Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60646
Hosts 3544
Visitors 13367
49
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Мои зеленые и разноцветные друзья

Мои зеленые и разноцветные друзья

Страницы: 1
RSS
Мои зеленые и разноцветные друзья
 
Приветствую всех любителей цветов!
Я очень рада, что чуть больше года назад познакомилась с нашим форумом- а вместе с ним - с новыми людьми и растениями.
Растения мне нравились всегда- даже в детстве отовсюду приносила домой ростки :D
Буду потихоньку выкладывать интересные фото своих растений. Надеюсь, Вам понравится!
 
это мой самый любимый цветок!
было непросто одновременно высадить пять растений с большими корнями, но результат того стоит!
горшок 39 литров!

хотела сфоткать на более художественном фоне, но он неподъемный))
 
простые, но очень благодарные растения
традесканция и кислица




а эти- капризули, но только поначалу, потом приживаются и растут)
драцена голдиана


синг  sp-чего-то там

алоэ
 
 
Hadro,
164165,
Спасибо!
Расскажу еще немножко про свой любимый хлорофитум :D
вот таких горшочков было 8 штук, 5 оставили, 2 пристроили


а этот был настолько жирным, что так и остался на окне


Сажать несколько растений с большими корнями в одну емкость было непросто, пришлось связать кисточки в решетку, положить ее сверху горшка, разместить растения и засыпать субстратом. Вот такие дела.

тилландсия, была выращена из маленькой детки
насколько я знаю, корни у тилландсий служат только для прикрепления к  чему-либо, на обмен веществ не влияют. Росли на хорошем свету. Сначала  опрыскивала каждый день, но от такого частого увлажнения закрученные  листья становятся прямыми, на мой взгляд, раз в 3-4 дня достаточно, но  зимой дома всегда включаем увлажнитель воздуха (для людей, но растения  тоже рады))
к пню крепила флористическими проволочками и прозрачным герметиком .



аглаонема Валентин? так ее назвала женщина, что у меня ее купила. Фото в электрическом свете для истории. Мне кажется, что лучше всего смотреть на аглаонемы сверху вниз, чем в профиль, поэтому пусть живет там, где на полу еще есть место ;)

 
 
в тусклом свете арктического дня цветет купленный наугад ангрекум :)




вечером пахнет сиренью  
 
Здравствуйте! А не поделитесь опытом выращивания тилландсии? Появились 3 такие, а одна уже сгнила.. как им помочь образовать корни и вообще какие условия вы даёте?
 
dubster161099@gmail.com, здравсттвуйте!
насколько я знаю, корни у тилландсий служат только для прикрепления к чему-либо, на обмен веществ не влияют. Росли на хорошем свету. Сначала опрыскивала каждый день, но от такого частого увлажнения закрученные листья становятся прямыми, на мой взгляд, раз в 3-4 дня достаточно, но зимой дома всегда включаем увлажнитель воздуха (для людей, но растения тоже рады))
к пню крепила флористическими проволочками и прозрачным герметиком .
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.