Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 59000
Hosts 3839
Visitors 15076
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / зефирантес

зефирантес

Страницы: 1
RSS
зефирантес
 
Огромная просьба!!! Подскажите на какую глубину сажать луковки зефирантеса? Закопала их с "головой", и одолели сомнения... :thk:  :pray:  Подскажите, плиз!
 
Цитата
Тоня К пишет:
"головой", и одолели сомнения...
я сажаю неглубоко,2-3см земли сверху хватает по-моему,обязательно много дренажа -1/3 горшка,хотя в девичестве закапывала,как клад, и без дренажа- цвели постоянно.Удачи :4u:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
спасибо! :buket:  
 
Цитата
Тоня К пишет:
Закопала их с "головой", и одолели сомнения...

:P А мне отдали горшок с луковками выскочки,которые посажены как гиппики.И ничего,цветут каждый год.
 
Короче, им все равно!
Цитата
Самира пишет:
закапывала,как клад,
Какое прелестное сравнение! :D  
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
в книжке и на упаковке зефирантесов пишут глубину посадки 5см.
«Пусть никто не говорит мне, что человек подл и низок; человек - самое гордое создание на земле»


Мои питомцы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic33869/messages/
 
А у меня вот такие "двойняшки" расцвели  :wub: :

DSC03746.jpg (27.17 КБ)
 
И еще крупным планом:

DSC03738.jpg (26.72 КБ)
 
Annabell,
Какая прелесть!  :wub:  
 
Annabell,
какие красивые цветоки!!! :bis:
и фото оч.хорошее! у меня никогда не получается так качественно сфотографировать :pom: [b]
 
Moon Flower, mOsya,
Я очень рада, что вам понравились мои цветочки.  :rev:

А насчет качества фотографий - так это же две из двадцати или тридцати штук выбраны - настоящая фотосессия!   ;)

 
Annabell, поделитесь радостью! Приобрету! Киев!
 
Тиберия, я бы с удовольствием, но у меня их пока только 3 штуки - знакомая этой весной рассаживала и поделилась.
А двадцать-тридцать снимков было сделано на радостях, что зацвели. Вот.  :oops:
А вообще у нас в городе луковиц зефирантесов весной на цветочных  выставках полно было по 2-3 грн за штуку.
Еще их можно, как правило, купить на рынке у продавцов, которые торгуют голландскими луковичками, или в садоводческих магазинах, но тоже весной.
А так остается только каких-нибудь бабулек искать - у них такое добро тоже водится, но это, конечно, как повезет.
 
Растение совершенно неприхотливо. Некоторые просто в воде выращивают(плошка луковицы заливают водой и подливают по необходимости) и живет и цветет ...
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
alek пишет:
Некоторые просто в воде выращивают(плошка луковицы заливают водой и подливают по необходимости) и живет и цветет ...
и не гниет? :obm:  А Б А Л Д Е Т Ь !
Я свои посадила в широкое блюдце -подставку под крупные контейнеры :D  без дренажного отверстия за неимением подходящей плошки, и вот дергаюсь, как бы не залить, а тут ливень был,а блюдце это под открытым небом стояло :oops: напились досыта :D Просохли буквально за пару солнечных дней,ботву отрастили.
Цитата
Самира пишет:
хотя в девичестве закапывала,как клад
а я в глыбокой юности :D выращивала их в банке из под селедки ;) цвели регулярно,только кончики ботвы сушили помнится.. ни дренажа никакого,только по дну дырки понатыканы :D  
Изменено: *LaRa* - 08.09.2008 17:11:53
 
а если совершенно не цветут? почему это может быть?
Минск
 
Женюля (Минск),
Попробуйте подсушить почву между поливами, т.е. поливайте реже. Часто перестают цвести от постоянного перелива. Ну и удобрять конечно :)  
 
у меня у мамы на балконе летом стоят - высажены в пластиковую емкость - а у нее (у емкости) - такой хитрый поддон - два ящика один в другом стоят - и поддон даже ВЫШЕ  самой емкости :) - ну и дырок в поддоне нету - этим летом дожди были все время - так они так и стояли - выше горла в воде - цвели замечательно - и ни одна луковка не гнила - они же рейнлилии - любят болотистые местности :)

а дома у меня как гипы посажены - и ничего - великолепно цветут - им по-моему все равно :)
это розовый
а вот белый - кандида - те заглубляю -  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.