Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 46341
Hosts 3166
Visitors 12971
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Люблю цветы

Люблю цветы

Страницы: 1
RSS
Люблю цветы, Комнатные цветы

Всем доброго дня,буду очень рада всем вашим советам по уходу за цветами.Расцвел гибискус Enviе,цветок держался два дня.А абутилон нужно обрезать,но не решаюсь из за цветения.
file.jpg (46.06 КБ)
file (1).jpg (52.02 КБ)
file (2).jpg (94.5 КБ)
Изменено: ирина цветочек - 29.09.2017 21:43:48

Через несколько дней желтенький гибискус  сменил Envie
file (1).jpg (35.53 КБ)
file (2).jpg (57.19 КБ)

Потом махровый персиковый выпустил бутон.Заметила у него желтый листик,оборвала,он опять пожелтел,вычитала здесь на форуме,что нужно пересадить,подняла вазон,смотрю,а там маленькие корешочки еле выглядывают,пересадила.Через несколько дней он опять готов к цветению,сфоткаю попозже.
file (9).jpg (36.41 КБ)

Ну а это тот самый Абутилон,который жалко стричь из за бутонов,жду пинка от вас. :wub: Абутилон,как и Гибискус одного семейства Мальвовых,но цветет он месяцами пышно и долго,можно сказать,что он всегда в цветах,в отличии от Гибискуса,который может процвести всеволишь один день,бутоны дуть один месяц.Может кто знает секретик,как заставить Гибискус подольше держать бутоны?
file (8).jpg (49.36 КБ)

Бегония покупная,они у меня после цветения почему то не зимуют.Зимуют на отапливаемом балконе,может им холодно?Может поливать надо очень мало?Может наоборот засушиваю?У кого есть такие напишите совет,как сохранить такую красотку,хотя к жёлтому цвету отношусь равнодушно,но эту Бегонию хочется сохранить.Окна балкона утепленого у меня выходят на восток и запад,четвертый этаж,с одной стороны притененые длинной стеной этого же дома.Так же у меня не зимуют Колеусы,Бальзамины,Фиалки (хочется жирненьких и пышущих здоровьем цветов,а они не соответствуют).
file (7).jpg (45.63 КБ)
Изменено: ирина цветочек - 01.10.2017 07:25:06

Герань цветет на балконе с улицы,прикрывая от моих глаз соседскую стену.Спасибо мужу,делает мне полочки, ящички везде,где только попрошу.
file (10).jpg (66.79 КБ)
Изменено: ирина цветочек - 01.10.2017 07:34:19
Страницы: 1
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2023 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.