Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74483
Hosts 3744
Visitors 15747
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Зефирантес решил погибнуть

Зефирантес решил погибнуть

Страницы: 1
RSS
Зефирантес решил погибнуть
 
Добрый день. Подскажите, как помочь зефирантесу.
В глиняном горшке, 2 взрослые луковицы(деток  нет с прошлого года  :cry: ) В течение этой недели высохли все листья, осталось по 2 штуки.

Спрятала его на темное окно, поливаю умеренно.

Может знатоки помогут советом? :oops:  
 
DомовёнОК, наверное перелили его,пересадите его в небольшой горшочек,лучше низкий и широкий,осмотрите корни,он любит опрыскивание в тёплое время года...у меня вылезло 2 цветка,так как дождь и +10*...
 
 :val: ой...низкий и широкий....учту...ну пока придется подождать. Обе луковицы выкинули по бутону  :wub: так и торчат 2 листа + бутон уже 2 дня. Вроде с утра приметила кончики свежих листов. Наверное оставлю на этом окне.
 
 :oops: я ник сменила, Маргарита, спасибо за советы!  :buket:  
 

СЛ0Ник, так это хорошо,что не листья растут,а цветы выскакивают...в народе её так и называют Выскочка...
 
Главное чтоб она свои цветочки пережила...напряженно слежу за ней (проверяю) вроде оживает.Уф!Напугала она меня изрядно...впервые такой выкидон от этого растения ;)
 
Вот такая прелесть у меня выскочила...
 
Слоник, поделитесь сокровищем! Куплю или обменяюсь. У меня беленьких целый подоконник!
 
у меня розовый зефирантес и есть луковицы,когда я его пересаживала,то лишнии положила в пакетик,они крепенькие,одним словом луковицы...могу подарить...
5211.gif (12.63 КБ)
 
Маргарита, читайте почту! Отправила Вам сообщение!
 
Тиберия, я пока не могу поделиться, поскольку нечем  :( Цветочек без деток пока. Надеюсь, Вы смогли с Маргаритой условиться...  :4u:  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.