Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 44522
Hosts 3072
Visitors 12501
42
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Начну и я по-скромному хвастаться

Начну и я по-скромному хвастаться

Страницы: 1
RSS
Начну и я по-скромному хвастаться, Фуксии

А вот Melanie. В прошлом году, когда я впервые увидела ее цветы, от восторга " в зобу дыханье сперло" :obm:
Melanie-5.jpg (26.45 КБ)

Порадовал Display
Display-2.jpg (27.75 КБ)

Auntie Jinks, черенок растет медленно (что для фуксии, наверное, достоинство) , но всего 3 цветочка :(

Эта фуксия - настоящая Королева. Хит на все времена - Border Queen.
Цветет все лето, очень обильно, и хорошо перенесла зиму в квартире.

Это новинка в моей компании (Ирина, спасибо!)Понравился  :wub:
Wille Tamerus

Вот еще одна новинка - Lord Byron. Потрясена! :obm: Какой цвет!

Поехали дальше...
Вот Marinka. Как-то загадочно вела себя - сидела на балконе, цвести не собиралась и даже не росла! Но вот наконец распустился первый цветок.

Machu Pucchu
Ирина, а мне она понравилась :oops:  Жару и высыхание земляного кома хорошо преносит и цветет не переставая

Есть еще такая фуксия Nina Wills. Очень нравится цветовая гамма, да и цветение я бы назвалс обильным. На фото весь куст не помещается, лохматый очень :) , но с другой стороны он тоже с цветами

Из новинок (для меня, конечно) этого года - Lady Patricia Mountbatten. Понравилась, осталю на следующий год :oops:

Очень порадовала White Knight's Pearl. Цветы грозьями и такие нежные. У меня и компания для нее есть - Vincent van Gogh . Только вот показать его не могу, еле спасла зимой малюсенький черенок, и он пока не цвел.
перлы--2.jpg (26.16 КБ)

Единственная махровая фуксия в моей коллекции South Gate.

Еще один великолепный сорт Thamar. :wub:  Очень хорош, но на первый год. Обильнейшее цветение, долго держатся цветы и куст имеет хорошую форму. В этом году у меня двухлетний куст, к сожалению, цветы мельче, быстро увядают. Возможно, последствия зимовки в квартире или корневыя система не справляется с питанием большого кустика. Поэтому к следующему лету выращу молоденький кустик.
трамар-1.jpg (30.05 КБ)

А это, пожалуй, самая обильноцветущая фуксия из моих сортов - Phillis. Но с ней таже история, что и с Thamar. Увидев количество бутонов, я буквально обалдела! Но, несмотря на хорошие подкормки, растение не справляется с питанием. В прошлом году цветы были крупнее  и долго не увядали. И все же, эта фуксия  - просто супер.

Есть у меня еще одна любимица - Checkerboard. Просто помотрите :buket:

Добавлю еще немножко моих любимых фуксий :wub:
Все краше становится Frozen Tears

С наступлением прохладной и влажной погоды приободрились и остальные фуксочки. Значительно лучше себя почувствовала Beacon Rosa

Скромная красотулечка Ting-a-Ling. Распустилось всего 2 цветочка
Страницы: 1
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2023 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.