если не рассадить, то начнут гибнуть. А у ушковой семена крупнее, может и ростики будут более вразумительные.Вообщем, тернистый путь!
Они у меня в одной плошке сидят-всходят. Размеры листьев пока одинаковые Только у мелкозубчатой один настоящий , а у ушковой семядольные.
Спасибо. Оказывается правильное название примулы ФРАНЧЕСКА У меня она сидит на 100% солнце под высокорослыми лилиями. Высота 15 см вместо заявленных 40 см . Может быть еще подрастет. Она позднего срока цветения. Пересаживать буду на открытое солнце. Отделю кусманчик, посажу его в тень (если будет что делить)
А я Франческу только в этом году получила в заказе, замученную и подгнившую, но вроде потихоньку оклемывается (у нее вся центральная часть сгнившая была), похоже начали проклевываться боковые почки... Буду надеяться, что выживет и в след. году тоже зацветет. Мне и на картинке и на фото понравилась.
Прошлой весной ФРАНЧЕСКУ купила большой куртиной и с множеством цветов и бутонов - цвели прямо в целлофановой упаковке . Соцветия обстригла, высадила в грунт. За лето куст совсем не нарос. И в этом году такого же размера.
Ирина Ерёмина, цвет у ФРАНЧЕСКИ сложный, все оттенки зеленого - от изумрудного до желтого. Конечно, надо подобрать ей достойный фон - либо на контрасте, либо монохром - нюансы зеленого Насчет агротехники примул: Сажаю в глубоко обработанную почву, ведь примулы имеют очень длинные корни 40-50 см. Подкармливаю с каждым поливом слабеньким раствором полного удобрения. По-моему редкие концентрированные подкормки - стресс для растений. И конечно же ЗОЛА.
Natali, Мне пока показывать нечего - первый сезон дачный! Разве что цветение комнатных растишек, но не в этой теме.А пока хотела в "Следствие вели" разместить одну растень непонятную и как раз пробовала воспользоваться этим сайтом, но на стадии загрузки моей фотки программа долго грузинила, а потом выдавала :не возможно отобразить страницу. Куда надо сначала поместить фотку, чтобы потом ее оттуда уменьшать? У меня была фотка получена по почте и сохранена в "Мои рисунки" в компе.