Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 34136
Hosts 2059
Visitors 3937
35
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Комнатный садик

Комнатный садик

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
Комнатный садик

Ракурсы.
сверху.jpg (7.27 КБ)
сверху1.jpg (93.91 КБ)
зелень.jpg (94.03 КБ)
46583507ea87x.jpg (6.79 КБ)
нижние.jpg (93.34 КБ)

Как я уже говорила, я всё делала впервые самостоятельно. Вот очередь дошла и до посева. 24 февраля посеяла четыре пакетика колеусов: смесь, жёлтый и два " Чёрных Дракона ". " Дракон " в разных пакетах оказался одинаковым. И ещё тогда же посеяла ампельную клубневую бегонию в плазменной оболочке. Из десяти семян взошли 5, 3 из них более менее окрепли на семядольном уровне, да так и замерли на несколько месяцев. Не знаю, что меня удержало, чтобы не использовать эту ёмкость с землёй. Решила этим трём дать шанс и этакими крохотульками распикировала. Они тронулись в рост оччень медленно, вроде пока не загнулись.
колеусы1.jpg (73.25 КБ)
бегония.jpg (60.18 КБ)
колеусы.jpg (82.3 КБ)

Ну, вот ещё и синюху с незабудкой посеяла. Провожу опыты, как уличные будут в квартире расти. Должна сказать, зелень симпатичная, а цветения дождусь ли? Очень люблю в цветах синюю, голубую и фиолетовую гаммы в сочетании с белой. Был бы свой сад, отвела бы место под цветник только с такими цветами. В ящиках за окнами постаралась что-то соорудить. Сейчас разрастается. Позже покажу.
12 марта я посеяла синюху, незабудку, мини цикламены и виолы. Все абсолютно всходили замечательно и дружно, за исключением бегонии.
3.jpg (48.36 КБ)
1.jpg (55.44 КБ)
смесь.jpg (60.06 КБ)
2.jpg (45.89 КБ)
жёлтый.jpg (4.96 КБ)

На ДР мой друг подарил мне жасмин.
В одном из журналов по цветоводству увидела бегонию, которая жутко понравилась. Какова же была радость, когда я её встретила в магазине (у нас вообще с ассортиментом сложности). От покупки меня не остановили даже подгнивающие края на двух из четырёх имеющихся, достаточно молодых, листьев. Взяла с уценкой, если в рублях- за 100 р. Кстати, те два листа продавец удалила. А несколько дней спустя дома заметила, что оставшиеся два листа тоже начали с краёв подгнивать. Блин, я всегда жутко расстраиваюсь! В общем, стала проводить реанимацию. Позже подробнее об этом.
бегония3.jpg (71.71 КБ)
бегония2.jpg (69.17 КБ)
жасмин.jpg (93.96 КБ)

:)
e943ed20f93cx.jpg (7.38 КБ)

Ещё немного фотографий и сеанс завершаю. Всем всего доброго  :) !
c5531795347d.jpg (86.52 КБ)
612737bc5110x.jpg (7.22 КБ)
97931bdda93ax.jpg (7.18 КБ)

Добрый вечер! Это уже после навески дополнительных шести кашпо. Правда, часть из них до сих пор пустует, так как солнца там не хватает, темновато. Выяснилось, что осень, зима и весна для моего сада лучше лета. Световой день хоть и короче, зато весь уголок доверху залит светом. Сейчас же солнышко высоко поднялось и только слегка скользит ненадолго по самому краю. В четыре часа дня лучей уже нет :( . Вот вам и южное окно.
Жасмин цвёл недолго, около десяти дней. А в журнале я прочла, что должен не меньше месяца. Люблю ароматные цветы, хотелось подольше им понаслаждаться. Здесь он с розой, подаренной на 8-мое марта. И группы. Мне нравятся растения в группах.
группа3.jpg (7.56 КБ)
жасмин3.jpg (94.21 КБ)
группа2.jpg (98.75 КБ)
жасмин1.jpg (90.1 КБ)

:)  :)
cd8d99bb8381.jpg (92.98 КБ)
8562da3a02e9.jpg (96.46 КБ)

:4u:
0e3b64b8ec7bx.jpg (6.55 КБ)
635e95d031f0x.jpg (7.68 КБ)
29d7dbf41d8b.jpg (90.25 КБ)
Изменено: Ленаsly - 18.06.2011 23:29:18

Раньше я даже перевалкой не занималась, а тут пришлось проводить операцию по спасению вожделенной бегоши. Начала с разделения сиамских близнецов- просто разодрала кустик руками. Обнаружила немного здоровых беленьких корешков. Промыла их в растворе марганцовки, а после замочила в фитоспорин (продавец порекомендовала от грибных заболеваний). Первая глупость была маленькие кустики посадить в большие горшки. Вторая- кажется, я их залила, ещё и в пакетах держала. А листья после всех манипуляций очень погрустнели. И маленькие новые листики (на одном фото видно) тоже засохли  :( .Срезала я тогда большие листья и поставила один в воду, другой в землю. Второй сгнил. Первый вынула из воды тоже в землю. Радости не было предела, когда обнаружила на нём зачаточек нового листика. Сейчас она такая (в коричневом горшочке).
бегония2.jpg (29.24 КБ)
бегония3.jpg (36.98 КБ)
бегония1.jpg (48.41 КБ)

Такие виолы посеяла 12 марта.
виола4.jpg (62.23 КБ)
виола1.jpg (66 КБ)
виола3.jpg (5.17 КБ)
виола2.jpg (65.46 КБ)

Всходы бегонии, виолок первой очереди. Пятого апреля посеяла другие виолы, аспарагус перистый и Шпренгера и глориозу.
всходы.jpg (72.5 КБ)
семена1.jpg (89.6 КБ)
бегония.jpg (47.41 КБ)

Четыре веточки на гардении особенно вытянулись и я решила её почеренковать. Из четырёх черенков принялись два, хотя все четыре месяца два выглядели бодро. Сейчас те два растут потихоньку, а маму пришлось в подъезд выставить. С листьями проблема была, какие-то коричневые пятна появлялись, да ещё хлороз. Я не люблю неопрятный и больной вид у растений. С сожалением, но вынесла кустик. Лечить их я не мастерица.
семена.jpg (7.16 КБ)

Да, вот цветочки виолок первой очереди. Посеяла 12 марта, распикировала 5 апреля, а 27 мая показался первый бутончик на одном из кустиков! Конечно, они не такие, как на фото, но это же мои первые цветы, выращенные из семян! Я очень рада им!
цветы4.jpg (72.26 КБ)
цветы2.jpg (35.3 КБ)
цветы5.jpg (6.13 КБ)
цветы3.jpg (5.01 КБ)
цветы1.jpg (30.09 КБ)

Когда жасмин отцвёл, я его пересадила в больший горшочек и добавила опору повыше. Сейчас он такой.
жасмин.jpg (44.24 КБ)
жасмин1.jpg (71.12 КБ)

Ещё немного красавиц- виолок. Они и ароматные к тому же!
цветы6.jpg (67.86 КБ)
Изменено: Ленаsly - 13.07.2011 22:31:19

Вот черенки клеродендрума обрастают. А мама выпустила третью плеть, которую я уже не стригу. Черенки девать некуда, выбросить жаль. Кустик ещё не цвёл. Была осенью слабая попытка, но что-то не пошло тогда.

А так выглядела мои распикированные ясли. Тут колеусы, виолы, синюха, незабудка и розовая клубневая бегония- очень медленная девушка!

Всходы цикламенов.Каждого было по два семечка. Розовый и красный взошли по два, а белый один. Всходили тоже в темноте, ещё и температуру старалась держать им не выше 18 градусов в углу гардеробной на кафельном полу. Сейчас эти довольно-таки медлительные товарищи выпускают по второму листику.

Немного общих планов. :)
общие1.jpg (97.17 КБ)
90019a5aeab8.jpg (83.75 КБ)
общие2.jpg (96.97 КБ)
529f5a2efea6.jpg (76.25 КБ)
29d7dbf41d8b.jpg (90.25 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика