Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38177
Hosts 2269
Visitors 8810
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Подскажите пожалуйста про КЛИВИЮ

Подскажите пожалуйста про КЛИВИЮ

Страницы: 1
RSS
Подскажите пожалуйста про КЛИВИЮ
 
Добрый день! Наконец-то я стала обладательницей 2 черешков желанной кливии. Принесла их домой после того, как для меня отделии их от взрослого растения. И что теперь делать? Я один сразу воткнула в землю, второй поставила в воду. А как правильно? В инете четко про это не пишется.
И еще - для интереса-а сколько в ваших магазинах стоит кливия? Я хотела купить, но у нас цена 1500руб! Для меня - это уж слишком...
Спасибо.
 
Это где ж выживете, что цена на кливии такая .. :huh: так стоят только какие нибудь редкие...
Цитата
Анна пишет:
2 черешков желанной кливии
может быть деток? детки обычно отделяются, когда у них есть самостоятельные корни, не понятно, у ваших есть? подробно про кливии вы можете почитать и лучше задать вопрос на подфоруме по луковичным... :buket:
 
Анна,
Я детку кливии укореняла в земле. Оторвала без корней(уж очень хотелось). Главное в этом деле не залить(редкий полив) и не на солнце.
 
Я брала у нас в теплице взрослое цветущее растение за 150р :) Сейчас мы цветём ежегодно и вырастили большую детку
 
Спасибо большое всем за ответы. Мои детки без корней, буду надеяться, что укоренятся. А живу я во Владивостоке,питомников никаких нет, в наших цветочных магазинах самый заурядный голландский набор: азалии,цикломены, фикусы, плющи. Вот к марту появились кливии, судя по цене - ехали в золотой карете из Эквадора. А всяческие редкости у нас только через выставки, клубы,обмены, там все гораздо дешевле.
 
Привет всем. Можно вклиниться с вопросом?
Моей кливии уже лет 7, если не больше. Здоровенная вымахала, красавица. Но уже три года у меня просто катастрофа с цветением. Бутоны застряют в розетке и нихотят вылазить. И переставляла ее, и поливала теплой водой, и подкармливала, и под душем купала, и с "барабаном вокруг плясала"  :D  Ни в какую, сидят там и все. первый год дымала, может, потому что впервые, но так уже три года. И сейчас сидят уже в двух розетках батоны. Там пытаються открытся по одному. Зрелище жалкое. И выковырять их оттуда не могу, чтоб хоть силы она на них не тратила.
Чем можно еще попробывать их всетаки вырастить по нормальному?
 
Маша, а какой у Вас горшок? Не знаю, как кливия, но у многих луковичных, если горшок не очень глубокий, то и цветонос маленький, Возможно, зависимость высоты цветоноса от длины корней (глубины горшка). Я с этим столкнулась с тюльпанами. Но, может, я и не права.
 
У меня была похожая проблема с кливией. Только она не цвела еще дольше. Я за ней ухаживала лет 5 - бесполезно, а до меня  - бабушка, лет 10 ухаживала. И ни разу ни одного цветка. Хотя бабушка точно знала, что это "красная лилия", как она ее называла. Отсаживали ее от цветущего растения.
Вымахала она у меня большая, листья темные, ремневидные. Рассжаживала ее, пересаживала. Таскала с окна на окно. Тогда еще был выбор - юго-восточные или северо-западные окна.
В итоге сердце мое стали сильно за нее болеть, что не выживет вовсе.
Отдала ее в школу, здание напротив моего бывшего дома.
Там ее держат в холле, не сказать, что солнцем и теплом залито пространство.
Цветет моя девочка 2 рада в год. Такими цветами, что аж до слез трогает. Усыпана вся бывает. Яркие цветы, как в лучших энциклопедиях по уходу за домашними растениями. Фотографирую ее, когда мимо прохожу, потому что работаю в той же школе.
Не подкармливают ее там, особо не присматривают - хорошо, если польют. А растение живёхонько.

Вот такие дела..
ICQ: 118115850.
 
Мне кливия досталась по наследству вместе с домом. Никогда не цвела, я даже не знала что это. Просто мне листья нравились. А потом (через 3 года) я персадила ее в больший горшок и она зацвела. Только горшок не очень большой. Потом я вычитала, что кливия любит, когда корням тесно и что в момент образования бутонов надо поливать более обильно.
 
знаете, чтобы кливия цвела я обычно ее на месяц переставляю в холод и перестаю СОВСЕМ поливать. сразу после этого выдает бутоны как по расписанию. мне кажется, чтобы цветочки вылезали повыше надо подкормить хорошенько. мне самой лень. и вообще, у меня сначала они начинают распускаться внутри, а потом уже окончательно вырастает цветонос. вот.:) вырастила кливию из малявки - детки. абрикосовая, центр - лимонный. ну ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ. когда цвете. в остальное время... оставляет желать лучшего - ботва ботвой... не особо я люблю такое.
(ака Олеся Ловыгина)
 
Девочки, вот моя кливия.
100_0019.jpg (32.42 КБ)
 
и еще
100_0020.jpg (32.13 КБ)
 
а вот так мы пытаемся цвести
100_0021.jpg (28.99 КБ)
 
знакомая история с цветами :( может ее надо в более темное место ставить,чтоб цветонос тянулся? кто знает, в природе в какое время года она цветет? на это надо сориентировать:)
(ака Олеся Ловыгина)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.