Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 17095
Hosts 1813
Visitors 3713
37
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Попрубую и я похвастаться.

Попрубую и я похвастаться.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Попрубую и я похвастаться., Комнатные и садовые

Освоила недавно Фотошоп и сегодня смогла вделать себе аватар и вставить несколько фото в гибисковый хваст. Но хочется показать и другие свои цветочки.
Итак, начнем с дачных:
Ирис сибирский - купила в "Ашане" прошлой весной и он сразу отблагодарил меня цветением в июне и потов в конце августа. В этом году цвел один раз.

Теперь немного фуксий. Покупала их все здесь на форуме в прошлом году, но многие названия сортов растеряла.
Это Kath Van Henegen

Blus of Dovn
Blus-of-Dovn.jpg (48.72 КБ)

Сорт этой фуксочки я знаю: Thamar. Она такая нежная и обильно цветет. А вот укореняется она у меня всегда с капризами.
Thamar.jpg (45.32 КБ)

А это первое яблоко! Деревце купили 3 года назад в возрасте 1 года. Цветов весной было много, но яблочко осталось только одно. Это должна быть "Антоновка".
Яблоко.jpg (43.85 КБ)

И теперь гибискусы. Я уже размещала их фото в гибисковом хвасте, ну а теперь и в своем личном помещу.
G`est Bon, первое цветение:
G`est-Bon1.jpg (48.92 КБ)

Он вообще любил цвести дублями.
А это Georgia`s Pearl. У него был всего один цветок, но зато 22 см в диаметре (при том, что сам кустик ростом меньше 30 см).

Пока я ждала роспуска Orange Souvereign успела купить цветущий Moonlight.  
белый-3.jpg (48.96 КБ)

А теперь Orange Souvereign и Moonlight дуэтом:
два-2.jpg (42.32 КБ)

У меня Apple Blossom начал распускаться! Правда первый цветок какой-то корявый совсем получается. Мне кажется, что он нераскроется полностью. На стрелке пять бутонов.
Apple-Blossom.jpg (48.98 КБ)

Утром 8 марта я получила подарок от своей шлюмбы Dark Eva:
Дуэт.jpg (48.7 КБ)

Гиппеаструм Susan из 6 заказа цветет. Это первый цветок на первой же стрелке. Через недельку и вторая стрелка должна раскрыться. А вчера обнаружила, что растет еще одна - ТРЕТЬЯ стрелка!
Вот мой красавец:
Susan 1.jpg (47.86 КБ)

Бенфика. Цветки по размеру меньше, чем у Сусан. Но цвет... Смотрите сами:

Рябчик императорский наверное уже расцвел. Это снимок от 9 мая.
рябчик.jpg (47.67 КБ)

А это цветет вторая стрелка Бенфики из 6-го заказа. У нее еще и третья стрелка показалась!

Когда сажала эту растень, названия не знала. Вчера hazarka в Теме «Помогите опознать садовые растения» определила его как "камнеломка арендса".
цв-2.jpg (47.91 КБ)

ТЕперь немного ирисов.
Ирис болотный

Ирисы бородатые:

Ирисы мне очень нравятся, поэтому в прошлом году я докупила к имеющимся 3-м видам еще штук 5-6 разных корневищ, но зацвели весной не все. Ну что же, надеясь, что эта весна была не последняя!  Ирис сибирский
ирис-сиб.jpg (47.24 КБ)

Цветок болотного ириса крупным планом. И Продолжение следует...
ирис-1.jpg (47.68 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2018 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика