Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 93672
Hosts 6030
Visitors 14047
45
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Комнатный садик

Комнатный садик

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
RSS
Комнатный садик

Привет всем! Галина, спасибо :D .  :D Стоит только захотеть!
А я продолжу. Бальзамины, два кустика, редиски такие, совсем не хотят цвести. А цветы их я видела, махровые, нежнорозовые и лососевые.
Тидея в росте. Сейчас кустики вытянулись, света не хватает.
И плантация рассады.
тидея.jpg (64.4 КБ)

Обожаю пеструшек не меньше зеленушек! Вот как цветные смотрятся на фоне зелени, по-моему, чудесно! Это гинура и ирезине. У ирезине просто бешеная скорость роста.
64949d9342f3.jpg (64.92 КБ)
гинура.jpg (88.49 КБ)
Изменено: Ленаsly - 23.06.2011 21:20:56

Покажу ещё раз пилею и руэллию, только что посаженые на укоренение. Долго они оставались ни живы, ни мертвы. Сейчас всё в порядке, растут.
пилея.jpg (62.71 КБ)
руэллия1.jpg (30.79 КБ)
руэллия.jpg (3.13 КБ)

А вот цимбалярия-волосок. Извините за качество фотографий, снимаю мобильным. К сожалению, макросъёмка совсем не выходит, только панорама. Белое пятнышко на фото, это крохотный цветочек. Во время укоренения волосинка умудрилась трижды процвести.

уголок :oops:
сверху1.jpg (93.94 КБ)
сверху2.jpg (90.16 КБ)
91287a5712b0.jpg (94.74 КБ)
1.jpg (93.13 КБ)
зелень.jpg (95.52 КБ)

Девушки, Вера и Галина, спасибо огромное за тёплые слова! Я так и мечтала сделать сад в восточном стиле с ковром, сувенирами, свечами, кальяном (я не курю, для красоты), чтобы там релаксировать. Опять же увидела нечто подобное в журнале. У меня все идеи формируются под воздействием от увиденного. Когда растения более подрастут, когда я воплощу свою новую задумку, тогда я постелю там ковёр, накидаю подушек, зажгу свечи и приглашу вас в гости :D . А новая задумка- это кованая арка с полочками со стороны полуколонны (с подсветкой), там я хочу разместить глоси, стрепсы и фиалки. А со стороны дивана стенка с опорами для кашпо.
Вечноцветущая сразу же после посадки черенков.
Чтобы легче дожидаться собственных виолок, мама мне подарила купленную. Она очень вытянулась в комнате, сейчас стоит на подоконнике балкончика. У меня малюсенький балкончик, всего 1.60 кв м  :( . Но на стенах я хочу повесить кашпо, чтобы осенью вынести туда лесные кактусы для закладки бутонов.
бегония.jpg (91.96 КБ)
3.jpg (70.58 КБ)
виола.jpg (78.48 КБ)
виола1.jpg (99.23 КБ)

Мои первые виолки посажены.
Клубневая бегония росла таким аккуратным кустиком, пока я не поставила её в кашпо на стену, где света ей явно не хватает и она некрасиво вытянулась. В другой раз буду знать!
Адиантум навыпускал вайи, а теперь тихо сохнет, несмотря на опрыскивания и в целом не сухую атмосферу. Может, ему жарко? Днём температура 27-28 г.
Гипоэстес немного разросся, позже, после пересадки в больший горшок, я добавила туда же для густоты вновь купленных собратьев.
виолы.jpg (92.67 КБ)
бегония1.jpg (69.56 КБ)

Гинура-красавица вечером с изнанки и днём с обеих сторон. Просто неоновая!
Второй горшочек с ирезине и фикус, у фикуса такие декоративные возможности, а ведь поначалу я не очень хотела его покупать, видок у него был не ахти. Теперь мечтаю о вариегатных формах этого крошки!
гинура.jpg (98.64 КБ)
гинура1.jpg (77.17 КБ)
гинура2.jpg (77.71 КБ)
Изменено: Ленаsly - 29.06.2011 20:18:59

Это мои детки! Колеусы, виолы, синюха и незабудка. Колеусы росли не по дням, а по часам!
детки.jpg (99.15 КБ)
детки1.jpg (98.27 КБ)
детки2.jpg (96.67 КБ)
колеусы.jpg (6.55 КБ)
колеусы1.jpg (92.88 КБ)

А это оба колеуса, купленные у бабушки. Первый (вроде Мозаика) сразу захотел цвести. Второй немного оброс, но всё ещё гадкий утёнок. Позже покажу, какой сейчас это красавец - просто бразильский карнавал, такой темпераментный, кто бы мог подумать!
колеус.jpg (77.67 КБ)
колеус1.jpg (86.62 КБ)
колеус2.jpg (6.09 КБ)
колеус3.jpg (89.44 КБ)

Муррайя сама себя формирует, очень удачно, умница!
Олеандр здесь в первом, маленьком горшочке, сейчас уже в большем бутоны наращивает.
Кислица после пересадки тоже удивила ( меня легко удивить, я новичок), листья чуть не в три раза больше стала выдавать.
муррайя.jpg (88.78 КБ)
оксалис.jpg (71.63 КБ)
олеандр.jpg (87.97 КБ)

Всходы аспарагусов. У шпренгера взошли все девять и все растут! У перистого из девяти взошли только четыре.
Сесбания взошла на третий! день очень крупными сильными ростками, все три семечка! К моему большому сожалению, одна из них недавно приказала долго жить. Посмотрим, что будет с остальными двумя.
Здесь первая сеткреазия выпустила первую детку от корня. Сейчас их полный горшок.

Циссус и плектрантус после пересадки и любимые пеструшки!

Теперь печальная история. Мама посеяла кобею, фиолетовую и белую. Мне она вроде не была нужна, но сидим как-то, чай пьём, стоит кобея на подоконнике, подросшая уже. Солнце так красиво сквозь листву просвечивает. А я же разнообразие обожаю, а вьюнов у меня пока нет. Пленила она моё сердце враз и домой я несла два молоденьких растеньица. Соорудила ей опору 1.5 м высотой. Вниз подсадила виолку, синюху, лобелию белую и сиреневую и незабудку. Росла кобея очень быстро, в сутки на 30 см! Вскоре понадобилось наращивать опору. В грунте она до шести метров вырастает. Когда побеги достигли потолка, они заметно утолщились, словно пытаясь пробурить потолок. В общем, пришлось класть опору  на верхнюю перекладину к ковке на потолке. Вся конструкция из штапика. Не эстетично, зато быстро и дёшево. Всё бы хорошо, но вдруг снизу листья стали желтеть. Я уже говорила, что не люблю такое. Я их обрывала. Тут ещё и нижний ярус изросся. Короче, думаю, цветов не дождусь, уберу всё. А когда срезала ветки, тут то и увидела три крупных бутона, а дальше всё в мелких на концах побегов. Уверена, вы все меня поймёте, я плакала :cry: .Так поторопилась! Не рассмотрела верх как следует! Да ради цветов я бы и оголённый низ потерпела!
кобея.jpg (87.2 КБ)
кобея1.jpg (70.45 КБ)
кобея2.jpg (98.14 КБ)
кобея3.jpg (92.85 КБ)
семена1.jpg (7.17 КБ)

Как она росла, покажу позже.
Ещё сеяла абутилоны смесь и пассифлору. Пассифлора, как выяснилось, ею не была, а что было, не знаю, не взошло. Абутилоны три получились крепенькие, сейчас один уже в горшочке, а два собираюсь в выходные сажать из пикировки.
А семена немезии и виолок Карнавал сеяла мама, немезии взошли нежизнеспособные. Может, попробуем их снова в будущем году.
семена.jpg (7.02 КБ)

:4u:  :wub:
1.jpg (90.07 КБ)
5.jpg (94.62 КБ)
6.jpg (97.07 КБ)
4.jpg (92.21 КБ)

Цветной десант :D
группа.jpg (97.28 КБ)
группа1.jpg (96.88 КБ)
группа2.jpg (96.9 КБ)
группа3.jpg (87.17 КБ)
группа4.jpg (93.14 КБ)

Плантация  :)
22.jpg (97.01 КБ)

Мама моя, опытный цветовод, любит радикальные обрезки. Убеждала меня коротко постричь гибискусы для их же пользы.  В этот раз я с трудом согласилась только на четыре, очень крупных листика. Так было жаль красоту!
1f4b1a6f4ef3.jpg (84.87 КБ)
листики.jpg (95.87 КБ)

Вот пакетики из под семян мирта (не захотел даже носа показать) и сесбании. И сесбания с семядольными листочками.
Из поездки снова привезла черенки олеандра (в надежде на другой сорт) и традесканций. Традесканции эти всё же отличаются от моих первых.
олеандр.jpg (96.51 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика