Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 128936
Hosts 7304
Visitors 13762
72
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Мои любимые «ромашки»

Мои любимые «ромашки»

Страницы: 1
RSS
Мои любимые «ромашки»

Здравствуйте, меня зовут Ольга.
По прошествии многих лет пребывания на форуме в качестве читателя и «разглядывателя» ваших красот, решила создать и свою темку.
Над названием думала почти год,:val: и вот, оно.
Так сложилось, что фразой "Привет, ромашки!"* я уже много лет приветствую свои растения, выходя по утрам на кухню (а именно там и живут мои растения).

*никаких ассоциаций с песней, даже не помнила до недавнего времени, откуда взялось это словосочетание  :huh:  
Изменено: Ollxa - 08.09.2017 00:47:34
Я не коллекционер, мне просто нравится, когда рядом живут говорящие цветами и листьями.
Мои растения: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic174343/messages/

Каланхое блоссфельда
Порадовала себя в первые дождливые дни осени:

Пусть пока цветет и радует, потом черенкую.
К тому, как "естественным" образом выглядит этот вид каланхое, я готова:

Так растет сегодня красное махровое, радовавшее меня покупным цветением студеной весной 2017 года.
Изменено: Ollxa - 08.09.2017 18:26:09
Я не коллекционер, мне просто нравится, когда рядом живут говорящие цветами и листьями.

Каланхое ромбопилоза появилось у меня недавно:

Растет, игнорирует прищипки, раздумывает, не стать ли стелющимся видом.
Люблю растения с собственной жизненной позицией, хоть, в данном случае, и не определенной еще  :D.  
Изменено: Ollxa - 08.09.2017 18:43:47

galya67, спасибо большое!

Пеперомия сморщенная появилась у меня маленьким листиком весной 2016 года. Листик я посадила в горшочек 5-ку и накрыла прозрачным стаканчиком. Спустя почти три месяца под листиком обнаружилась еще парочка листочков, потом троечка.
Все лето разрастающаяся компания провела на балконе, греясь в лучах утреннего солнца, и даже цвела двумя крохотными звёздочками (я в шутку называю подобное цветение прикорневым, так как цветоносы не превышали сантиметра в высоту и прятались под листьями).
В конце зимы обнаружилось, что земля стала пересыхать как-то уж слишком быстро. Когда поливы стали чуть ли не ежедневными, я решилась на пересадку (везде же писали о крохотной и слабенькой корневой системе, плохо переносящей смену места жительства). Перевалки в 150 мл. моя красавица совершенно не испугалась, более того, листики стали крупнее, пеперомия обрадовалась увеличению "королевства" и приготовилась разгуляться:

3 мая 2017.
А это через месяц - 3 июня:

Цвела красавица непрерывно почти полгода, выдавая до 15 цветоносов одновременно  :wub: .

Вот такие "драконьи головы", каждая со своим характером  ;) .
Изменено: Ollxa - 09.09.2017 17:51:11
Страницы: 1
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2018 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика