Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 131633
Hosts 7464
Visitors 14179
47
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Комнатный садик

Комнатный садик

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.
RSS
Комнатный садик

На предыдущем снимке видно вариегатный гибискус и сансевиерию. Три черенка первого щипанула у знакомых. Зимой немного помучила их, выставив на холодный подоконник (16 градусов), хотела, как лучше чтобы солнца им больше доставалось. В итоге листья очень потемнели и погрубели. Когда переставила, всё нормализовалось. А сансу подруга подарила. Она, как спрут, из горшка во все стороны вылезала.
общие3.jpg (96.68 КБ)
общие4.jpg (88.3 КБ)
общие5.jpg (92.22 КБ)
сверху.jpg (93.45 КБ)

Вот укоренившиеся крассула Хоббит и каланхое.
Также купила белую клубневую бегонию, а мама поделилась своей прекрасной тидеей. Я её обожаю за прекрасные бархатные листья и красивые фиолетовые цветки. Жаль, у меня она не такая роскошная, как у мамы.
бегония.jpg (48.74 КБ)
тидея.jpg (79.95 КБ)

77599047876, спасибо! Идея с панно возникла, когда в цветочном журнале я увидела потрясающую картинку: растения стояли плотной группой на подоконнике и свешивались так же густо с потолка, всякие разные, и орхидеи, и зеленушки. Очень красиво! Тогда я решила: на потолок тоже надо что-то сочинить. И Вы очень правы- места НЕ хватает катастрофически!
А вот и мои группки  :D
зелень1.jpg (99.87 КБ)
зелень2.jpg (96.1 КБ)
зелень3.jpg (92.83 КБ)
зелень4.jpg (97.91 КБ)
садик.jpg (93.5 КБ)

Хлорофитум цветёт очень нежно и трогательно.
Спатифиллум разлохматился, при покупке был более презентабельным.
Сансевиерия и каланхоэ рядом интересно смотрятся.
спатик.jpg (78.83 КБ)
цветы.jpg (75.8 КБ)

Мама, зная, что я хочу сеткреазию, в магазине отщипнула черенок для меня. Сеткреазию я увидела в Дубае, там она под пальмами растёт сплошным густым фиолетовым ковром с милыми сиреневыми цветочками. Очень красиво!
Два черенка олеандра 22 марта я отщипнула в холле гостиницы. Один из них, с более одревесневевшим стволиком, как-то задубел и корней не давал. Выбросила его. А другой дал корешки, посадила маленького в соответсвующий горшочек. Он быстро подрос, пришлось пересаживать. А сейчас он с бутонами! Я думала, это произойдёт, по меньшей мере, через год! То есть, с момента отщипа черенка до  появления бутонов прошло три месяца! Какие будут цветы - сюрприз. Очень хочу махровые, цвет не важен.
В цветочном магазине увидела пеперомию вариегатную, пышный кустик. Конечно же, отщипнула пару листиков. Долго они сидели, а потом обе враз деточек родили. Сейчас растут.
олеандр.jpg (5.21 КБ)

Как я уже говорила, большинство моих растений добыто черенками. Вот и самая первая, простая зелёная традесканция так же ко мне попала. Кстати, для меня не важно, растение редкое или совсем простое, главное, чтобы красивое. А традесканции мне любые нравятся! Сейчас их у меня минимум пять разных сортов.
Ну, а парнички, наверное, известная всем картина.
Изменено: Ленаsly - 19.06.2011 20:35:39

А вот мои первые пеструшки. Купила очень недорого ( за всё меньше 200 р.) у одной бабушки.
Колеус (чтобы своих легче дожидаться :) , гинура до и после пересадки.
c820afcb1c68.jpg (50.28 КБ)
колеус1.jpg (5.58 КБ)
гинура1.jpg (5.35 КБ)
гинура2.jpg (5.58 КБ)
гинура3.jpg (62.4 КБ)

Ещё эти же покупки.
колеус3.jpg (48.7 КБ)
бегония.jpg (47.07 КБ)
санса.jpg (4.39 КБ)
фикус.jpg (36.56 КБ)

Ирезине и гипоэстес.
ирезине2.jpg (52.81 КБ)
ирезине3.jpg (29.87 КБ)

Традесканция и сеткреазия.
новички.jpg (79.74 КБ)

Все покупки вместе.
И ещё купила минифалик.
вместе1.jpg (55.8 КБ)
вместе2.jpg (50.86 КБ)

Новички готовятся к пересадке. И сам процесс.

Цветнички :)
общие.jpg (6.76 КБ)
общие1.jpg (6.86 КБ)

Ещё  :)
Изменено: Ленаsly - 19.06.2011 22:02:48

Через неделю я поехала на другую выставку и у той же бабушки приобрела ещё всяких черенков. Снова гипоэстес, сеткреазия, ирезине. А также фикус пумила, адиантум (маленький кустик), пилея, другой колеус, церопегию, кислицу, руэллию и цимбалярию бабушка подарила. Ну, думаю, пусть будет. Правда, цимбалярия точно волос, не толще. Но каким-то чудом волосинка укоренилась.
колеус.jpg (72.02 КБ)

Черенок фикуса разрезала на три, а колеуса, пилеи, гипоэстеса на два, как я чаще всего поступаю. Все части дают корни, и вот у меня уже не одно, а два, три растеньица.
колеус1.jpg (34.58 КБ)
колеус2.jpg (35.08 КБ)
вместе.jpg (5.72 КБ)
пилея.jpg (6.02 КБ)
руэллия.jpg (29.63 КБ)

Колеусы "Чёрный Дракон", которые я сеяла, начинают окрашиваться.
Вот церопегия и цимбалярия. Я с трудом представляла, что с ними надо делать. Но, что-то вышло. Сейчас растут и цветут обе.
колеусы.jpg (47.89 КБ)
новички.jpg (89.61 КБ)

Три черенка зебрины подарила подруга. Сейчас я уже делюсь её черенками и к другим подсаживаю. Муррайю голландскую мама купила в магазине. В одном горшке сидело больше десятка стволиков, целый муррайевый лес. Мама их разделила и мне парочку дала. А кислица скоро зацвела. Теперь я знаю, что ей это ничего не стоит.
зебрина1.jpg (70.48 КБ)
муррайя.jpg (84.27 КБ)
кислица1.jpg (55.25 КБ)
ирезине1.jpg (93.75 КБ)
ирезине.jpg (64.87 КБ)
Изменено: Ленаsly - 20.06.2011 22:15:34

Я выше говорила, что обновила вечноцветущую бегонию. Вот как это было.
Черенки на укоренение ставлю вместе на основание и всё в большой тонкий пакет.
черенки.jpg (7.31 КБ)
черенки1.jpg (79.06 КБ)

И просто несколько фотографий  :) .
3.jpg (67.25 КБ)
4.jpg (96.02 КБ)
стена.jpg (92.97 КБ)
6.jpg (89.55 КБ)
7.jpg (7.25 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика