Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 47140
Hosts 2305
Visitors 5067
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Комнатный садик

Комнатный садик

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
Комнатный садик

Приветствую всех единомышленников. Сейчас пробую загружать фото с радикала. Поэтому пока всё. :D
1aaedd77dbf1x.jpg (5.51 КБ)

Я скромно надеюсь, мне есть чем хвастаться. Но хотелось бы для начала научиться радикалить, чтобы Вам всем было удобно смотреть. Учусь на фотографиях маминого балкона в 2009 г.
балкон.jpg (6.03 КБ)

Пробую дальше.
балкон 1.jpg (5.02 КБ)

SAINTELEHERE, спасибо большое за подсказку  :4u: .Так,а сейчас может получится.
3ee0ae91aa85 4.jpg (84.26 КБ)
Изменено: Ленаsly - 26.06.2011 20:43:35

Теперь начну про сад. В прошлый раз забыла написать, что я также сделала в садике подсветку. В потолке две специальные лампы, а в подиуме четыре спота для бассейнов. Свет от спотов красиво выявляет фактуру камня и подсвечивает листву снизу. На пол между горшочками уложила гальку из Антальи, которую привозила в несколько приёмов. Более мелкие камешки размером с фасоль оставила для аквариумных композиций, до которых пока руки не дошли. Эта фотография не самого начала жизни сада, а уже уплотнение. После того, как я случайно наткнулась на этот прекрасный сайт ,захотела множество новых растений и решила уплотнить имеющиеся. В начале там было 6 кашпо, сейчас 12. Но мне кажется, можно их ещё немного потеснить.

Ещё фото. Вовремя уплотнения все растения искупала, а сциндапсус воздушными корнями врос в гипсокартон между камнем и деревом. Не стала его рвать, просто перевесила кашпо повыше.
0101.jpg (60.53 КБ)
Изменено: Ленаsly - 10.06.2011 19:46:50

Навесила ещё 6 кашпо. Они немного крупнее первых, в каждое помещается по два горшочка.
0111.jpg (55.8 КБ)
016.jpg (55.89 КБ)
017.jpg (54.69 КБ)
018.jpg (50.48 КБ)

А вот потолочное панно. Тут пока никто не живёт, маленькие совсем ампели будущие. Я свой сад потому юным называю, что взрослых растений в нём почти нет. Покупаю либо малышей, либо черенки добываю. Финансовые затруднения, ну, и интересно наблюдать, как они растут.
панно.jpg (3.72 КБ)
вечером.jpg (56.95 КБ)

Вот любимый фонтанчик, пара эльфов и земноводные (не все, ещё имеются).
фонтан1.jpg (51.82 КБ)
фонтан2.jpg (5.82 КБ)
фонтан.jpg (70.83 КБ)
эльф.jpg (61.7 КБ)
эльф2.jpg (68.2 КБ)

Лягушки не вошли в прежний пост
9c27340cf8f6.jpg (40.51 КБ)
20a9f7e92d3ax.jpg (4.78 КБ)

А вот мой самый первый жилец. Я купила его на базаре. Потом перевезла от мамы три куста хлорофитума одного вида, один хлорик кучерявый, сциндапсус, эпипремнум, большой куст бегонии вечноцветущей, фаленопсис и пару суккулентов. Всё расставила- развесила, кое-что по мелочи ещё купила и в общем была довольна, пока не попала на этот сайт, не наткнулась сразу же на хвасты. И всё- пропала, держите меня всемером, вчетвером не удержите. Я, конечно, и раньше собиралась пополнять коллекцию, но сейчас это какое-то маньячество. Особенно на фоне безденежья. Не все одобряют, приходится выкручиваться. И на нехватку места намекают, мол, пора остановиться. Но так многого ещё хочется!
4c2964bda170x.jpg (5.21 КБ)
первый.jpg (5.6 КБ)

Начало. Правда, уже добавилась гардения, ещё четыре сорта бегонии вечноцветущей, три кустика каланхоэ Блоссфельда. И черенки махровых бальзаминов, из которых так и не вышел толк (цветы, в смысле). Подозреваю, что сорта неудачные, а может, в неподходящую почву их посадила. Сейчас просто для зелёной массы два куста торчат на стене.
44ab02ad313c.jpg (89.8 КБ)
fa24bf18cfc3.jpg (78.48 КБ)
7e3cd1b038a9.jpg (95.25 КБ)

ещё фото
рипс.jpg (88.42 КБ)
Изменено: Ленаsly - 10.06.2011 21:47:55

Как-то утром захожу к дочери в комнату и нахожу на подоконнике неизвестное растение. Оказывается, мама подруги ей подарила. Не сразу выяснилось, что это молочай беложилковый (или беложильчатый). Прежние хозяева называют растение минипальмочкой :D  Здесь он сразу после пересадки из пластикового стакана. И первая моя шлюмба цветёт. Пленил небычный лососевый цвет. За это и купила.
молочай.jpg (3.56 КБ)
b307c7e06abb.jpg (72.72 КБ)
шлюмба.jpg (7.08 КБ)
шлюмба1.jpg (81.05 КБ)

Добрый вечер всем! Вера, Маша, большое спасибо за отзывы. Очень приятно! Дизайн интерьеров моё другое большое увлечение и будущая профессия. А вообще я очень люблю природу в целом, каждую травинку-былинку. Поэтому в растительном мире приоритетов не имею. Очень нравятся группы растений с листьями разных форм, размеров, пёстрые, цветные. Позже я вам продемонстрирую такие группы, которые мне удалось собрать на сегодняшний день.
Вот ещё фото дофорумного периода.
камни.jpg (71.2 КБ)
c33e564554f5.jpg (90.58 КБ)
детки.jpg (41.95 КБ)
4b063122a4d8.jpg (95.46 КБ)

У меня клеродендрум Томсона. Первые черенки вроде бы все укоренились, а потом все-равно загнили. У меня вообще здесь всё впервые. Раньше я даже перевалкой не занималась, только маме помогала принеси-подай. Теперь пришлось всё самой делать. Имею опыт, сын ошибок трудных :D .
черенки.jpg (63.76 КБ)
Изменено: Ленаsly - 26.06.2011 20:46:24

несколько общих видов
62a7f3b86c33.jpg (92.08 КБ)
Изменено: Ленаsly - 11.06.2011 19:26:44

Единственный пока фаленопсис осенью вырастил новую стрелку и продолжил расти на двух старых, но основное цветение пришлось именно на новую. Отсушил и сбросил около пяти бутонов. Но это полностью моя вина. Оказывается, во время бутонизации и роспуска фалики нельзя кормить ( в журнале прочитала). Другого объяснения не вижу.
c26284c3332d.jpg (68.93 КБ)
фалик.jpg (73.59 КБ)
63565de5b4e9.jpg (92.02 КБ)

Вот расцвёл фаленопсис. Поскольку он был тогда моей единственной звездой, нащёлкала кучу его фотографий в разных ракурсах при разном освещении. Извините,если буду немного повторяться. Кстати, он цветёт до сих пор с ноября.
2.jpg (96.6 КБ)
3.jpg (86.81 КБ)
4.jpg (79.15 КБ)

И снова неутомимая бегония, которая в самом деле вечноцветущая! Даже на крохотных черенках появляются цветы. Кажется, она вообще без цветов не бывает никогда. Со временем израстается и её нужно возобновлять. Что я и сделала месяц назад.
21.jpg (74.16 КБ)
22.jpg (86.13 КБ)
0.jpg (98.33 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2018 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика