Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7985
Hosts 1089
Visitors 3582
94
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Канна

Канна

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Канна, в домашних условиях
 
Кажется, иногда чем-то подкармливала. Чем-то незамысловатым, общим для всех цветущих.
 
Ну теперь с теории перейдем на практику :D Спасибо! Ваши советы мне очень помогли :buket: Надеюсь летом увидеть красивоцветущую канну :sml:
 
Уверена, что у Вас все получится.  :)
Тоже, что ли, завести канну?  ;)
 
Пример заразителен :D
 
а мою красавицу 60см-го роста, высаженную еще в конце февраля, ребенок пощипал :cry: , сами листья покромсал, а стебель цел...страшно или нет? может этих общипанных обрезать, все равно рядом новые подрастают? и еще вопрос - листья по краю подсыхают? сухо им? заранее спасибо за ответ... :)
Изменено: анжелок - 28.03.2009 19:39:46
Флорист-дизайнер всегда к Вашим услугам...
 
Я бы на Вашем месте все же искромсанные листья оставила - пока новые, нормальные не подрастут. А так, на мой взгляд, ничего страшного - канна жить будет.  :)
Если канна дома, в квартире, и у нее подсыхают листья, то да, это от сухости.
 
Спасибо, Ufenok :D Канны дома пока, так я и думала, что от сухости...
Флорист-дизайнер всегда к Вашим услугам...
 
И мне сегодня подарили Канну, я - балдю:draz: , вообще никогда не видела такого! Посмотрим, что у меня из клубеня вырастет!  :thk:
Жизнь - хороша! Так давайте не будем портить ее другим....
 
Как-то мне отдали небольшое растенице с двумя листочками. Всю зиму и весну оно росло, росло... Но вдруг, чудо. К лету моё растение выпустило стрелку и начало цвести. Мне стало интересно, что же это за цветок такой . Оказалось, что Канна. Только вот у меня есть один вопрос: Почему края листьев подсыхают, ведь всю зиму она стояла на подоконнике и была вся зелененькая?
 
А кто знает - под люминисцентными лампами канна сможет расти нормально и цвести? А то у меня квартира не слишком солнечная. Большинство растюх подсвечивать приходится. И эту красавицу очень хочется иметь дома  :)
 
думаю, что НЕ будет. она и на воле-то, если легкое затенение над ней - не цветет, а уж в квартире ей нужно самое южное окно и солнце целый день. Каннам нужна освещенность не меньше 4000-5000 Люкс, а освещенность, например,  офисов по норме всего 350 Люкс.
8-926-935-35-96
 
А у кого нибудь была канна Пикассо?
Хочется о ней отзывы услышать.. :oops:
 
Мила СПб, была, канна как канна, обычная, без заморочек, не очень высокая :)
Песен по ночам не пела, водки не пила, вела себя хорошо  :D
 
Цитата
Бандит пишет:
Песен по ночам не пела, водки не пила, вела себя хорошо
Уже одно это радует! :D
 
я очень довольна своей канной, вырастила ее из семян в конце осени, так что ей всего 4-5 месяцев, но она и в самое темное время (ноябрь-декабрь) и в январе  прекрасно себя чувствовала в квартире,  ни листья не сушила, ни капризничала вообще, росла себе и росла.  Так что буду теперь ее и дальше выращивать,  чего например не могу сказать про каллу - зимой пропала совсем, только сейчас начали ростки появлятся -  это не по мне, летом и так много зелени и цветов!  хочется что бы растение радовало именно зимой.  
Так что канна, даже если она не зацвеет дома,  оказалась очень и очень домашним питомцем  -  всю зиму без проблем простояла на подоконнике, а сейчас и подавно начала расти пуще прежнего.  А каллу отдам кому нибудь.
8-926-935-35-96
 
Я прошлом году посадила маленькую канну, так она и не выросла. Зимой пропала. В этом году купила голландскую низкорослую. Зацвела (в открытом грунте). Но что-то с ней странное происходит: листья упругие а цветки расцветают сразу ужу какие-то вялые, висят, как тряпочки. Подскажите опытные - что происходит?
 
Добрый вечер! У кого ест опыт проращивания семян Канны? у меня во дворе зацвели 2 вида кан я их переопылил и теперь там зреют семена. хочу их прорастить. и посмотреть что получится=) удачно ли бывает?
в этом году рехнулся  на все луковичные)
 
Канна моя в полисаднике.деток пускает,а цвести по ходу дела не будет,солнца ей хватает,а интересно если домой перенесу выживет или от тепла погибнет?
DSC01302-1.JPG (57.13 КБ)
 
Я сегодня себе купила клубенек желтой канны. Теперь сижу, думаю, как его будить
 
У меня канна (купила корневище в ОБИ, сорт Инферно) весну стояла на лестничной клетке под лампой. Сейчас переставила ее на южный балкон, но чуть в тень. Только на балконе ей что-то не понравилось. Вот думаю - то-ли подождать адаптации, то-ли поставить где света меньше
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.