Итак,
Элснеры извиняются, что подтверждение идёт так долго, потому что этой весной очень много различных шоу в Европе, где они участвуют. Сейчас они опять на шоу в Швейцарии, и вернутся лишь 8 апреля. Но! они уже подали документы на оформление, и по возвращении сразу начнут фрахтовать место на отправку.
Следовательно, с понедельника (31 марта) начнём собирать оплату не дожидаясь подтверждения, потому что заказ придёт быстро, а мы не успеем собрать деньги в такой короткий срок.
В понедельник будет объявлен курс для оплаты.
Все, кто оплачивает по системам "Contact", "Private-money" или "WesternUnion" - пожалуйста, не отправляйте на моё имя, напишите мне письмо.
Курс 37,5 руб/евро
Кто также участвует в заказе Ching Hua Orchids и делает перевод, может оплачивать 2 заказа одновременно. Курс для доллара 23,8
Сейчас копаюсь с фотками Мини Марков уже много было, но это фотка с гибридным фаленопсисом для массштаба Мини Марк из предыдущего Элснера А это фаленопсис линдени, тоже из предыдущего заказа
Немножко фотографий цветения растений из Elsnerа.
DTPS Chain Xen Pearl, Phal Minin Mark, Phal Pengan Girl, Paph. bellatilum. Цветение не самое пышное, но можно сравнить размер цветочков:
отдельно Phal Pengan Girl (цвет передан правильно)запах что то похожее на запах полыни присутствует, но это не основной запах, мне кажется
Paph. bellatilum
Получила, и даже уже посадила. Cirrhopetalum хорошенький, качество отличное. Спасибо вам, девочки, большое! И конечно же, многочисленные респекты Элснерам.
Ну вот и я сижу с моей виолацией в обнимку.. Алла, Вика, большое спасибо за сбывшуюся мечту!! И Элснерам тоже! Какая же она малявочка! Мне прямо страшно, можно ее держать со взрослыми фаленопсисами в комнате? Или может ее пока на время в какой-нибудь импровизированный орхидариум поместить?
Алла, Вика - вам ОГРОМЕННОЕ спасибо..., Элснер - прям неприличную радость доставил... Растюхи - прелесть, и что самое главное, даже сеяннцы, типа того же линдени, - отменного качества. Впервые держу в руках сеянец видового фалика за который можно не переживать, и в котором, в плане выживания, тьфу, тьфу, тьфу - я уверен. В общем - я на седьмом небе... Отдельное спасибо за эквестрис, такое чудо!!!
Amra, до любого - главное - приезжайте Леди Теххи, м Лубянка, перед выездом лучше позвонить - 8 499 130 62 23
Всем огромное пожалуйста, всегда хорошо, когда все довольны Всем оперативно забравшим растения - встречное спасибо
внимательно осматриваем растения на предмет мучнистого червеца - ибо был замечен.
Сразу можно и не травить - но собрать все что подозрительное ватной палочкой - обязательно.
Растения сухие - советую замачивать горшки на пару часиков
А я, к сожалению, добавлю ложку дегтя . Тем более обидно после сообщения ramiro, который за свой видовой фалик не переживает.. А у моего с корнями-то плохо! Полила я его и заметила, что в горшке он еле-еле держится. Копнула поглубже, а там корни залитые, без веламена.. А были уже длинные, торчит остов 5 см . Есть один здоровый корешок 1,5 см, который торчал над субстратом и два корешка мм по три, которые тоже до субстрата еще не доросли.
Как мне при такой картине, переживать за выживание или ничего, выкарабкается? Обидно, что так получилось именно с голубой виолацией, и такой маленькой!!!
Касcя, главное закрепить растение в субстрате, чтобы избежать травмирования корней. Чаще всего у поставщиков кора крупной фракции, так как у них полив автоматический и часто. Вам же надо либо измельчить кору в верхней трети горшка, либо подложить сфагнум. Тогда фаленопсис не будет шататься и корни отрастут без проблем.
Качество растений просто великолепное:
Paph. Susan Booth x rothschildianum FS – 2 розетки , одна 55 см размаха;
Mini Mark 'Maria Theresa' AM/AOS – 2 растения о 5 цветоносах;
Chain Xen Pearl ‘Joy’ pink Harlequin BS – вполне матерое растение с 2 обрезанными цветоносами;
Dtps. Ever Spring Pioneer Harlequin, large flower BS – очень даже FS с компактным цветоносом и 2 почти распустившимися цветками. Тут редкий случай, когда реальность превосходит ожидаемое. Говорю о гармоничности растения, соответствии раскраски «интернетной». Раскраска – лапидарна, но, самое интересное – фактура цветка. Бордовый бархат с переливами, (это в офисе при искусственном освещении) лаконичный, белый, сливающийся по краям крап. Некая продольная гофра у лепестков усиливает световой эффект. Все при весьма компактном самом растении.
Сеянцы фаленопсисов – очень хороши!
Да, следов живности или прочей напасти не обнаружено.
Девушки! Спасибо Вам большое!
Алла, Вика - СПАСИБО огромное! Заказом довольна!
И с сюрпризом! лелия миллера в цвету, на полметровом цветоносе!!! Впервые получаю цветущее растение .
Должна доложить, что Элснеры немного пожадничали с крошкой йонгой суллависимой, дали минимум, 3 ростика маленьких, но бодреньких и корни живы. Будем расти От них же получала обычную форму, в два раза больше ростов.
Да, я тоже очень-очень довольна заказом!!! А цветущий Phal Рhiladephia это нечто!!! Ну такой нежнючий! Даже вечно ворчащий муж увидев -промолчал (правда поинтересовался ценой, но внятного ответа не получил )
И еще вопрос- что делать с пришедшим акакалисом? Страшно! такой зверь впервые попал в мои ручки
..равнодушным к смерти может быть только тот, кто столь же равнодушен к жизни..