Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи Объявления О проекте

Календарь работ
Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 

 

 
Реклама на сайте
 

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11518
Hosts 973
Visitors 1115
12

Главная / Форумы / Сделай сам / Какие же лампы мне нужны?

Какие же лампы мне нужны?

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация

Сообщения 541 - 556 из 556
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 | След. | Конец
  Просмотров: 123413Тема прикреплена: «Какие же лампы мне нужны?» в форуме: Сделай сам
#541
Да нет, есть такие. У нас в строительном есть такие, все хожу вокруг них кругами.
Может видели передачу по домашнему "цветная революция" или что-то в этом роде. Там тетя вещи переделывает? Она из манекена сделала торшер с лампами-бубликами. Лампы она надевала на манекен. Я эту передачу потом смотрела с самого начала, но так и не поняла, как подсоединять лампы к патрону (или как это называется), и что это за патрон. Я с таким ни разу не сталкивалась.
А те, что предлагаете, уж больно выступают вниз. Мои бублики отступают от полки только на свою толщину, а это 3-4 см. Толщина лампы как у обычной длинной.
Воля есть.., сила есть..., а силы воли нет!
Куплю три мешка таблеток от жадности!
Профиль
E-Mail
#542
Цитата
Леночка пишет:
а отражатель к ней оказалася маловат и я ищу из чего можно сделать для нее большой отражатель, пока сделала временый из фольги, но это неудобно и некрасиво.

Часть своих осветительных проблем я решила, наконецто дождалась свой большой лист алюминия светотехнического, теперь мне в комнату не светит слепящий свет а веь поток + отраженый свет достается растишкам на балконе
Рисунок
100_6047.jpg (49.14 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#543
Леночка
Где алюминий заказывали, если не секрет?
Профиль
E-Mail
#544
Цитата
EpS пишет:
Леночка
Где алюминий заказывали, если не секрет?

На сайте "Горшкоф"
Профиль
E-Mail
#545
Леночка,
простите за Оффтопик но покажите покрупнее, что у вас за бонсайчики растут и из кого они сделаны? На фотке еле видно, но и так красавцы. Или где-нибудь в хвастах темку, а?
Профиль
E-Mail
#546
Цитата
kalandr пишет:
Леночка,
простите за но покажите покрупнее, что у вас за бонсайчики растут и из кого они сделаны? На фотке еле видно, но и так красавцы. Или где-нибудь в хвастах темку, а?


В моей подписи есть ссылка на тему моего хвастовства "мои растишки" или вот здесь еще есть много фоток моих питомцев
фото
Профиль
E-Mail
#547
День добрый.
Имею зимний сад 27м\2
Посоветуйте как правильно и равномерно установить овещение.Расстояние от ламп до грунта 2 метра.Пологаю Думающий что надо установить лампы REFLUX (ДнаЗ)70,а может и помощьнее ,но сколько?
Заранее благодарен.
Профиль
E-Mail
#548
А у меня муж отражатель делал из корпуса от старого сломаного компьютера, просто обклеил пищевой фольгой и повесил все это на какой-то металлической штучке, получилось очень даже ничего Показывающий язык так что применяйте фантазию Шутливо
Профиль
E-Mail
#549
Подскажите, пожалуйста, как можно лучше всего осветить мой ''зелёный уголок'':Драцена, Аглаонема и Маранта.Стоят на низком столике(45см) в углу.В скором времени к ним присоединяться ещё несколько теневыносливых растений.Высота самого большого растения 50см вместе с горшком.Заранее спасибо.
Профиль
E-Mail
#550
Не дождавшись ответа ,на свой страх и риск приобрела напольный светильник с металлогалоидной лампочкой на 300w. Расстояние до источника света у сAмого высокого растения 50 см.Яркость света регулируется, а вот высота светильника, к сожалению, нет.И сама ''тарелка'' находится под углом ~45 градусов.
Скажите, пожалуйста, будет ли эффективным такое освещение и не будет ли оно вредным ? Озадаченный
Профиль
E-Mail
#551
Уфф, ну и мозголомная тема... Буду работать очередной блондинкой, пришедшей за советом.
Дано - грядет ремонт на восточной лоджии 7х1,5м, хочется оборудовать правильную подсветку в одной из сторон. С одной стороны будет классический фиалочный стеллаж с люмками и тут я все понимаю. А с другой - широкий столик, переходящий в подоконник, и хочется не загромождать там все люмками, а подвесить что-то одно (максимум два) но помощнее. Задачи, чтобы все цвело нет, задача - дать растениям комфортно перезимовать, но растения в основном из светолюбивых - гардении, азалии, цитрусы. Судя по всему, мне подойдет тот самый "Рефлакс", но поскольку я полный чайник, то я окончательно запуталась в его аксесуарах. Что такое дроссель и ПРА? Можно ли этот светильник поставить на лоджию, облицованную пластиковыми панелями - не расплавится ли пластик? Как он реально выглядит? (В смысле, насколько я поняла "ПРА" - это какая-то прилагающаяся к нему коробка, которую тоже надо придумать куда крепить? Насколько он греет\сушит воздух - то есть надо ли сразу думать о покупке увлажнителя или все не так плохо?
Короче, какую телегу мне надо произнести продавцам в магазине, чтобы мне выдали все, что к нему нужно и какую телегу потом произнести ремонтникам, которые будут это дело крепить\подключать? Сама руками ничего делать не умею, смогу только купить и ткнуть пальцем, чего куда повесить.
И еще - насколько ядрено эта лампа будет отсвечивать в комнату? Сразу делать жалюзи или шторами можно обойтись будет?
Профиль
E-Mail
#552
Люди добрые! Помогите советом! Хочу утеплить балкончик и выставить туда гибискусы и орхи (в том числе и ванды). Его размеры: высота - 2,5 м, ширина - 3,5 м. Боюсь, что люмок прийдется вешать о-о-очень много. Может мне что-то прожекторное сообразить. Хватит ли мне 1-й "Рефлакс" на 70 Вт Вопрос
Профиль
E-Mail
#553
Да, на вопросы отвечать перестали Плачущий
Вот тут кто-нибудь заказывал светильники:
http://www.growershop.ru/osvetitelnoe.php
?
Профиль
E-Mail
#554
Кто-нибудь пользовался неодимовыми лампами? У Филипс по-моему такие есть?
Цоколь Е27. Для обычных светильников на прищепках. Очень удобно!
Профиль
E-Mail
#555
Задача такая... В конце этой недели у меня появится цветочная стойка (классическая, деревянная -- в виде столба от которого симметрично "ветвятся" 7 островков для горшков). Стоять эта стойка будет где-то в 1,5 метра от северо-восточного окна. Естественно, нужна значительная досветка зимой (летом многие растения переберутся на "южный балкон").
Вопрос, как эффективно организовать досветку, только за счет люминесцентного добра. И чтоб это в интерьере смотрелось, даже не знаю че за светильники покупать и как их крепить.

P.S. Растения более-менее терпимые к полутени. Фикусы, драценки, спатифилумы.
Настоящие программисты любят растения!
Профиль
E-Mail
#556
Можно и я спрошу у народа?) И физику учила, и оценка хорошая по ней, но видимо болела, пропустила что-то))) Потому в расчетах - нифига не понимаю) по-простому можно мне объяснить? Я подвешиваю ванды к потолку в 70 см от окна напротив его, чтобы свободно проветривать и не боятся их подморозить,сторона юго-запад, над ними на потолке, может в полуметре, висят две люмки по 36в 120 см,одна розовая флуора для растений,тоже 36 в,120 см, достаточно? Еще на потолке горит постоянно обычная лампа 4 лампочки бело-теплого цвета энергосберегающие спиральки по 100 в
Отредактировано: Миндалька 08.11.2008 17:22:07
Профиль
E-Mail
Сообщения 541 - 556 из 556
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 | След. | Конец

 
Лого Copyright © 2000 - 2008 Катерина Думбравану.
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.
 
Рейтинги и счетчики
AGRO.NET.RU - Аграрная Баннерная Сеть Rambler's Top100 Женский сайт о красоте: мир красоты, секреты красоты, сила красоты. Как стать красивой женщиной.