Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 102277
Hosts 4980
Visitors 27959
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Глориоза из семян

Глориоза из семян

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Глориоза из семян, кто-то уже пробовал?
 
Сначала получилось так:
А потом и вот такая радость!
DSCF0321.JPG (40.86 КБ)
DSCF0322.JPG (25.63 КБ)
 
А вот моя средненькая совсем почему-то малышка! Вот ведь интересно получается: дети одного возраста, а растут совершенно по-разному. У этой никаких шансов на цветение в этом году!  :huh:
DSCF0350.JPG (41.37 КБ)
 
Как я рада за Вас. Принимайте поздравления. :4u:  :buket:  :poz:
 
Цитата
H-e-l-e-n пишет:
Как я рада за Вас. Принимайте поздравления.
Спасибо, мне очень приятно! Вы бы выставили фотку, как ваша красотка сейчас выглядит. Ведь уже прошло время и мне хочется знать, что ожидать от своей в дальнейшем.  :buket:
 
Татьяна, у меня пока ничего интересного. Лиана растет дальше и появляются новые бутоны. Уже 5 штучек. Но сами бутончики пока растут медленно. Фото сделаю сегодня вечером, утром солнце прямо в окошко, против света фотки не получатся.
 
Но эта информация для меня тоже очень ценная, т.к. опыта нет... Моя уже тоже порадовала вторым бутончиком и сквозь ещё закрытые листочки, просвечивается и третий... Вы меня успокоили, что бутончики растут медленно и маленькие, а то я уже переживать начала, что бутончики появились, а рост их не очень активен.  :4u: И ещё у меня к Вам вопрос (как к опытному профессионалу  :oops: ): а на тех побегах, которые разветвились от основного стебля, бутончики будут?
 
Цитата
Татьяна Карпенко пишет:
у меня к Вам вопрос (как к опытному профессионалу smile:oops: )
Ну ооочень приятно читать, хотя я такой-же чайник-любитель, как и многие на этом форуме. Моя глориоза цветет второй год, и процесс этот для меня также увлекателен, как и для Вас. В прошлом году было всего два цветка, а потом крайние листики на обеих веточках просто засохли, вся лиана пожелтела и ушла на покой. А вот какие растения сейчас.
[IMG]http://i203.photobucket.com/albums/aa68/H-e-l-e-n_album/DSC02787-.jpg[/IMG]
Бутончики поближе.
[IMG]http://i203.photobucket.com/albums/aa68/H-e-l-e-n_album/DSC02789-.jpg[/IMG]
 
Цитата
H-e-l-e-n пишет:
Моя глориоза цветет второй год,
Вот в этом вы и профессионал!!!! Второй год цветения - это опыт!!! А Вам не сложно будет сфотографировать Вашу красотку в полный рост? А то у Вас так много лианочек, что не могу понять кто и откуда.  :oops:  А я своей изобрела ещё подпорку, чтобы уже не ломать ничего. Рост теперь строго наверх. Тут уж не до красоты обвивания. Она показала свой характер, так я теперь даже не дышу возле неё...  :jok:  Позже вставлю фотографию.
 
Вот моя с новой опорой! Не столько того цветка, сколько палок вокруг него!!! :)
DSCF0357.JPG (38.03 КБ)
 
Татьяна, привет! Наконец-то я добралась до компа.Вот фото моей красотки в полный рост.
[IMG]http://i203.photobucket.com/albums/aa68/H-e-l-e-n_album/DSC02798-.jpg[/IMG]

А это вчерашнее фото бутончиков
[IMG]http://i203.photobucket.com/albums/aa68/H-e-l-e-n_album/DSC02800-.jpg[/IMG]

Вот такими мы стали сегодня
[IMG]http://i203.photobucket.com/albums/aa68/H-e-l-e-n_album/DSC02804-.jpg[/IMG]
 
А-а-а-а!!!! Какая КРАСОТКА!!!!  :poz:  Посмотрела я на неё, и чем больше смотрю, тем больше вопросов возникает: а она у Вас одна в горшке сидит, или там не один клубенёк? Моя-то снизу совсем лысая, а у Вас прям весело внизу. Сколько бутон выпустила в этом году и продолжает ли это делать? У моей - 5, и меня начинают терзать смутные сомненья, что на этом всё и прекратится!!!  :huh: Ну и ещё один вопрос: (меня он тоже мучает) из тех побегов, после того, как лиана разтроилась должны появляться бутоны? У моей только листья! Жду Вашего профессионального объяснения!  :oops:  Повторюсь ещё раз, что для меня вы уже опытный профессионал!!!   :buket:
 
У меня в горшке сидит 7 клубней. 2 крупных-один из них цветет, второй, самый крупный, только начал ветвиться. Остальные 5-маленькие. Цветущая лиана выдала 5 бутонов, из них 2 цветут, один-скоро распустится, 2 получились какие-то деформированные, остановились в росте, наверное у клубенька на хватает сил.
Цитата
Татьяна Карпенко пишет:
Ну и ещё один вопрос: (меня он тоже мучает) из тех побегов, после того, как лиана разтроилась должны появляться бутоны?
У меня лиана только раздваивалась, как у Вас ни разу не было. Поэтому будем наблюдать вместе.
Как поживают Ваши бутончики? Жду фото. :buket:
 
Цитата
H-e-l-e-n пишет:
У меня в горшке сидит 7 клубней.
Теперь понятно почему так густо снизу!!! Вы прям, умелица, должна я вам сказать!!! Горшки у нас похоже одинаковые, только вот я один корень еле запихала в этот горшок, а у Вас аж 7...  :val:
Цитата
H-e-l-e-n пишет:
Как поживают Ваши бутончики?
Бутончики набирают силу. Наблюдаю. Приходится залазить на стул, чтобы посмотреть на них. До цветения, я думаю, что ещё неделька. Фотку обязательно выставлю. Только чуть позже.
 
Татьяна, здравствуйте! Давненько я не заходила сюда и вот сижу читаю, а тут такие новости! я так за вас рада, что с вашей глорей все в порядке :4u:  а мы растем потихонечку, третий листик выпустили, я вот думаю в первый год насколько она вырастет и все переживаю чтобы клубенек до отдыха нарастила
 
Вот выставляю фотку бутончика. Это самый первый, и на данный момент самый крупный. Похоже, что уже готовится к распусканию  :oops:
DSCF0682.JPG (22.36 КБ)
 
Цитата
SvetLana23 пишет:
мы растем потихонечку, третий листик выпустили
Здравствуйте, Светлана! Должна Вам сказать, что у Вас хорошие темпы роста. Потому что у моей средненькой (с довольно неплохим уже клубнем) всего 4 листика. Так что не переживайте, раньше августа она вряд ли пойдет на покой, и все условия для наращивания клубня ещё впереди!  :D
Изменено: Татьяна Карпенко - 11.05.2009 00:06:16 (ошибка)
 
Татьяна, ждем ваших фоток с цветением :4u:
 
Девочки! Спешу поделиться с Вами своей радостью!!! Бутончик распустился!!!   :buket:  Снимала весь день, т.е. весь процесс раскрытия в фотоотчёте!
 
А это уже сегодня утром!!!
 
И вот на наших красотках с H-e-l-e-n можно увидеть представителей двух разных сортов. Сегодня штудировала интернет и пришла к выводу, что у меня Глориоза Ротшильда, а у H-e-l-e-n - Глориоза Великолепная. А самое интересное, что на моем пакетике с семенами - Глориоза Великолепная. Теперь у меня новый азарт появился, какая ж у меня средненькая? А-а-а.. И ещё! на моих побегах, которые разтроились - тоже стали появляться бутончики! У меня теперь, практически под потолком - красота, а внизу - всё лысо.  :oops:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.