Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18271
Hosts 1342
Visitors 7668
7
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Аромат и Гиппеаструм!

Аромат и Гиппеаструм!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Аромат и Гиппеаструм!, Какой сорт обладает ароматом!
 
Изменено.
Изменено: Розамария - 18.02.2010 09:41:23
С уважением, Розамария.
 
Розамария,
Найти Джевел можно, но с пересортом сложнее это всё... Если вы живете в Москве, то вам надежнее сделать заказ через Наташу М. на Рояле. Там пересорт оочень редкий и качество луковиц лучше. И Джевел там есть. Сейчас открыт ещё 23 заказ. Там все объяснено как и чего, я очень довольна. Если у вас гиппов ЕЩЁ мало  :D , то выбор там большой.
Дам ссылочку   23 ЗАКАЗ

Удачных вам покупок  :4u:
 
Цитата
Розамария написала: подскажите пожалуйста, а где в москве можно купить гиппеаструм Jewel
В Москве?  :str: Мне тут из ростовских степей не видно  :D
Самое надежное - обменивать свои гипповы детки на надежный сорт у коллекционеров. А так даже и не знаю как попасть именно на этот сорт. Со всеми луковицами иногда пересорт случается  :mad:
Мой был куплен как Jewel в магазине Ростова-что-на-Дону из коробки с фото и им же процвел. Я не гонялась за ним. Просто белый - мой любимый цвет!
 
изменено.
Изменено: Розамария - 18.02.2010 09:41:55
С уважением, Розамария.
 
Лора13, спасибо за письмо, я даже незнала что Вы не из Москвы. За этот месяц мне подарили уже 5 гиппиков, но чтобы ароматных ни одного, а очень хочется. Лора, а какие у Вас гиппики, Вы давно увлекаетесь этой красотой?
С уважением, Розамария.
 
Розамария!!! Гиппами - только второй год. А так начала с мелколуковичных зефирантесов и понеслось по аммариллисовым :) Луковичных не так много как у некоторых на форуме, я еще и другие цветуечки взращиваю по-маленьку  ;) было б куда ставить горшки, ведь нет предела коллекционеру :D
 
Розамария,
Ёще Блоссом Пикок сильно пахнет, даже на небольшом  расстоянии  :)

Вот сайт с которого делается заказ www.royalcolors.com  :4u:
 
Иринка, получив Ваше письмо, сразу побежала смотреть гиппеаструмы, глазам не верю, Blossom Peacock у меня есть. Осталось дождаться его цветения, вдруг не по сорту расцветет.
Изменено: Розамария - 18.12.2009 15:05:49
С уважением, Розамария.
 
Иринка, здесь столько много интересного, осталось выбрать. Задача для меня совсем не из легких.
С уважением, Розамария.
 
Розамария,

Только условия заказа внимательно прочитайте, там коэффициэнт к цене 1,4 за доставку, т.е. цена на сайте не окончательная  :)

Цитата
Розамария пишет:
Иринка, здесь столько много интересного, осталось выбрать. Задача для меня совсем не из легких.

Это точно, у меня дома уже целая плантация с Рояла  :D
Мне мои говорят что с головой не всё в порядке  :D , ну и пусть это их проблемы  ;)
 
Цитата
Иринка написала: Мне мои говорят что с головой не всё в порядке
:D А может просто желания бьют ключом? И все по голове? (любя. Без обид. я сама такая же!!!)
 
Лора13, а запах джевела чем можно сравнить? Ну, хотя бы он приятный или нет?
С уважением, Розамария.
 
Иринка написала: Мне мои говорят что с головой не всё в порядке. Не все в порядке это когда наркотики, пьянки и т.д. А когда такая радость это же хорошо. И времени на всякие глупости меньше будет. Иринка посмотрела заказ, ничего не могла выбрать, сейчас мне хочется гиппеаструм "мой валентин". Но его к сожаленью нет в заказах.
С уважением, Розамария.
 
Розамария,
С ароматом сортов много, в основном махряки, но самый душистый - Санта Круз, тока цветок небольшой.
 
Цитата
Розамария написала: запах джевела чем можно сравнить
Многие пишут, что им запах гиппов напоминает зеленую траву  :thk:
Мой нос унюхивает очень терпкий запах, наверно ближе в полыни если ее растереть между пальцев. А следом идет кисловатые нотки чего-то прокисшего. IMXO По мне, на приятный цветочный запах это не тянет IMXO а если долго нюхать начинает першить горло!
Но мне кажется, что разные сорта пахзнут по-разному. Вот Lady Jane пахнет слабее и не так терпко.
Согласна с Аликом, что все махрушечки пахнут. У своих, по крайней мере, наблюдаю присутствие запаха у всех махровых.
 
Цитата
Лора13 пишет:
Но мне кажется, что разные сорта пахзнут по-разному
Согласна! Самый сильный у Санта Круз, а самый приянтый (со  сладкими нотами) у Harlequin. Пасадена тоже очень прикольно пахнет: ИМХО смесь полыни, болгарского перца и свежей травы...
мои ненаглядные гиппеаструмы http://foto.mail.ru/mail/ir-nik69/hippeastrum
моя коллекция фиалок  http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/23046/photo/album/r_nik69/595/
 
Cамый сильный из встречавшихся мне был у Estrella, чуть не сног сбивал :D , Пасадена на втором месте
Да запах гиппов я бы приятным не назвала в обычном понимании :thk: , но мне нравится, я как раз такие и люблю :sml:
 
Лора13,
Так гиппы если пахнут - то не для нас же...пока, а для своих опылителей: бабочек. А у тех нюховый вкус другой.
Радуйтесь, что не опыляются навозными мухами, как некоторые ароидные :jok:
 
:jok:  :jok:  :jok: Алик !!! это я радуюсь так.
И еще: бабочки из меня не выйдет - от запаха гиппов не тащусь. А вот бабой :thk: да к годам к 100 точно стану  :draz:
 
Цитата
Розамария пишет:
Лора13, а запах джевела чем можно сравнить? Ну, хотя бы он приятный или нет?
У меня Джевел новичок (есть в хвастах), а запах у него один в один как у эухариса, гораздо более терпкий чем у Эпл Блоссома. :sml: .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.