Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29115
Hosts 1735
Visitors 7816
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Знатоки луковичных

Знатоки луковичных

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Знатоки луковичных, желаете ли применить знания?
 
Зверь,

Ты бы от избытка чувств лучше фотки петуний махровых ещё показал. Из томсонэндморгановских семян. Обещал, между прочим!

Кстати к слову опять же - цветы для каталога-определителя снимать занятие с художественной точки зрение наименее интересное может, но тонкостей там до фига и больше. Если для профессионального издания конечно. Я для клубной нашей коллекции фотографировала как-то, ну очень утомительно и рамки условий жутко на нервы действуют. Я комерческие цветочки когда снимаю, тоже без особых художественных изысков, но все же и кадр по-другому строю, и глубину резкости под настроение соответствующее делаю, свет - тень тоже поиграться дают по-всякому, фильтр мягкий люблю и так далее. А для определителя сортов нужны всегда очень строгие, чёткие снимки, резкие по всему полю с хорошим обьёмным светом. Такие ботанические иллюстрации качественные. Мне скучно :) Хотя попробовать один раз интересно было.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
2 Иринка А
Полностью с Вами согласен, на книжном рынке туча хренОвой литературы. Дерьмового качества компиляциями и переводами. Так что мой вопрос - риторического свойства.

2 Boy Winter
И с издательством: я не хотел никому дорогу перебегать. Дело в том, что у меня есть опыт общения с некоторыми. Н-да, "это надо права на перевод покупать!" (с гримаской отвращения), "это интересно только узкому кругу специалистов", "мы хотим, чтобы наши читатели могли пользоваться книгой как определителем магазинных растений"... Ну сколько можно козлить цветоводов, а потом заламывать руки по поводу низкого уровня любительского цветоводства! Такое ощущение, что нас хотят перевести на потребление цветочного фаст-фуда: книжки с буквами, как в азбуке Буратино, одноразовые голландские растения и т.п. Не любительское, а потребительское цветоводство.

2 Соседка
И еще, мне кажется, даже если  перевести и издать великолепные "The color encyclopedia of Cape bulbs" Маннинга со товарищи, или хотя бы книгу Петера Книппельса и "Cape Bulbs" Дотта, все равно будет потребность в литературе, где обобщен опыт отечественных цветоводов (пусть их стаж 5 лет и опытное поле - подоконник в хрущевке). Почитайте импортные источники повнимательнее, многое представится в ином свете. Знаете, как они производят посев? "Засеять в плошки и еслим всоды не появятся в течение месяца, просушить и вынести в теплицу или парник. Всходы некоторых видов могут появиться в течение 2-3 лет" Нормально, да? А если вы покупаете семена по 2-3 доллара за штуку, и теплицы нет и негде хранить по многу лет посевные емкости?
И разница эта заключается не только в количестве денег, мало кто решится из=за любви к растениям съехать из Москвы в поселок Ям Домодедовского района или куда-нибудь под Икшу, чтобы обустроить пародию на национальную коллекцию на своих сотках.




 
Теперь очень хотелось бы знать, кто заинтересован идеей и желает начать работать. Напишите, пожалуйста, здесь либо мне на мейл. Дальнейшее общение по теме - после того, как определится круг авторов - можно сделать приватным.  
Москва
 
2 Соседка
А где можно увидеть/купить книжки  вашего общества?
 
Собственно вот и статистика....за 3 года продаж.
Коммерческого интереса в издании книги по конкретной тематике(Гиппеаструмы) не вижу совершенно.
Продано Название
27859 Ваш огород (Мал.энц.)
12347 Совр.энц.траволечения
11626 .Полный курс Фэн Шуй
8310 Сад и огород. Совр.энц.
5962 Комнатные растения. Определитель
5953 Наш огород
5492 **Аптекарский огород**
3600 Комнатные растения (попул.энц.)
2731 Полный курс Фэн Шуй(тв)
2387 Комнатные растения от А до Я
2181 Комнатные растения (1000 сов.)
1844 .КАК защитить сад,огород
............................
400    Розы

Бой, при всем уважении, но...не созрел пока читатель массовый в России. Хотя начать проэкт в инете, вот тут не вижу препядствий, при достаточном рейте уже можно подумать об издании.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
2 alek: Спасибо за инфу. Насчет созрел-не созрел - вопрос можно выяснить только на практике. Созрел же для книг про сенполии, литопсы, пальмы и прочее... книг про гладиолусы, в диком количестве вывалившихся на прилавки? Посмотрим.
Москва
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.